Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:55

Здравствуйте!

Варикоза как такового у меня нету, но есть предрасположения, да и летом ножки часто устают, отекают, и это сопровождается судорогами и болями в икрах.

Летом стараюсь делать ванночки для ног, и мазать чем-то профилактическим.

Перед этим пользовалась кремом для ног с экстрактом пиявки и бодяги. А сейчас вот этот с пиявкой и каштаном. (Кстати при варикозе хорошо настаивать каштаны спелые на спирте и мазать ножки).

Обещания производителя:

Масло тыквы, экстракты каштана и фукуса способствую профилактике отечности и варикозного расширения вен.

Мое применение:

После тяжелого дня , когда много находилась , делаю ванночку с морской солью и маслами, скрабирую ножки и вытираю насухо. На стопы намазываю крем или гель. А этот целитель аккуратно распределяю от косточки ног к коленкам (снизу-вверх), средство имеет гелеобразную текстуру поэтому сильно втирать не нужно. Гель отлично впитывается.

Консистенция:

гелевая, цвет прозрачно-молочный, аромат сильный, травяной, лекарственный. Но для меня приятный.

При нанесении легкий холодок.

Состав:

Вода, циклометикон глицерин, полисорбит, кукурбита масло (тыквенное), карбомер, отдушка, содиум гидроксид, хирудо экстракт (пиявки), эскулюс экстракт, экстракт скутелярии, фурус экстакт (морские водоросли), ЭДТА.

Впринципе все обещаные "полезности " в составе есть)

Гель легок и приятен в применении. Цена невысока. Около 20 грн.

Рекомендую!

zakohana y nihрекомендует
  • 13.09.2015 - 15:48
    Не совсем обычное действенное средство на все случаи жизни
    В этом универсальном креме-бальзаме привлекательно буквально всё: сдержанное внешнее оформление, удобная туба, запах, действие и, конечно же, цена. Это один из немногих случаев, когда качество и полезность продукта просто зашкаливают. Приобрела данное чудо-средство в аптеке за 0,70$.
  • 05.11.2013 - 00:03
    Гель на четвёрочку. Знаем и получше. (фото геля)
    Раньше у меня была только тяжесть в ногах ( и то иногда), а недавно стало сводить ноги по ночам. После трёх таких полубессонных ночей я и отправилась в аптеку. Со словами "сейчас я вам дам очень хорошее ср-во" фармацевт посоветовала купить именно этот гель ГеленВен-форте .   Ну что я могу сказать?
  • 21.04.2015 - 17:50
    Троксерутин - бюджетное средство для ног для борьбы с варикозом! Мой личный опыт использования
    Всем доброго времени суток!   Кратко о моей проблеме. Варикозное расширение вен мне досталось по наследству и это "Подарок" меня не радует. Ну что же поделать, если есть проблема ее надо решать.
  • 08.06.2018 - 16:35
    Венозол верный помощник для моих ног, но с одним существенным недостатком.
    Приветствую, дорогие красавицы!   Лето! Это пора юбок и шорт, но ничего так не омрачит настроение любой девушке, как вылезающая венка на ноге. У меня слабые венки со школьных лет, наследственность и очень тонкая почти прозрачная кожа! По хорошему завидую барышням с толстой кожей.
  • 15.06.2013 - 22:11
    Спасение для моих ножек. Фото крема, состава, ножек)
    Из-за работы на ногах появилась сосудистая сеточка. Сначала еле заметная, как маленький синячок, но со временем на бедрах начали появляться новые очаги, а старая стала даже побаливать. Ситуация пока не критичная, но запускать не хотелось, поэтому я побежала в аптеку.
  • 08.02.2015 - 09:49
    Я использовала для разных суставов - сначало казалось помогало, а потом незнаю даже
    Ну попробовать, конечно, стОит, почему же нет. Гель для ног ООО "ГМ продуксьон" АРТРО.НЕТ продается в сети Грин Мама, я покупала в интернет-магазине, там тоже было очень много восторженных отзывов, чуть ли не панацея от всех бед. У мужа болела рука от тяжестей, у меня спина периодически болит.
  • 12.03.2014 - 17:13
    Крем для суставов и позвоночника
    Перебрала за свою жизнь много мазей, гелей, примочек для суставов, так как сильно болят ноги, особенно коленные суставы, артроз. От эсобела с сабельником улучшение почувствовала сразу, мне его порекоменловал врач-массажист вместе с массажером-валиком Ляпко Рефлексотерапия и массаж на дому .
  • 05.06.2014 - 10:10
    Средство для лёгких проблем с ногами
    Поведаю вам сегодня о крем-геле для ног "Доктор Вен", который произведен по рецептуре и технологии швейцарской компании Newman nutrients AG. Состав его впечатляет: экстракты медицинской пиявки, лесного ореха, конского каштана, бусники, сосновых почек, рябины, гинкго билоба (для улучшения…
  • 25.06.2015 - 11:17
    Всегда свежие ножки))) Гель избавит от пота и неприятного запаха)))
    Однажды, вместе с кремом "Тук-тук" , я купила гель для ног "Муравьивит ФОС". Производитель ООО "Шустер Фармасьютикл" пишет, . Сам гель прозрачный. Его следует наносить тонким слоем на чистую кожу ног массирующими движениями 2 раза в сутки.Так как проблема потливости и запаха все же больше присуща…
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 02.03.2021 - 16:13
    Веганский гель для нежных пирожков ★ Я словно моюсь гелем алоэ *вонючим гелем ★ Одно из самых ПРОВАЛЬНЫХ уходовых средств
    Я убеждена что интимную гигиену нужно проводить исключительно специализированными средствами с правильным pH. Стараюсь придерживаться этого правила и сама, и приучаю к этому детей. Я перепробовала много разных средств для интимной гигиены и большинство были удачными.
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .
  • 02.04.2021 - 18:34
    💧Увлажнение - один из важнейших этапов по уходу за лицом. Гель для лица на основе вулканической термальной воды подойдёт любому типу кожи.💧
    Всем привет!   Все со мной согласятся, что наше лицо является самой нежной зоной, за которой требуется тщательный уход. Если пренебрегать следить за кожей, то она становится склонна к сильному шелушению, может создавать ощущение огрубления и уплотнённости, может покраснеть и чесаться.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 11.03.2021 - 17:02
    А что, так можно было?.. Этот способ создания стойкого объема на истощенных волосах стоило бы запатентовать. Ни сон, ни шапка ему не помеха.
    Приветствую вас! "Век живи - век учись, как следует жить," - так на самом деле звучит полный вариант знаменитого афоризма древнего философа Сенеки. Именно эта мудрость пришла мне на ум, когда я прочитала в отзыве одного из своих любимых авторов Алении о новом формате использования геля для волос.
  • 18.03.2021 - 10:25
    Гель для душа с аромат свежей папайи перенесет в лето и подарит заряд хорошего настроения на весь день
    Здравствуйте! Для меня очень важно правильно выбрать гель для душа. Первое на что я обращаю внимание -это аромат. Для меня это неотъемлемая часть, ведь так приятно мыться гелем с приятным ароматом. Второе на что я обращаю внимание - это цена.