Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 16:07

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Практически у всех есть проблема ржавчины и известкового налета на сантехнике. Этот эстетический дефект не так легко устранить. Поэтому, лучше не ждать, когда пятна застаревают, а очищать их сразу, по мере накопления. Самые популярные средства в борьбе с этим недугом - гели, содержащие в составе кислоты и поверхностно активные вещества. Но не все из них эффективны, поэтому приходится методом проб и ошибок находить для себя оптимальный вариант.

Уже много лет меня спасают "Утёнок" и "Bref". Устраивает цена и качество, а также постоянные акции на них.

Цена - 90 рублей

Изготовитель - Германия, Henkel

Объем - 700 мл

Приобрести можно почти в любом магазине бытовых товаров, цена варьируется от 90 до 160 рублей. В Пятерочке на него постоянно акции 1+1.

Продукция Henkel по качеству меня устраивает, часто её покупаю. В данном отзыве речь пойдёт о Bref "Цветочная свежесть", хотя он не является моим фаворитом. Пришлось купить два, так как попала на акцию 2 по цене одного (89 рублей за бутылку). Взяла с ароматом лайма и цветочный. В Fix Price эти гели по 99 рублей, но там только цветочный и с морской свежестью. Мне больше всего нравится "Лайм".

Средство предназначено для борьбы с налетом, обещает чистоту и блеск, а также приятный аромат.

💡 ВАЖНО!

Нельзя допускать попадания геля на эмалированные и металлические поверхности. Производитель указывает это в инструкции

🔶️ ОПИСАНИЕ🔶️

Колпачок с предохранителем, открывается, когда сильно нажмешь с двух сторон. Это помогает предотвратить случайное выливание геля из бутылки, и не позволит открыть, если до него доберутся дети.

Очень нравится форма бутылки, она с изгибом. Удобно направлять кончик в труднодоступные места.

Как только налет и ржавчина начинают о себе заявлять - действую незамедлительно.😃

Гель имеет ядреный оттенок фуксии и такой же ядреный запах. Он ядовито-цветочный, удушливый. Это, безусловно, минус. Всю работу нужно проводить в плотных резиновых перчатках.

Читала здесь отзыв девушки - она обрабатывала с тонюсенькими латексными перчаточками, которые в результате разъелись. Нужны плотные!

По текстуре жидковат, хотя на поверхности фиксируется отлично. Не могу сказать, что у него большой расход - бутылки 700 мл хватает на 2-3 месяца (пользуюсь не часто).

На те места, которые мне нужны - не попадает, предательски стекая. Но это вина гравитации, а не средства. 😃

Хорошенько распределив ершиком гель, оставляю его примерно на 15 минут, затем смываю. При классическом варианте применения видно, что справляется со своей задачей на четверку - ржавчина присутствует в самих сливных отверстиях. И это логично, потому что гель туда не попал.

📌 Кислотно-розовый оттенок у средства не случаен. Так как в составе присутствует муравьиная кислота - важно тщательно смывать средство со всех поверхностей. Если бы гель был прозрачный - то капли могли бы остаться незамеченными. А так легко их заметить.

Средство въедливое, не допускайте попадания на крышку унитаза, коврик и т.д.

🔶️ ЛАЙФХАК 🔶️

Наношу Bref под ободок и плотно фиксирую салфетками или туалетной бумагой, оставляя на 15 минут, иногда на 30, в зависимости от интенсивности загрязнений. Выглядит это так:

В таком случае ржавчина растворяется полностью. И я абсолютно довольна результатом. Стоит только проявить смекалку!

Сантехника действительно блестит, исчезает известковый налет. Цветочный аромат после смывания геля Bref уже не такой удушливый. Выветривается приблизительно пару часов.

Пользуюсь по мере накопления ржавчины и налета - примерно раз в 10 дней. Для профилактики не применяю, слишком уж он ядреный. Поэтому в перерывах применяю обычное чистящее средство.

ПЛЮСЫ:

✔️ Бюджетная цена

✔️ Эффективен в борьбе с налетом и ржавчиной

✔️ Удобная форма бутылки

МИНУСЫ:

✖ Удушающий химозный аромат

✖ Премудрости в применении: необходимо фиксировать средство (иначе стекает)

✖ Может въедаться, попадая на другие поверхности (крышка, коврик и т.д.)

Стоит быть внимательными при применении геля, не допуская его попадания на эмалированные и металлические поверхности.

РЕЗЮМИРУЮ:

В отношении цены и эффекта от применения Bref меня полностью устраивает. Но именно цветочный аромат больше не буду покупать. Нравится "Лимон и лайм". Он тоже резкий - но не такой удушливый. Думаю, низкая оценка средства связана именно с тем, что у большинства оно стекало, если зафиксировать - гель работает. Оцениваю на пять. 🙂

НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Красит поверхности
  • Резкий удушливый аромат
Leatsaрекомендует
хороший эффект
возьму на заметку Smile
15.11.2020
Крутой результат! Я пока только утёнка пробовала) Надо Bref тоже затестить)
15.11.2020
Утёнок у меня тоже есть в арсенале, по эффекту они аналогичны)
15.11.2020
Ух ты какой хороший способ более эффективного использования геля 👍
16.11.2020
Покупала такое средство, не плохое Smile
16.11.2020
Был желтый, не впечатлилась. Больше не хочется тратиться на бреф.
Так ли уж - тратиться? Стоит 90 рублей всего Laughing out loud
17.11.2020
Ну это здорово, а у нас - около 350. За эти деньги я лучше куплю Санокс, в котором уверена.
16.11.2020
Перешла на BioMio натуральный гель. Не знаю справится ли с ржавчиной, но с обычным налетом хорошо и запах приятный.