Опубликовано 13 Январь, 2021 - 13:01

Сама не знаю, что подтолкнуло меня к приобретению данной маски (ведь с уходовыми средствами для волос elseve я не в дружбе уже очень очень давно) , наверное, глубокая степень отчаянье ввиду того, что последнее время я потеряла очень много волос не только по причине внутренних проблем ( проблем с гармонами и дефицита витаминов), но и так же ввиду того, что волосы иссушились и стали путаться со страшной силой (особенно после мытья) и на расчёске во время расчесывания остаются целые клочья. Поэтому я решила, что кроме лечения и приёма витаминов мне срочно нужна помощь в виде какой-нибудь тяжеленькой увлажняющей маски. Обещаний у данного продукта хоть и немного, но они содержат намёки на впечатляющий результат - о длине я мечтала всегда ( хотя сейчас я согласна на то, сто бы смохранить то, что есть), а уж слово "спасатель" - это прямо мой случай, потому что мои волосы и правда нужно спасать, поэтому, конечно, я просто не могла не купиться и пройти мимо этой маски.

Не то, чтобы я ожидала от неё многого, но на деле она оказалась даже лучше, чем предполагалось, хотя в ней и не обошлось без недостатков.

1. Упаковка

Внешне баночка хоть и яркой расцветки, но по сути самая обычная, объёмом стандартные 200 мл.

Крышка откручивающаяся,но, к сожалению, в маске нет никакой защитной мембраны, фольги, ничего, чтобы могло защитить её от преждевременного проникновения любопытных рук.

Кроме того, текст информации на этикетке настолько невелик и совершенно не котрастен, что читать его неудобно и не вызывает никакого энтузиазма.

Так что за упаковку - жирный минус.

2. Оценка состава в данном случае - процесс неоднозначный. С одной стороны, здесь заявлены такие полезные составляющие, как касторовое масло, протеины, витамин б5, пантенол, и отсутствуют силикон и парабены, но с другой стороны я совершенно не понимаю зачем в востанавливающей маске, которая должна увлажнять волосы, присутствует алкоголь?

AQUA / WATER ; CETEARYL ALCOHOL ; BEHENTRIMONIUM CHLORIDE ; CETYL ESTERS ; NIACINAMIDE ; RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL ; HYDROXYCITRONELLAL ; HYDROLYZED CORN PROTEIN ; HYDROLYZED SOY PROTEIN ; HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; PHENOXYETHANOL ; TRIDECETH-6 ; CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE ; LIMONENE ; PANTHENOL ; BENZYL SALICYLATE ; LINALOOL ; BENZYL ALCOHOL ; AMODIMETHICONE ; ISOPROPYL ALCOHOL ; ALPHA-ISOMETHYL IONONE ; GERANIOL ; CITRIC ACID ; POTASSIUM HYDROXIDE ; CETRIMONIUM CHLORIDE ; CITRONELLOL ; COUMARIN ; HEXYL CINNAMAL ; PARFUM / FRAGRANCE

По итогу состав удовлетворительный, но не идеальный.

3. Запах. Кто-то называет его химическим, но для меня он вполне сносный. Чуть слалковатый, несколько приторный, а вообще, примерно так пахнут многие бюджетные маски для волос, так что вердикт все тот же - удовлетворительно.

4. Консистенции, экономичность использования.

Неожиданно приятно удивила консистенция маски, она оказалась такой, как я люблю - умеренно маслянистой и густой.

Такие маски, исходя из моего опыта, неплохо увлажняют, и эта не стала исключением. Кроме того, при такой консистенции расход выходит ниже ожидаемого.

Наносится она без проблем, смывается в общем-то, тоже, хотя на это потребуется чуть больше времени. Уже после смывания чувствуется положительное воздействие маски на волосы, они ощущают я более гладким и мягкими.

Так что, за консистенциию +++++.

5.Эффект

На самом деле, как я уже писала, оказался лучше, чем можно было ожидать, но, надо сказать, тут все зависит даже не от изначального состоянии волос, сколько от Ваших ожиданий . Если Ваша цель спасти волосы от сухости, тусклости, безжизненности, запутанности волос, а скорее даже провести реанимацию с последующим восстановлением и лечением с применением дополнительных сил - то средство вполне оправдано, но если ваша цель запаять кончики волос в относительно удовлетворительном и умеренно сухом состоянии, и уж тем более добиться от них быстрой и чудесной материализации длины - то это уже врядли, к тому же учитывайте, что маска может способствовать более быстрому загрязнению и потере свежего внешнего вида волос. Впрочем, при моей сухости волос это проявляется не столь выражено, как может проявляться на менее сухих волосах, поэтому на данном этапе для меня эффект скорее положительный. Короче говоря, спасать маска будет только тогда когда это спасение действительно нужно. Само собой, что с моим нынешним состоянием волос разительных перемен ждать не приходится, но и все же волосы хотя бы чуть-чуть оживились , стали чуток помягче на ощупь, есть небольшой эффект разглаживания без утяжеления(тут уж Вам придётся поверить мне на слово потому что фото будет вряд ли говорящим и волосы в том виде, в котором они у меня сейчас, фотографировать я не хочу).

6.Еще один очень приятный момент - уже после первого применения я обнаружила на голове не привычное запутанный стог сена, а более менее адекватные, хоть и суховатые волосы, но с минимальным запутыванием, без колтунов. То, что средство не путает волосы - это просто огромный для меня плюс.

7.Средняя цена в 400 рублей при имеющемся эффекте вполне приемлемая, тем приятнее, что покупала маску я в магните по акции за 300 с копейками рублей.

Подведу итог: советую не строить лишних иллюзий и не ждать от маски чудес, ни волшебной, ни шикарной её не назовёшь точно, но все-таки в определённых моментах с определённой точки зрения она может быть вполне рабочей и полезной, например, в случае, похожем на мой. Поэтому всем, кто имеет проблемы с сильной сухостью и запутыванием волос рекомендую как временный вариант если не для оживления волос, то хотя бы для того, чтоб хоть сколь-нибудь привести их в чувство, хотя-бы внешне.

Достоинства
  • Волосы дольше не загрязняются
  • Густая текстура
  • Делает волосы более мягкими
  • Не путает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Нет объёма волос
Marinishnaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
07.02.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв🌹
Для достижения максимального эффекта рекомендуем использовать всю линейку Длина Мечты: Шампунь Преображение Elseve, Длина Мечты; Бальзам Легкое Расчесывание Elseve, Длина Мечты; Крем-уход Нет Ножницам Elseve, Длина Мечты.