Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 16:08

Для своего ухода за волосами, выбирая между спреями для волос и кремовыми несмывашками, я отдаю предпочтение кремовым текстурам.

Исходя из всех опробуемых мной несмываемых кремов для волос я выделила лидера № 1!

После знакомства с линейкой Garnier Fructis SOS Восстановление я нашла для себя новых любимчиков: шампунь и бальзам для волос и решила попробовать "Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1".

Внешний вид

Флакон яркого цвета, выполнен из мягкой пластмассы, держать в руке его удобно.

На лицевой стороне представлено название линейки и основные обещания производителя.

На обратной стороне

представлена основная информация от производителя, способ применения, состав и информация о производителе:

Объем-400 мл.

Флакон оснащен очень удобным дозатором:

Консистенция и аромат

По консистенции напоминает воздушный крем, по аромату он просто обалденный вкусненький, сладенький, на волосах не задерживается, не душит.

Мои волосы

Поврежденные многолетними окрашиваниями,3 смывками и ежедневной сушкой феном.

Последние 4 месяца я не окрашиваю волосы, хочу попробовать отрастить свой цвет, поэтому мои волосы достаточно пористые.

Стрижка лесенка по всей голов, из-за этого сеченные волосы у меня по всем уровням срастающей стрижки

Способ применения

После мытья волос отжимаю волосы полотенцем и набираю небольшое количество несмывашки в ладошки, растираю и распределяю по волосам отступая от корней где-то 5 см.

На фото 1 - волосы без несмывашки, они запутанные и расчесать их сложно.

На фото 2- на волосы нанесена несмывашка, волосы расчесываются легко.

Для написания отзыва я не стала сушить и укладывать волосы феном, чтобы показать как выглядят волосы после того, как высохнут естественным путем.

Теперь разберу обещания производителя по каждому пункту:

1. Восстанавливает- НЕТ, крем не восстанавливает волосы;

2. Защищает от ломкости -НЕТ, крем не маскирует поврежденные волосы и не способствует защите от ломкости;

3. Термозащита до 230 - не могу судить как крем защищает волосы на высоких температурах, т.к. проверить их под микроскопом нет возможности;

4. Защищает цвет- НЕТ, все несмывашки в виде кремов и масел вымываю краску из волоса;

5. Интенсивно питает- НЕТ, после применения этой несмывашки у меня ощущение что волосы становятся суше;

6. Придает блеск- НЕТ, волосы наоборот становятся матовыми;

7. Разглаживает - НЕТ, мои волосы становятся как одуванчик, кончики торчат в разные стороны;

8. Смягчает - НЕТ, волосы не становятся мягкими на ощупь, наоборот они становятся какими-то тяжелыми и жестковатыми;

9. Укрепляет-НЕТ, не заметила что с применением этой несмывашки мои волосы стали меньше выпадать или ломаться на кончиках;

10. Без утяжеления- НЕТ, крем утяжеляет волосы, они выглядят несвежими.

Подводя итог скажу, что несмываемый "Крем для волос Garnier Fructis SOS спасатель волос 10 в 1" мне не понравился, кроме того, что он имеет классный аромат и способствует легкому расчесыванию волос, он НЕ делает больше ничего!

❀ ❀ ❀ Я желаю каждому найти своё любимое средство и неважно дешевое оно или дорогое, самое главное, чтобы оно подошло именно Вам! ❀ ❀ ❀

Если мой отзыв был для Вас полезен, понравился Вам Нажмите ❤️!

Если Вы хотите почитать еще об уходовых средствах для волос или о бытовой технике, то загляните ко мне в профиль, там много интересного!

Всем буду рада- мой профиль!

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • Большой объем
  • Невысокая цена
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не восстанавливает секущиеся кончики
  • Не увлажняет и не питает волосы
  • При избытке средства - эффект слипшихся волос
  • Слишком громкие обещания
  • Утяжеляет волосы
Gortenzi ✿не рекомендует
17.04.2020
Неочень результативным средство оказалось...
Какое же бесполезное средство оказалось!
20.04.2020
неудачное средство (
26.05.2020
Бесполезное средство. Мне из масс-маркета пока нравится от Эльсев CICA крем. Но он довольно питальный.
26.05.2020
Я вот что-то тоже не пойму пока его..