Опубликовано 5 Июль, 2019 - 10:28

Моя история борьбы с несовершенствами кожи и знакомства с кремом.

Данный отзыв будет на очень болезненную для меня тему. Это тема кожи лица.
В 9 лет у меня начался переходный возраст, вместе с ним пришли проблемы с лицом. Долгое время я боролась с различными высыпаниями, покупала дорогие пенки, дорогие крема, сыворотки, лосьоны, и абсолютно ничего мне не помогало. Со временем всё прошло, но кожа всё равно не совершенна. До сих пор у меня присутствуют рубцы, иногда появляются воспаления, и всё это сопровождается вдобавок черными точками. Мне бы хотелось рассказать о таком продукте, как Крем для лица Oxford Гербекстра Чистое лицо (растительный крем),который я купила в индийском магазине.

Купила, можно сказать, ради прикола.
Стоимость составляет 150 рублей.
Дизайн.
Это обычный тюбик крема. На лицевой стороне нарисованы травы, различные растения. На той же стороне и написан объём, которых составляет 30 г.

На оборотной стороне можно увидеть всё: состав, также объём, условия хранения.
Хранить крем нужно при обычной, комнатной температуре, остерегая от прямых солнечных лучей.
Произведен крем в Индии, по лицензии Оксфорд лаборатории.
УПС!
Насколько я знаю, у данного крема должна быть коробочка, но почему-то в магазине, а точнее на выставке индийской, мне продали его без коробочки.
Срок годности составляет 4 года, дату изготовления можно посмотреть на кончике тюбика.
Тюбик имеет крышечку, которая закручивается. На кончике тюбика, откуда выдавливается крем, изначально была приклеена защитная фольга.
Содержимое.
Крем имеет безумно густую консистенцию и не очень приятный, надоедливый запах, который с трудом вымывается на следующий день. Само содержимое белое, с лёгким желтоватым оттенком.
Использование.
Кремом я пользовалась вечером, а конкретно перед сном, после умывания. Я нанесла необходимое количество крема и распределила по всему лицу. Крем хорошо впитался, но он оставил на лице неприятные жирные ощущения. Было сложновато распределять крем из-за его густоты.
Первые полтора часа места с высыпаниями немного зудели. Очень сильно пахло лицо от крема, и это было безумно неприятно. На следующее утро я была удивлена, так как мои высыпания подсушились и значительно уменьшились.
Я впервые увидела такой эффект от крема для лица, а тем более уж, от крема за 150 рублей.
После умывания с гелем запах крема не улетучился, пахло всё также сильно, но утром я не рискнула нанести его на лицо, так как мне нужно было делать макияж. Вечером я вновь повторила процедуру и опять же на утро увидела улучшения в виде засыхания и уменьшения воспалений.
Расход.
Я пользовалась кремом очень долго. Расход у него хороший. На данный момент моему тюбику около 7 месяцев. Но и использую я его только тогда, когда начинаются проблемы с лицом (перед критическими днями, после того, как я, к примеру что-нибудь съем или не до конца смою косметику), и в данном случае крем мне безумно помогает. Но я стараюсь так часто им не пользоваться, чтобы не вызвать привыкание.
Конкретно у меня крем не вызвал абсолютно никаких аллергических реакций. Всё было замечательно, но в составе очень много натуральных компонентов, на которые у многих может возникнуть аллергия, поэтому перед использованием я вам рекомендую сходить к косметологу и конкретно поговорить с ним на эту тему. А вообще, если уж у вас и начались проблемы с лицом, то лучше обратиться к специалистам, как косметолог, либо дерматолог. Сдать анализы и выявить причину: почему у вас начались высыпания или же другие какие-нибудь проблемы с лицом. Это, действительно, очень важно, и, возможно, ваша кожа даёт сигнал на работу каких-либо органов организма в плохом режиме.
Итог.
Я с полной уверенностью могу с поставить данному продукту четыре звезды и сказать, что он идеально справляется со своими функциями, он выполняет абсолютно всё, что должен. У него хороший состав. Но всё же запах и жирная консистенция дают о себе знать. Я очень довольна тем, что нашла бюджетное средство, которое может мне помочь быстро избавиться от несовершенств кожи.
Думаю, мой отзыв был для кого-то из вас полезен. Спасибо большое за внимание, всего доброго!!!

Достоинства
  • 100% эффективность
  • Быстро справляется с прыщами
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Довольно сильный запах
  • Жирный
  • Плохо впитывается
Veron3015рекомендует