Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:53

У нашего песика аллергия на слюну блох, потому обработка самой собаки и квартиры занимает очень важное место! Приходится в разы сильнее и активнее вести профилактику и борьбу. Конечно, не всегда удается уследить, ну не отмахиваться же на улице мухобойкой))) в общем, иногда всетаки притаскиваем на себе блох, может из подъезда, у нас очень сыро в подвале... Ветеринар посоветовал нам обрабатывать бутоксом квартиру. Развожу одну ампулу на 1,5л воды и обрызгиваю из пульвелизатора, углы, мебель,в общем, все то, что нельзя промыть или как-то дополнительно обработать. Помогает!!! Это настоящее спасение для нас. Не пробовала купать в нем собаку, нам в общем-то в крайнем случае шампуньки помогают. Но до этого чем я только не поливала квартиру, один раз купила Фронтлайн, вылила бутыль на квартиру, но во-первых, дороговасто будет, а во-вторых, не особо помогло. Минус только запах, если развести круто, то аж кашлять начинали, потому, я обрызгиваю все, и уходим гулять, достаточно минут 20, и все в порядке.

Достоинства
  • Реально работает против блох!
Недостатки
  • - не приятный запах
Zhiharkaрекомендует
15.07.2017
Уже второй отзыв, что в квартире могут быть блохи...ааа у меня сеичас паника начнется, вдруг придут и к нам..
  • 15.07.2017
    Вот уж не думала, что дома могут завестись блохи, ведь у нас нет домашних животных, и мы живем на высоком этаже. Видимо, блохи "приезжали" на ногах из подъезда. У меня было уже больше 50 укусов на ногах. Плюс у меня аллергия на укусы, и они сразу распухали.
  • 02.09.2013
    Своих собак обрабатываю-мне нравится. Обработку примерно раз в неделю нужно делать.В инструкции написано,что животное нужно искупать в растворе,но я делаю немного иначе: либо распыляю на шерсть с пульвилизатора либо паралоновой губкой для посуды смачиваю шерсть (провожу по шерсти гладящими…
  • 28.11.2013
    попробуйте "Гет". Тем более он в продаже по всей Вашей стране в аптеках, либо Интернет.Производитель - Екатеринбург. Я через новую почту заказывала и ждала доставку. Он против всех ползающих насекомых, но в основном берут от клопов, а клопы еще та живучая тварь.