Опубликовано 10 Август, 2012 - 06:16

Здравствуйте, дорогие читатели!

История со мной приключилась. Пренеприятнейшая-с! Сожгла я кожу лица от "большого ума". Печальное событие, очень мягко говоря... Мало того, что вид "а-ля сеньора свекла" вызывает тоску, так все еще ж и болит, горит, чешется и шелушится...

Решив, что так жить нельзя и покопавшись в интернетах, я пошла в аптеку прикрывая свое лицо вождя краснокожих рукой да и купила себе мазь Д-пантенол. Цена около 200 рублей за тубу 25 мл.

Вернувшись домой, я начала действовать. Нанесла от души чудо-мазь ровным слоем. надо сказать, что наносится она не очень легко, приходится тщательно массировать, но когда все горит, чешется - это такая мелочь...

Облегчение наступило сразу - зуд и жжение стали намноого меньше. К утру полегчало еще немножечко, кожа уже не такая болезненная, зуд точно спал полностью. Вроде бы даже сама обожженная кожа стала помягче.

Буду продолжать мазать до победного! Это средство меня просто спасло, за что ему хвала и авации!

Дополняю свой отзыв

Оказывается, что именно мазь Д-пантенол (не путать с кремом) - это лучший бальзам для губ! Даже жутко обветренные губы приводит в порядок буквально за ночь! Возьмите на заметку!

Благодарю за внимание и желаю красоты и здоровья!

sommessoрекомендует
10.08.2012
Для лица предпочтительнее пенка Пантенол - состав такой же, но другая форма - наносится легче и приятнее. У меня шелушения и раздражения снимает в два счета (а точнее, за один раз). Правда, кожа жирнеет, так что, если нет обильных повреждений, лучше не злоупотреблять (к вам, автор, не относится, у вас получается интенсивная терапия, мажьте на здоровье пока не заживет)).
Кстати, чем кожу-то сожгли, если не секрет? Расскажите, если это поучительно.
11.08.2012
Sohpy, спасибо за полезную информацию! А сожгла я окжу на удивление.... глиной!!! Но, подумываю, что я все таки нарвалась на подделку, так как глиной пользуюсь ооочень давно. Отзыв http://irecommend.ru/content/sozhgla-kozhu-v-shoke... Кстати, за три дня д-пантенол не оставил и следа от прошлых ран, так, шелушится чуток:)