Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 11:33

У меня от природы хрупкие и ломкие ногти, к тому же сухая кутикула. А как известно, когда кутикула слишком сухая и не увлажненная, маникюр выглядит неопрятно.

Воск для ногтей, на сегодняшний момент, является одним из основных средств по уходу за моими ногтями. Я пробовала воск от нескольких брендов, что-то нравилось больше, что-то меньше, но моим фаворитом по-прежнему остаётся - Воск для ногтей и кутикулы от Belweder, к которому я постоянно возвращаюсь. Именно о нем, сегодня и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

Объем: 6 гр.

Производитель: Франция

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Место покупки: Аптека ру

Цена: 230 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Средство предназначено для защиты и восстановления липидного слоя ногтей и кутикулы, разрушение которого является главной причиной расслоения, сухости, ломкости ногтей и образования заусениц.

Имеет форму легкого, нежирного воска, который быстро впитывается, образуя тонкий защитный слой на поверхности ногтей и кожи.

Содержит смесь натуральных масел, восков, экстрактов растений и пантенол.

Эффективно смягчает, увлажняет даже очень сухие, неровные зоны вокруг ногтей. Способствует заживлению мелких травм. При систематическом применении существенно улучшает состояние ногтей, ускоряет их рост.

УПАКОВКА:

Воск для ногтей, заключён в дополнительную упаковку, в виде картонной подложки с окошком, через которое, можно увидеть само средство.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

С оборотной стороны упаковки, можно ознакомится со всей необходимой информацией о продукте.

Состав:

ланолин, масло клещевины, воск пчелиный белый, Д-пантенил триацетат, воск жожоба, минеральное масло, сезама масло, масло карите, алоэ экстракт, лаванды масло, токоферил ацетат, токоферол

Обратите внимание на состав, средство, содержит смесь натуральных масел, восков, экстрактов растений и пантенол.

На первых позициях присутствует ланолин и касторовое масло, которые по моему опыту, являются одними из самых эффективных компонентов для ногтей, ведь именно ланолин восстанавливает липидный барьер.Также, в составе присутствуют такие полезные компоненты, как масло карите (Ши), жожоба, витамин Е и алоэ вера, которые в свою очередь, обладают регенерирующими и увлажняющими свойствами, повышают эластичность кожи и ногтевой пластинки.

Единственный недостаток состава, это наличие в нем минерального масла, которого по сути в нем быть не должно. Тем не менее, воск оказывает положительное влияние на ногтевую пластину, а для меня это главное. Для тех, кому принципиально отсутствие минерального масла в составе, советую учитывать это при покупке.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Само средство находится в пластиковом футляре, в виде шайбы, с выдвижным механизмом.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

Сбоку, имеется специальный выступ, для пальца. Чтобы открыть футляр, необходимо потянуть в сторону "рычаг", после чего выезжает емкость с воском.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

При закрытии слышен характерный щелчок, что не позволит футляру "случайно" открыться.
Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

Мне очень импонирует такая упаковка, поскольку это очень удобно. Благодаря выдвижному механизму, не нужно ковырять и поддевать, содержимое, а также снимать и закручивать крышку.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

К тому же, сам футляр имеет достаточно компактный размер и занимает мало место в сумочке, за счёт чего его удобно брать с собой.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

На оборотной стороне футляра, присутствует краткая информация о продукте, с которой при желании, можно ознакомится.

АРОМАТ:

Что касается аромата, то он достаточно приятный, пахнет лавандой.

И хотя я не любитель лавандовых отдушек, тем не менее запах меня не раздражает. Отдушка достаточно лёгкая, ненавязчивая, на коже задерживается ещё на некоторое время, затем постепенно выветривается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Воск представляет собой достаточно плотную, твердую субстанцию, полупрозрачного цвета, с едва заметным желтоватым оттенком.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

Сама текстура, восковая, абсолютно не жирная, маслянистая, но в тоже время достаточно лёгкая, не липкая. Несмотря на достаточно плотную текстуру, при соприкосновении с кожей, воск начинает подтаивать, поэтому проблем с нанесением нет.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

Распределяется достаточно легко, при прикосновении, чувствуется лёгкая маслянистость, на ногтях и кутикуле выглядит абсолютно бесцветным.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

Впитывается не мгновенно, необходимо некоторое время, чтобы дать воску впитаться.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%
После впитывания, на поверхности ногтей и кожи, образуется тонкая защитная пленочка, которая придает ногтям небольшой, естественный блеск.

Способ применения:

Как средство ухода:

перед сном на чистые ногти и/или кутикулу нанесите небольшое количество воска. Легко помассируйте и оставьте на ночь.

Как средство защиты:

перед выполнением домашних работ (стирка, уборка, работа с землей, ремонтные работы и пр.) нанесите небольшое количество воска на поверхность ногтевой пластины и кутикулы, а также - под свободный край ногтя. Помассируйте до полного впитывания.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

Я использую средство, исключительно на ночь. Каждый вечер перед сном, на чистые ногти и кутикулу, наношу небольшое количество воска, втираю его, круговыми движениями и оставляю на всю ночь.

РЕЗУЛЬТАТ:

Воск моментально смягчает кутикулу, предотвращает ее сухость. При регулярном применении, даже очень сухие, неровные зоны вокруг ногтей, становятся мене заметными.

Способствует заживлению мелких травм. Ранки заживают, значительно быстрей. Заусенцы стали появляться намного реже, кутикула меньше нарастает и выглядит более аккуратной. До идеального вида, ей конечно далеко, но прогресс есть - это главное.

При регулярном использовании, ногти становятся крепче, меньше слоятся, приобретают здоровый блеск. Глубокие повреждения и сильные расслоения, конечно еще остались, но заметно сгладились, не цепляются и не доставляют дискомфорта.

Особенно полезно мазать воском «голые» ногти, они от этого становятся более гладкими и блестящими, перестают слоиться и становятся гораздо крепче.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

А еще этот воск подходит для запечатывания ногтей и их полировки.

Все, что нужно для процедуры — это пилочка и средство, которое будете использовать для запечатывания.
Пилочку следует выбирать самую мягкую (3000-4000 грит). Запечатывание можно делать не только воском, но и практически любым маслом для ногтей и кутикулы.

Технология процедуры очень проста:

Для начала, я делаю необрезной маникюр. Затем подпиливаю ногти и приступаю к полировке.

Растираю по ногтям небольшое количество воска, затрагивая область кутикулы и боковых валиков, затем пилочкой втираю его.

Belweder Воск для ногтей и кутикулы Пантенол форте 10%

Сама суть состоит в том, что чешуйки ногтевой пластины склеиваются между собой, создавая тем самым защитный слой, за счёт чего, происходит усиление кровотока и активное питание всей ногтевой пластины. Ногти после данной процедуры имеют красивый естественный глянец, выглядят более здоровыми и ухоженными.

Такую процедуру рекомендуется проводить примерно 1 раз в 1-2 недели.

ИТОГ:

Для меня, Воск для ногтей и кутикулы от Belweder, стал отличным помощником, в уходе за ногтями. Это хорошее, работающее средство, которое я покупаю уже несколько раз. Воск отлично подходит для ухода за кутикулой, укрепления ногтей и их полировки.

С этим средством, я забыла о сухой кутикуле и неухоженном виде ногтей. Поэтому, всем кто тоже сталкивался с такой проблемой, советую присмотреться к этому продукту. К покупке рекомендую.

Достоинства:

✔️Бюджетная стоимость;
✔️Удобный формат;
✔️Комфортная, нежирная текстура, легко распределяется;
✔️Питает, увлажняет, отлично смягчает кутикулу, предотвращает ее сухость;
✔️Способствует заживлению мелких травм;
✔️Ногти становятся крепче, меньше слоятся, приобретают здоровый блеск;
✔️Подходит для запечатывания ногтей и их полировки;
✔️Экономный расход

Недостатки:

❌Для меня их нет

Сицилия_Мрекомендует
Спасибо за информацию. Не знала о нем. Теперь знаю. Обязательно присмотрюсь
Хорошо укрепляет ногти
16.09.2020
интересный воск и результат хороший
16.09.2020
Обожаю воск для ногтей, когда-то и сама его делала из пчелиного воска и набора масел
Отличный воск, для проблемных ногтей самое то Smile
16.09.2020
Очень интересный формат продукта. Не знала, что бывает воск для ногтей
16.09.2020
мне бы такой точно не помешал)
И правда, спасательный круг. Чудесное средство Smile
Классное средство, впервые слышу о таком!
Интересный продукт! Спасибо за обзор! 🙌
17.09.2020
Пользовалась бальзамами для губ от фирмы, нравились. И для ногтей оказывается хороший вариант 👍
17.09.2020
Надо будет приобрести, ни разу подобного не покупала😊
Спасибо! Кинула себе в избранное в аптеке ру Smile
21.09.2020
Как хорошо продумана упаковка) не знала о таком средстве для ногтей ☺️
  • 25.06.2013 - 09:53
    Розовый лечебный лак от Belweder укрепил ногти и заставил их расти!
    Этот лак от Belweder vernis a ongles vitamine реально укрепляет ногти и заставляет их расти, зрительно как бы оздоравливает ногти (если они у Вас желтоватые, то будут розовые пышущие здоровьем, проверено на себе), к тому же покрытие в один слой совершенно не тяжелое по сравнению другими лаками и…
  • 12.10.2014 - 18:17
    Опять Фарфоровый лак на всю неделю!
    Всем привет! Вы уже знаете мой бзик- Бельведер! Уже рассказывала Вам о своих фарфоровых лаках от Бельведер БЕЖЕВЫЙ и ПОМАДКА , а сегодня о любимчике из этой же серии Цвет "Цветочный фарфор" или Розовый фарфор (ROSE), линия PORCELAIN (фарфор) Флакон - 8 мл Цена 80-120 рублей Обещания: Не могу…
  • 25.08.2015 - 09:27
    Карандаш для многоразового использования с заменой масла
    Немецкий карандаш для ухода за кутикулой и ногтями. Достоинств у него два: первое - это прочный корпус, что необходимо для второго - возможна повторная заправка маслом.Оригинальное масло ни то ни се. Опять какие-то токоферолы, этанолы, парабены.
  • 15.08.2018 - 12:25
    Супер средство для домашних СПА-процедур. Как делать, что нужно и какой результат - обо всём расскажу в отзыве :)
    Всем привет! И сегодня я решила рассказать о последнем продукте из моей посылочки Li'zar - воске для ногтей «Nail Fortress». Что еще входило в мою посылку? Кристаллы для волос и взбитое масло для тела.
  • 25.08.2012 - 09:10
    2 в 1 + фото
    Лак удобен, чтоб рисовать на ногтях. Жаль только, что я купила цвет такой, что его практически не видно. Вот если бы был, самый ходовой цвет: белый или черный. Тогда вообще супер было. Рисовать не трудно.
  • 21.03.2017 - 19:17
    Вишневое масло для ногтей: баловство или отличный уход?
    Вообще я редко покупаю масла для кутикулы мне легче самой что-нибудь сварганить, иногда такие эксперименты бывают довольно удачными, чего стоит мое масло для ногтей с ланолином. Но внутренний шопоголик берет верх. В этот раз удалось отделаться малым масло для кутикулы всего за 99 рублей.
  • 15.11.2013 - 01:24
    Еще одно неплохое средство для ногтей от OPI
    Я целенаправленно искала средство OPI Nail Envy Original. Но на стойке OPI в аэропорту нашлось аж 5 видов этого средства. Мой выбор пал на Sensitive & Peeling в оранжевой упаковке. Основное назначение - хрупкие слоящиеся ногти.
  • 15.01.2015 - 23:23
    Действительно "счастье для ногтей"! (фото ноготков в доказательство)
    С пол года назад, я столкнулась с проблемой ломких и слоящихся ногтей. Ванночки, масочки, маселки, укрепители - все моим ногтям было "по боку", пока случайно не наткнулась на средство от Q2 с гордым названием основа-восстановитель "счастье для ногтей".
  • 16.06.2015 - 15:13
    Не совсем лимонное, но работает! Темная лошадка без состава. Мои размышления на тему: "Почему нужно использовать специальное масло для кутикулы, а не то, "что дома осталось"?
    Здравствуйте! Уважающая себя женщина должна выглядеть красиво, правда? Возраст, ухоженность, степень того, насколько женщина заботится о себе и своей красоте зависит не только от внешнего вида лица, но и, конечно же, от вида ее рук и ногтей.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 22.07.2020 - 15:06
  • 07.07.2020 - 21:50
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 06.08.2020 - 14:16
    Слабонервных прошу сюда не заглядывать. Жизнь после удаления ногтей.
    Меня терзала серьёзная неприятность - ногти на больших пальцах ног года два или три отходили от кожи с внутренних углов. Туда забивалась грязь, которую я вычищала максимально аккуратно, но при этом конечно же травмировала кожу под ногтем и, естественно, усугубляла ситуацию.
  • 11.08.2020 - 14:13