Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 15:01

Сегодня я хочу познакомить вас с противоаллергическим препаратом Сингуляр, знакомство с которым у меня состоялось этим летом.

Предыстория:

Весной, переболев чем-то вроде ОРВИ, в качестве бонуса я получила кашель. Кашель был упорный, лечилась я от него различными сиропчиками – всё без толку, пропила, назначенные врачом антибиотики, кашель немного поутих, я уже обрадовалась, но не тут-то было, он то периодически становился реже, то снова обострялся. Кашель сухой, время от времени, в основном вечером, он становился чаще, приступами. Я кашляла и не могла остановиться.

Прошло два месяца. Лето. Я уехала в отпуск, кашель со мной. Я стала замечать, что в людных местах : парки, транспорт, люди на меня как-то не по доброму косятся. И я снова пошла к врачу, на этот раз в другом городе.

Врач- терапевт осмотрев меня, сказал, что это остаточные явления ОРВИ, но нельзя исключить и аллергию и назначила очередной сироп от кашля и таблетки - Сингуляр.

Сингуляр -

блокатор лейкотриеновых рецепторов, антибронхоспастический противовоспалительный препарат.

Аналог Сингуляр – препарат Монтелукаст, он немного дешевле Сингуляра, но врач, назначая лекарство, акцентировала, что покупать стоит именно Сингуляр, что Монтелукаст менее эффективен. Я спорить не стала и пошла в аптеку за спасительным препаратом.

Сингуляр

• Производитель – Мерк Шарп и Доум Лтд, Великобритания
  • Упаковано – ОАО «Акрихин» Россия
  • Цена – 1272 рубля
  • Количество таблеток в упаковке – 14 штук

Да, не хилая такая цена за таблеточки, путем нехитрого расчета, вычисляем – цена одной таблеточки = 90 р 80 к.

Ну да ладно, лишь бы помогло! Чего для здоровья не сделаешь.

Таблетки расфасованы в две конвалюты по семь таблеток в каждой. Почему в упаковке не привычное нам, «круглое» количество таблеток 10, 15 или 20 непонятно, но что же число семь замечательное, счастливое, семь, так семь.

Таблетки не обычные - круглые, они квадратной формы бледно-розового цвета, с надписями на одной и другой гранях.

Врач назначил мне приём таблеток один раз в день по одной таблетке, т е упаковки препарата мне должно хватить на две недели, а я за это время с его помощью избавиться от надоевшего кашля.

Показания к применению

- бронхиальная астма – профилактика и длительное лечение взрослых и детей с 6 лет

- купирование ночных и дневных симптомов сезонных и круглогодичных аллергических ринитов у пациентов старше 6 лет

Противопоказания

-гиперчувствительность к компонентам Сингуляра.

-возраст до 15 лет (для таблеток, покрытых оболочкой)

-синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, дефицит лактазы, непереносимость лактозы

Принимала я препарат регулярно, в течении пяти дней, никакого дискомфорта во время приёма у меня не было, просто выпила таблетку и забыла, но увы, никакого улучшения, уменьшения кашля тоже НЕ БЫЛО.

Я снова пошла на приём к врачу, врач развёл руками и посетовал, что кому-то помогает, кому-то нет, так же врач сказал, что дальнейший приём Сингуляр, в моём случае, не целесообразен.

Да, да вот так и сказал. Как я поняла, лечили меня методом тыка, авось поможет, но нет, так нет, назначим другой препарат, благо их огромное множество.

Мне препарат не помог, поэтому поставить больше тройки я ему не могу. Хотя предполагаю, что дело не в эффективности препарата, а в неправильном назначении. Но это сайт субъективных отзывов, поэтому три балла.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв, будьте здоровы!

лено4ка75рекомендует
29.10.2017
Не знала о таком препарате
29.10.2017
не знала об этом лекарстве
29.10.2017
Но это сайт субъективных отзывов, поэтому три балла
Big smile
о таком препарате не слышала, но Вы правы, скорее всего назначили не правильно...
Неэффективное средство Shock
29.10.2017
Буду знать, так как с аллергией сталкиваться приходится(
29.10.2017
Жаль, что не помогло. Какое-то не особо эффективное средство.
30.10.2017
Вот так и жди помощи, а ее и нет, очень обидно.
16.03.2018
Здравствуйте! В итоге астма прошла у Вас? Вылечились?
18.03.2018
Да, спасибо, сейчас всё в порядке.
05.05.2018
Я мне прописали именно Монтелукаст . Помогает но не всегда. То есть может каждые 3 -4 дня, а потом как отрезает и я тогда перехожу на другие методы на 3 дня а потом опять перехожу на него.
03.04.2019
странно, что врачу лень было вас направить на аллергопробы и кровь на общий иммуноглобулин, перед тем как назначить дорогущий сингуляр. У дочки моей оказалась аллергия на перхоть кошки и месяц на сингуляре избавил ее от аллергического ринита и бронхита полностью, хотя до этого полгода не просыхала. А у вас то механизм возникновения кашля совсем другой значит и только досада осталась из-за потраченных времени и денег.