Опубликовано 21 Июль, 2021 - 12:49

месяц или более
    12 000 руб.

Когда мне было 25, я ела пирожки перед тем, как пойти на пляж.
В 30 пришлось добавить в жизнь физкультуру, чтобы продолжать на пляже чувствовать себя уверенно.
Ближе к 40 стало ясно, что только физкультуры и умеренного питания уже мало. Есть такие проблемные зоны, которые внезапно появились из ниоткуда и прилипли намертво. Не прибегая к совсем уж радикальному голоданию, от них не избавиться.

В моем случае такими прилипчивыми и вредными были бока. Их я и решила извести с помощью криолиполиза.

Выбор клиники и аппарата

Разумеется, перед тем, как пойти на подобную процедуру, я тщательно изучила отзывы о ней. Их, как водится, было много, как положительных, так и отрицательных. Но все отрицательные отзывы роднило одно: их оставляли те, кто делал процедуру на китайских аппаратах. Поэтому эти пусть и дешевые, но неработающие варианты, я отмела сразу же.

Хорошо зарекомендовавших себя аппаратов было несколько. Но большинство клиник с хорошим отзывами использовали Cocoon. На нем я и остановила свой выбор. Тем более что и клиника мне уже была знакома. Я там лазерную эпиляцию делала. Заплатить мне пришлось 12 тысяч рублей.

Аппарат для криолиполиза Cocoon
Аппарат для криолиполиза Cocoon

Процедура криолиполиза

Перед началом процедуры у меня была консультация с доктором. Она посмотрела на мои бока, позадавала разные важные вопросы, дала дельные советы. А еще внезапно сообщила, что неделю красную рыбу есть не стоит. И это было очень обидно, потому что на следующий день у нас был забронирован столик в любимом рыбном ресторане. Да и вообще я лосося очень люблю и часто готовлю. Поэтому, забегая вперед, скажу, что во всей этой истории неделя без красной рыбы была для меня самым тяжким испытанием. Все остальное не так страшно.

Перед тем, как уложить меня на кушетку, медсестра произвела замеры моих боков, чтобы ввести показатели в аппарат. Как это выглядело, покажу на фото маленького размера, чтобы интимными частями тела и бельем не светить.

Замеры жирков
Замеры жирков
После этого мне предложили раздеться, выдали теплый халат и уложили на кушетку, на живот. Мои бока смазали гелем и поочередно к каждому прилепили манипулу. Медсестра предупреждала, что первые пару минут, пока манипула засасывает в себя мои бока и начинает их охлаждать, будет неприятно. Потом это пройдет.

Не могу сказать, что было как-то особенно неприятно. И уж точно не было больно. Но все время процедуры, а длилась она 70 минут, у меня было ощущение, как будто на моих боках лежит что-то тяжелое.

Кушетка
Кушетка
Самыми сложными для меня были последние 17 минут. Извините за интимные подробности, но это важно. В процессе я захотела писать. А я, напоминаю, лежала на животе. Поэтому терпеть было очень сложно. Как уж только я там не изгибалась, чтобы на живот особо не давить. И каждые 10 секунд поглядывала на экран, где велся обратный отсчет.

Экран с показателями и обратным отсчетом
Экран с показателями и обратным отсчетом
В начале процедуры и за минуту до окончания аппарат издает оглушительный сигнал. И если вначале мне он показался мерзким, то в конце был слаще маминой колыбельной. Это означало, что я скорее всего успею освободиться от манипул и добежать до туалета до того, как произойдет конфуз.

После съема манипул мои бока больше всего были похожи на стейк, сравните. Вот честно, именно так они и выглядели: напухшие, красные и с решетчатым рисунком. Через полчаса опухоль спала, но рисунок и легкое покраснение сохранялись еще пару дней. Синяков, что удивительно для моей чувствительной кожи, не было.

Следы есть, синяков нет
Следы есть, синяков нет

Ощущения после процедуры

Сразу после того, как с меня сняли манипулы, доктор тщательно промассировала мне бока. Это было довольно больно. Ощущения такие, как если бы вас били по уже имеющимся на теле свежим синякам. Также она посоветовала хотя бы по 5 минут в день массировать и разминать бока подобным образом, чтобы разгонять кровь. Даже через боль.

И честно говоря, первые 4-5 дней это действительно было больно, очень больно. Поэтому сама я этого делать не могла, просила мужа.

Однажды совершила ошибку и осталась к нему лицом, увидев выражение которого, он отказался продолжать экзекуцию. С трудом удалось уговорить не останавливаться. Через 5 дней я уже спокойно делала это сама, боли не было.

В остальное время никаких особых ощущений я не испытывала. Что прекрасно в криолиполизе - нет никаких ограничений и периода восстановления. Сразу после клиники я поехала на урок танцев, где активно занималась 1,5 часа. А на следующее утро прыгала и таскала тяжелые гантели на тренировке с Кейт Фридрих.

Когда я покидала клинику, доктор дала мне визитку, чтобы я могла позвонить ей в случае возникновения любых вопросов или страхов. А еще выдала список рекомендаций, ознакомившись с которыми я сказала, что если бы я им всегда следовала, то и боков у меня не наросло бы.

Список рекомендаций по питанию
Список рекомендаций по питанию
Результаты

А теперь самое интересное - результаты. Их ждать приходится долго. Окончательные можно увидеть только через 2-3 месяца. Терпением придется вооружится, мне оно помогло.

Для наглядности я надела штаны с плотной и тугой резинкой, чтобы она прям сильно ужимала бока, выдавливая их и демонстрируя "мишленистость".

Так выглядели бока на следующий день после процедуры. Сохранились еще и следы от манипул, и каждая жиринка все также на своем месте.

Через день после криолиполиза
Через день после криолиполиза
Здесь хорошо видно, как валики жира нависают над резинкой и сидят, болтая ножками.

Первые результаты стали заметны уже через 2 недели. Это вдохновило и облегчило дальнейшие ожидания.

2 недели после процедуры
2 недели после процедуры
И наконец результат через 3 месяца. Даже в этих узких штанах бока выглядят вполне прилично. А в одежде по размеру и вовсе хорошо.

4 меяца после криолиполиза
4 меяца после криолиполиза
Надеюсь, они и дальше будут вести себя прилично и оставаться в установленных рамках. А все остальное я умею контролировать при помощи питания и спорта. Например, за те же 3 месяца (14 недель) с программой Шона Ти я превратила живот-беляш в плоский и спортивный. Здесь показывала результаты с фото.

Выводы

В целом, процедура себя оправдала. Но надо четко понимать, что она подходит лишь в тех случаях, когда надо убрать небольшие отложения в проблемных местах. Избавиться от десятков лишних килограммов с помощью крио не получится. Кстати, визуально бока уменьшились, но на общем весе это никак не сказалось.

И хотя результатом я удовлетворена, ставлю четверку. Потому что ожидание слишком долгое, потому что формы все равно не идеальные. Хоть этого никто и не обещал. Но все равно в какждой, склонной к полноте девушке, всегда живет мечта о какой-то волшебной таблетке, которая за ночь превращает борца сумо в ангела Виктории Сикрет. И вот такой таблетке, когда ее изобретут, я поставлю пять. А пока работаем с тем, что есть, и пытаемся много не есть.

Shwedaрекомендует
21.07.2021
Впервые слышу про такую процедуру!
21.07.2021
Я о ней узнала совершенно случайно, но заинтересовалась сразу же.
21.07.2021
Очень интересно! Поизучаю, тоже есть проблемные места Sad Желаю вам, чтобы результат держался долго!
21.07.2021
Спасибо. Обещают, что эффект сохраняется навсегда. Но посмотрим, как оно на самом деле )
21.07.2021
Хороший результат получился. А потом они снова нарастут?)
21.07.2021
Реклама обещает, что не нарастут. Правду скажет только будущее. Посмотрим )
21.07.2021
Что-то мне кажется, с таким питанием и так похудеешь, без этой процедуры.
21.07.2021
Согласна, Перестраховываются они просто, видимо.
Но я такого питания не придерживалась )
Ясно. А спорт был?
22.07.2021
Это интересно
  • 17.06.2021
    О процедуре криолиполиза я начала задумываться еще будучи беременной, набрала я за беременность около 14 килограмм, три с половиной из которых весило мое маленькое чудо.Вообще во время беременности у меня был несколько пессимистичный настрой, готовила я себя морально к худшему, заранее смирившись с …
  • 10.05.2019
    Худо-бедно, но мне удалось сбросить не один десяток кг. Весила я 116 кг. Моя история в отзыве про мой отказ от сладкого (подробности начала борьбы с весом к первых двух комментариях к тому отзыву). У меня огромный жирный живот. Прямо мешок с жиром. Жир преимущественно сосредоточен ближе книзу.
  • 26.07.2021
    После родов у меня очень сильно растянулась кожа внизу живота, которая не подтягивается ничем, спортзалом в том числе. После консультации с косметологом мне было плсоветовано пройти курс криолиполиза из 4 процедур с промежутком 3-4 недели. Минус несколько см было обещано однозначно.
  • 19.07.2021
    Как то случайно увидела в интернете рекламу испытания аппаратов для похудения. Заполнила небольшую анкету и уже вскоре мне звонил консультант для записи на консультацию. Конечно же оказалось что это все это далеко не бесплатно. Но это уже другая история.
  • 25.04.2014 - 14:29
    Криолиполиз - не верьте всему, что пишут в интернете! Я начиталась кошмариков и шла на процедуру с ужасом, а оказалось все МИЛО и БЕЗБОЛЕЗНЕННО! Жаль только, что малоэффективно((( Отзыв ДОПОЛНЕН!
    Привет всем! После родов в борьбе за былую фигуру пустилась во все тяжкие)))) Спорт и диета сделали свое дело, но ненавистная складка внизу живота все равно осталась. Этот жир убрать с помощью фитнес-клуба практически нереально! И я стала задумываться об аппаратных процедурах.
  • 30.05.2016 - 19:23
  • 21.02.2014 - 21:02
    Дабур есть нельзя
    Люди чаванпраш дабур есть нельзя! Внесу каплю дегтя в бочку всеобщего ликования этим продуктом))) Чаванпраш крутая штука, но фирма дабур это фармацевтический монстр у которых в одной Индии по моему только 9 заводов. На таком массовом производстве не рально выдержать рецептуру.
  • 17.03.2012 - 11:10
    полная фигня!!!!!!!!!!!!!!!
    Прочла много комментариев на этом сайте, и хочу отметить, что удивлена. Тот кто здесь пишет, что этот крем хороший, навряд ли пробовали КАКИЕ-НИБУДЬ другие средста против целлюлита.Начну по порядку:1) Открываю упаковку.
  • 23.03.2015 - 22:41
    Лети, лети, жирок....
    Здравствуйте, дамы и господа. Разбирала я недавно свой старый шкаф и наткнулась на совершенно забытый миостимулятор "Бабочка". Вспомнилось мне, что одиннадцать лет назад (а именно тогда, в 2004-м году, он был куплен) я активно этой ерунденью пользовалась (да и не только я, а вся семья).
  • 09.06.2020 - 17:48
  • 10.08.2012 - 17:12
    действенно )не ожидала даже
    почему то этой торговой марке никогда не доверяла .какая то скучная у этого брендан коробочка, то есть оформление такое средненькое и цены те ещё, вот я и думала за что здесь платить то . Пока не увидела у своей подруги на ванной полочке . Ну и как ,- поинтересовалась я .
  • Tsy аватар
    30.03.2013 - 16:06
    лежит пылится на полке (+фото)٩(͡๏̯͡๏)۶
    Года 3 назад рекламировали Вибратон на одном из музыкальных каналов. Решили с мамой подарить отцу на день рождение. Думали пускай погоняет свой пивной животик. Как красиво описывали: Хотите достичь фигуры, о которой всегда мечтали?
  • 21.01.2012 - 21:01
    Отличная маска
    Попробовала эту маску по рекомендации и совсем не пожалела. Эффект потрясающий. Я сделала сначала 6 масок подряд. Каждый вечер находила для себя любимой 15-30 мин., и поняла, что есть счастье в жизни. После каждой процедуры лицо становится свежим и приятным.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 08.05.2021 - 00:58
    Без труда не выловить и рыбку из пруда!
  • 22.06.2021 - 05:31
    Боковые мышцы пресса вошли в чат! А ещё минус 1,4 кг веса, 4 см в талии, 2 см в бёдрах и 5 см живота - и всё это за 4 недели!
    Добрый день!Прошло еще 4 недели тренировок с Хлоей Тинг и в этот раз я спешу поделиться отзывом о ее марафоне Summer Shred Challenge. Начинала я этот марафон со следующими параметрами: Я среднего роста. вес 51,8 кг.
  • 03.05.2021 - 21:04
  • 04.06.2021 - 10:26
    Мой путь от Альфы до Гаммы за три месяца. Краткий обзор всех тренировок. Результаты каждого этапа. Можно ли пройти уровни быстрее? Как добавить нагрузку к гантелям?
    В эту весну сбрасывать мне надо было много, и я решилась на длинный курс тренировок с Шоном Ти. Давно "облизывалась", но отпугивала сложность (3 уровня, 5-6 разных тренировок в каждом, график). На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Итак, начнем.
  • 30.05.2021 - 10:45
    Ну что, будем худеть?🫕 Минус 2 кг за пять дней без мучений и голода - ура, я достигла своей цели! 🥛Мой пятидневный эксперимент, ощущения и выводы! 🫕
    Хочу сразу предупредить, отзыв получился длинным, даже очень-очень длинным! Длиннее моих самых длинных отзывов, написанных за все шесть лет на сайте. Если вам интересен только результат - сразу листайте вниз к выводу. Остальным - приятного чтения, надеюсь оно будет интересным и полезным!
  • Суперфуд по цене бич-пакета. Раньше использовала чиа для похудения, потом от ожирения, теперь здоровья для, покупаю килограммами
    У меня от них ТАКИЕ запоры - сказала подруга. Я удивилась, на меня семечки действуют абсолютно по-другому. Я познакомилась с чиа очень давно, когда начала фрилансить, наверное, это был 2014 год. Поступил заказ сделать описание для интернет-магазина.
  • 30.04.2021 - 21:02
    История о том как я похудела за неделю и насколько! Полное описание того чем питалась и как себя чувствовала!
    Доброго времени суток, красотки!   Начну с цели покупки данной корочки Леовит "худеем за неделю" Очищение организма. Цель: 1. Наладить свое питание! 2. Исключить из питания все вредное! 3. Сбросить лишние кг! Если честно я и диета совершенно не совместимы.
  • 22.07.2021 - 12:54
    Чистит лимфу, устраняет отеки,способствует похудению - мой ягодный любимец ♥ Ошибки, при которых болит желудок. Как сделать напиток вкуснее. Сравнение red и green версии.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Ранее я уже публиковала свой отзыв на DrainEffect, там были затронуты обе версии green и red, прошло много времени и я решила написать еще свое мнение отдельно касаемо красного драйна.