Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 15:11

Наверное каждая хотя бы раз обжигался дома )) Утюги, плита )) увы это очень больно и что бы снять ожог я всегда использую пантенол. В последний раз покупала бокс с косметическими средствами и пантенол мне достался там в довольно удобном формате в виде спрей пены от марки 8.1.8 Beauty formula , о ней и расскажу в этом отзыве.

Изначально этот спрей находится в удобном формате в виде картонной коробочки, она довольно яркая - бирюзово голубого цвета.

Сам флакончик же у пенки метталический

дозатор удобный

Вообще формат такой как у пены для бритья, где текстура внутри находится под давлением.

На обороте упаковки можно найти состав спрея

В целом из состава видно, что эта спрей - пена не чистый пантенол, тут добавки, но при этом она ни раз и не два выручала меня от мелких домашних ожогов!

За счет дозатора ты просто ее выдавливаешь пенкой на кожу, там она постепенно опадает и впитывается. При этом текстура сразу же снимает ощущения жжения и боли. К вечеру снимает покраснения. Если ожог не сильный (без волдырей), то через день о нем вообще можно забыть. Более сильные проходят дольше ... Но вообще пенка рабочая, лечебная ))

Так же использую ее и после солнца (сейчас как раз лето), как просто увлажнение для кожи, когда чувствую что она сухая. Вообщем универсальное средство и вполне экономичное, поэтому ставлю этой пенке пятерку и рекомендую попробовать.

Mariegoldрекомендует
Нужное средство летом
Отличное средство!
27.06.2024
Кстати, ничего другого кроме Пантенола и не беру!
Надо попробовать такую
Полезный отзыв Exclamation Mark
27.06.2024
Очень полезный спрей, должен быть всегда в доме
Отличное средство для лета
28.06.2024
-40% на озоне. Вот что может быть лучше, когда до зарплаты еще неделя, а хочется))) Хороший вариант.
29.06.2024
Полезное средство 👍