Опубликовано 9 Август, 2019 - 20:25

134 рубля

Всем привет! ?

Следить за своими волосами я начала недавно, примерно около полугода назад. Они отросли у меня ниже лопаток и, чтобы сохранить здоровый вид (с длинными волосами, мне кажется, это очень сложно) я стала регулярно делать различные масочки, несмывашки, сыворотки, чтобы напитать свои волосы по полной программе.

И сегодня хочу поделиться обзором маски от Cafe Mimi. Это восстанавливающая экспресс-маска с маслом жожоба и аминокислотами шёлка.

НЕМНОГО ПРО МОИ ВОЛОСЫ

Мои волосы сухого типа. Раньше, когда я была подростком, то мои волосы были жирными, а потом я ожгла их всевозможными красками, осветлениями, выпрямлениями, завивками и они высушились. Плюс гормоны встали на место, кожное сало стало выделяться куда меньше и мои волосы потеряли жир, а с ними и живой вид.

К тому же они совершенно непослушные, их трудно расчёсывать и если на улице повышенная влажность, то волосы выходят из под контроля, мои волосы превращаются в один большой спутанный комок.

Поэтому я стараюсь делать маски через одно мытье.

А ТЕПЕРЬ ПРО МАСКУ

Эту маску я нашла случайно, в подружке была акция, вот и решила взять. Так она стоит 134 рубля без акции и 100 с акцией (цены московские).

Я вообще не верила, что за 1 минуту маска может подействовать, я обычно держу минимум 15 минут, а тут минута и всё? Так просто? Что ж проверим.

Внешний вид у маски приятный, напоминает чем-то йогурт (или майонез? ?).

На обратной стороне вся информация о товаре:

Также меня лично подкупают вот такие надписи:

У меня дома живёт котик, поэтому у меня сердце разрывается, если я представляю, что на животных тестируют косметику, так что для меня важно, чтобы косметика была animal friendly. Cafe mimi радует этим.

А вот состав производители спрятали внутрь масочки, точнее на дно, но я всё равно добралась до него:

Ну что же, состав - ок, он неидеальный, но пойдёт.

Самые опасные игнредиенты:

Бегентримония метосульфат - вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Кватерниум - вызывает раздражение на коже и при попадании в глаза, при длительном контакте возможна потеря зрения. Вызывает аллергическую реакцию.

Феноксиэтанол - может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Бегентримония хлорид - вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

Цетримония хлорид - может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Так что маску в глаза и рот не заливаем, а вот на волосы можно, волосам хорошо будет.

Сама маска густая, я такие больше люблю, чем жидкие, так и наносить приятнее и ощущение питания есть.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат не заставит себя ждать, уже после первого применения вы заметите, как ваши волосы стали более напитанными. А так как мой раз был уже не первым, то покажу, что есть.

Видно, что волосы стали послушными, гладкими, маска закупорила все секущиеся концы, поэтому нет такого ада на кончиках, как было до. В общем, я довольна.

Эта маска не поможет вам отрастить волосы или избавиться от секущихся концов, но зато очень хорошо напитает ваши волосы и сделает их послушными, так что к покупке рекомендую, все бежим в Подружку и пусть удача будет на вашей стороне! ??

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • *волосы мягкие
  • *придаёт блеск волосам
  • +Демократичная цена
  • Избавляет от пушистости
  • Классная упаковка
  • Мгновенный эффект
  • Не утяжеляет волосы
  • Смягчает и делает волосы более послушными
Недостатки
  • - не лечит
  • Состав
itsjullyрекомендует