Опубликовано 30 Июль, 2020 - 17:50

✨✨✨✨Добрый день!✨✨✨✨

Весной просыпается природа и клещи соответственно тоже. У меня активная собака (фокстерьер), мы часто бываем на природе, длительные прогулки она просто обожает. Моя собака аллергик, блох нет и не было никогда, вес около 7 килограммов. Клещ кусал несколько раз после чего собака проходила дорогое и совсем не приятное для нее лечение. Причем, последний раз клещ укусил уже в начале осени, когда сезон клещей по сути быть не должно. Сегодня я поделюсь впечатлениями от приема противопаразитарного средства Bravecto / Бравекто жевательная таблетка от блох и клещей,которая выручает нас уже не первый год.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

Название- Бравекто

Бренд- Инверт

Страна-изготовитель- Австрия

Действующее вещество- Флураланер

Тип- противопаразитарное средство, против блох и клещей.

Предназначено для собак

Возраст- без ограничений

Стоимость-1350 руб

Место приобретения- Зоомагазин

Механизм действия:

После того, как вы дали собаке Бравекто®, действующее вещество всасывается и распределяется по всему организму собаки, способствуя защите всего тела животного, в том числе наиболее уязвимых мест (внутренней поверхности ушных раковин, подмышечных впадины, между подушками лап, живота, области паха.

Одна таблетка действует 12 недель или 3 месяца

✨✨✨Внешний вид и упаковка✨✨✨

Упакована таблетка в картонную упаковку, на ней указана информация о препарате.

Бравекта выпускается в нескольких варианта: для собак мелких, средних и больших пород. На упаковке обозначена дозировка и вес, при выборе нужно ориентироваться на вес питомца. Немного обидно, но стоимость не отличается не смотря на то, что дозировка действующего вещества выше. То есть таблетка дозировкой 500 мг флураланера стоит столько же, сколько дозировкой 250 мг, которую покупаем мы, стоимость примерно идентична и на таблетку дозировкой 112, 5 мг для совсем маленькой собачки. Но, ветеринар строго настрого запретил делить Бравекто, на каждый прием нужно покупать отдельную таблетку, соответствующую весу собаки.

На упаковке есть информация о импортере. О дате изготовления и сроке годности.

Внутри вложена подробнейшая инструкция.

Таблетка коричневая, напоминает усеченый конус, запах, как у корма сухого. На вкус она собаке нравится очень- я даже не успела ее сфотографировать, хотя это наша вторая таблетка с весны. Это то редкое лекарство,которое собака съедает сама и ее не нужно заставлять.Собака ей лакомится с преогромным удовольствием.

Упакована она была надежно, извлекалась без особых усилий.

Очень важно, что на упаковке продублирован срок годности.

Способ примененияОщущения во время приема и эффект

Мы действовали согласно инструкции, то есть таблетку нужно давать собаке до еды. Собака съела и таблетку и еду с огромным удовольствием. Её прием никак не сказался на самочувствие собаки, никакой негативной реакции не вызвала. Главное- она работает, не смотря на то, что мы проводим очень много времени на природе, часто гуляем в бору ни одного присосавшегося живого клеща.Таблетка убивает клеща и он просто напросто отваливается.

Выводы и впечатления после использования

Пироплазмоз- это болезнь, которая погубила многих четвероногих друзей. Лечится она тяжело и дорого, не всегда лечение помогает. Хорошо, что есть такие препараты, как Бравекта, которые способны обезопасить песика. Главное- это четко помнить, когда была принята первая таблетка и успеть дать вторую вовремя. Конечно, стоит Бравекта не дешево, но лечение от пироплазмоза обойдется в разы дороже, работает препарат в разы лучше любых противо клещевых и противо блоховых ошейников. Определенно я рекомендую жевательные таблетки от блох и клещей Бравекто к приобретению!

✨✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Аллергии не было
  • Вкусная
  • Защищает долго
  • Защищает надолго
  • Легко в применении
  • Не вызвал побочных эффектов
  • Нет аллергии
  • Продолжительность действия
  • Удобство применения
  • Эффект длится 3 месяца
  • Эффект сохраняется вне зависимости от мытья собак
  • Эффективность
Недостатки
  • Относительно высокая цна
Карина_Ивановнарекомендует
30.07.2020
И не подозревала о существовании такого. Месяц назад к котёнку присосался клещ, это приключение не для слабонервных, конечно(( унесла в закладки. Буду искать)
30.07.2020
Мы в этом месяце использовали капли и подцепили блох Big smile Laughing out loud Так что теперь выбор будет только в сторону таблеток Smile
принято к сведению..
Отличное средство быстрого реагирования Smile
Цена не проблема. Главное эффективность 👍
какая полезная таблетка Smile
Нужное средство!
30.07.2020
Таблетки от блох? Интересно!
Какой прелестный песик.)
Какой пушистик!
31.07.2020
Какая милая собачка)) Я обладательница двух кошек, но было интересно почитать о средстве.
Нужный препарат
Конечно, стоит Бравекта не дешево
Зато эффективна
31.07.2020
Какой милый у Вас песик! Таблетка конечно дорогая, но здоровье важнее, тем более действует она 2 месяца)
Надо своему взять))
31.07.2020
не знала про такие, интересно, для кошек такие же есть? Innocent
Не могу сказать Sad
31.07.2020
Постоянно даём собаке в сезон, такую таблетку, проблем не было
31.07.2020
про таблетки еще не слышала, только про капли. на заметку
01.08.2020
Пёсик очень милый Love
01.08.2020
Какой классный песель Love
Мы, кажется, покупали такую фирму. Точно и не помню, за 8 лет чего только не покупали. Но буду иметь в виду, что хорошая вещь!
Спасибо за отзыв
Ой, надо завтра дать не забыть. Тоже отзыв писать собираюсь.) Хорошее средство. Только цена на него в некоторых магазинах бывает сильно завышена.
02.08.2020
Слышала о такой таблетки, но пока не пробовали
29.03.2021
Удивлена, что на этот препарат такой хороший отзыв!
Многие ветеринары считают, что Бравекто оказывает тяжелое воздействие на печень Shock
Считать можно все что угодно Sad Найти действительно толкового ветеринара - большая удача. Бравекту рекомендовали не только клуб, ветврач, но и наш заводчик. Пироплазмоз - действительно страшно, а таблетку собака воспоминает хорошо и эффект от приёма действительно есть Smile