Опубликовано 26 Август, 2015 - 21:03

Перепробовала кучу лекарств, и тримедат и де-нол и нольпазу и еще какие-то препараты, в общей сложности вышло около 5 вариантов разных лекарств в день. Кошмар просто. Хилактобактерий не было. Соблюдала строгую диету,т.к. не могла ничего есть. Похудела за 3 мес на 10 кг. После ФГС поставили поверхностный гастрит, дуоденит , а если по-русски то воспаление слизистой оболочки пищевода, желудка и 12 перстной кишки и все это благодаря повышенной кислотности. Пила минеральную воду по утрам соленую Магний Б6, плюс отруби 2 чайной ложки после еды. Пропила все 1 мес. И нифига ничего не изменилось. Утром было кошмар, тошнило постоянно, работать не возможно. И наконец пришел конец моим мучениям. По совету купила ПАРИЕТ. Слава богу есть такие препараты! Первые три дня была тяжесть в желудке как буд-то не хватало кислоты для переваривания пищи и ощущения были, что я съела слона на завтрак, а потом постепенно все симптомы как рукой сняло! Стоит не дешего , конечно, но после мучений, а это было 3 месяца поиска лекарств, никаких денег не жалко. Сейчас пью почти месяц и уже ем бананы, супы мясные, шоколад, а кислоты как рукой сняло,как буд-то кранчик выключили. Надеюсь, когда пропью курс все пройдет и я вернусь к нормальной жизни.

Пропила в итоге где-то 2 - 2,5 месяца. Последние 2 недели решила пить дозировку не 20мг, а 10мг и прочитав некоторые отзывы,что якобы есть привыкание к лекарству пить начала день через два, а потом уже еще реже, чтобы отвыкнуть, хотя думаю это было не обязательно. Так вот, слава богу все закончилось, ем почти все, только не злоупотребляю большим количеством жирного, а так и пиццы мясные и блюда с майонезом и сметаной и фрукты , мандарины даже и грудинку жирную могу и много чего, я думала моя беда никогда не закончиться, единственное сейчас пока не пью, т.к. алкаголь много вреда наносит да и все равно страшнова-то, но думаю этот страх остался только в моей голове, но думаю скоро буду жить как белый человек ))). Да и поняла,что нужно еще не нервничать, т.к. были ситуации,что сводил желудок под стрессом, до болезни за собой этого не замечала.

Достоинства
  • Лечит, а не убирает симптомы
  • Одни достоинства
  • Очень эффективно
  • Улучшения наступает со следующего дня
Недостатки
  • *высокая цена
sveta11111рекомендует
26.08.2015
Париет дорогущий, мне врач нольпазу назначал, очень хорошо помогло.
22.09.2018
Так у нольпазы другое действующее вещество,всё индивидуально для каждого видать кому-то подходит,кому-то нет Пила контролок (нопаза) долгое время, не подействовало! Пришлось таки на париет перейти,но возможно на счёт него пока рано выводы делать.
26.12.2015
ой, отруби при этом диагнозе вообще нельзя, неудивительно, что другие лекарства не помогли.
29.07.2018
он лучше омеза?
14.08.2018
Добрый день, омез ...омепразол.. мне тоже советовали, знакомые пили, плохого ничего не слышала о нем, но я сама лично не пила
22.09.2018
Пью париет сейчас,уже вторую пачку. Ну ощущения непонятные, не чувствую пока что здорова.Желчь так и продолжает в желудок забрасываться.Попробую пропить четыре упаковки,может ещё не время для пессимизма.
11.05.2019
Париет не помогает от заброса желочи. От заброса пьют препараты типа Урсофалька.
13.05.2019
Да его я тоже пила, уже столько времени тянется эта мутотень, для себя сделала выводы обычный омепразол и питаться правильно, все болячки к сожалению от еды.Пока придерживаюсь правильного рациона,проблем нет, но стоит отклониться пиши пропало!
  • 01.08.2016
    Париет был прописан мне гастроэнтерологом сразу от ряда проблем: поверхностный гастрит, повышенная кислотность, боли после еды, грыжа пищевода с раздражением и синдром раздраженного кишечника. Да, вот такой наборчик.
  • 08.01.2016
    Пишу отзыв первый раз,буду теперь писать их постоянно ,так как может кому нибудь помогу ,вообщем у меня гастрит ,был в год назад приступ ,после которого я месяца 2 не мог оклематься ,при этом лежал в больнице под капельницами ,потом все прошло ,через 4 месяца началось все снова ,только еще начало…
  • 27.05.2015
    Можно было бы ещё назвать этот отзыв : "Как я едва не подсела на париет?" Это достаточно новый швейцарский препарат, весьма хорошо разрекламированный. Его мне назначила та же доктор гастроэнтеролог, которая назначила мне препарат мотилиум irecommend.rucontentvnimatelno-chitaite-i... .
  • 07.05.2018 - 07:43
    Отличие Панкреатина от Мезима и Креона. Результат применения Панкреатина у 2х людей.
    Всем привет. О таблетках Панкреатин первый раз я узнала, когда их назначил врач-гастролог моему мужу. А потом я начала пить их сама. Вот так выглядит упаковка с таблетками Панкреатин: Количество : 60 таблеток Цена : 60 руб.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • Чтобы не попасть в больницу, Регидрон Обязателен
    Кишечную инфекцию я узнаю сразу по симптомам, ибо сталкивалась с таким недугом не один раз. Первый раз при кишечной инфекции (дочь подхватила), я не знала о методах её лечения в домашних условиях и дотянули до инфекционной больницы.
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 08.12.2011 - 14:16
    Прислушайтесь!!!!!
    Уважаемый народ! Просто кричу,чтоб донести до вас свою историю. Как-то раз решила попробовать Бисакодил после очередного переедания.(раньше никогда проблем с запорами не было.Что бы не съела:хлеба много,сладкого,жирного,соленого..неважно, все "уходило" на ура.) Но все-таки меня интересовал…
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 05.03.2018 - 06:37
    ⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка.
  • 23.08.2020 - 15:46
    Его не выпишет врач, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это всем невыгодно. Кроме вас. Для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. Копеечный препарат с натуральным составом.
    Сегодня расскажу о препарате, о котором просто так и не узнаешь. Его не выписывают врачи, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это невыгодно. НО, Слава Богу, живем в век Интернета. Любую информацию можно найти.   Этот препарат поможет тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • Не ведитесь на заголовки вроде "Расскажу о 5 дешевых аналогах, которые ничуть не хуже". Это профанация. Мой опыт применения, опыт ребенка с лактазной недостаточностью + опыт применения Креона после панкреонекроза и хроническом панкреатите
    С Креоном я знакома с 2005 года. Если собрать все деньги, которые наша семья на него потратила, купишь новый автомобиль. Причин такой "любви" к препарату набралось несколько.     2005 год. Курс грудничку. У сына была непереносимость лактозы молока. Не хватало ферментов.
  • 28.08.2020 - 11:52
    Гастрит? «Кирпич» в желудке? Но безудержное желание есть все самое ВКУСНОЕ и ВРЕДНОЕ? Тогда Мезим ваш лучший друг. Почувствуй себя невесомой пушинкой после кг съеденного шашлыка.
    Всем привет. Даже мода на правильное питание и здоровый образ жизни прошла как-то мимо меня. Имея в анамнезе хронический эрозийный гастрит и язву ДВК, я не могу совладать со своими вкусовыми пристрастиями.
  • 03.09.2020 - 10:47
    Регидрон при отравлении морепродуктами помог встать на ноги, но в одиночку его использовать категорически нельзя. В отзыве: основная информация, вкус, дозировка, чем лучше аналогов, насколько быстро лечит, цена, и др.
    Привет! Несмотря на то, что я имею хронический гастрит уже несколько лет, у меня постоянные проблемы с ЖКТ и очень большая аптечка, я никогда не использовала средства для регидратации.
  • 03.07.2020 - 17:45
    Боль в горле и кашель - это не только грипп и ОРВИ ▷ Мотиллион Фармлэнд Domperidone 10 мг ◁ 2 недели приема | Инструкция по применению лекарственного средства | Дневник приема по дням | Подробно о побочных действиях, которые у меня были | Результат
    Всем привет! Начну отзыв с того, что вернусь в прошлое. 2017 год. Тогда впервые в жизни у меня появились проблемы с желудком. По рекомендации врача, дабы подтвердить предполагаемый им диагноз, я прошла все необходимые процедуры, в том числе фиброгастродуоденоскопию.
  • 25.07.2020 - 06:38
    Он должен быть в каждой аптечке собаковладельца! 🐕
    Это отзыв о несколько нестандартном использовании антацидного средства Алмагель. У меня есть доченька - белая, пушистая и с очень нежным желудком. Рвота по любому поводу - наша постоянная фишка с самого малолетства.
  • 30.06.2020 - 22:27
    Лактофильтрум принимала от прыщей, а что в итоге? Мой опыт лечения и приёма
    Всем привет! Если у вас проблемная кожа, то вы наверняка знаете о том, что проблему акне необходимо лечить не только снаружи, но и внутри. Так как можно сколько угодно покупать многообещающие крема с хорошей рекламой, но это будет всё не то, в лечении необходим комплексный подход.
  • 30.06.2020 - 09:06
    Эспумизан L - реальная помощь родителям. О детских проблемах: колики, газики, запоры и прочие неприятности в одном отзыве.
    Здравствуйте! Каждой, даже будущей, маме наверняка известно понятие "колики". Сегодня хочу поговорить об этом явлении - так как считаю, что любое лекарство от них - выдумка.
  • 07.09.2020 - 19:22