Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 23:44

Никто не застрахован от ожогов и прочих бытовых травм. Вот и на меня свалилась беда под названием "кипящий борщ". И, как следствие, ожоги первой и второй(преимущественно) степени. Вместе с муками и невыносимой болью, меня одолевала мысль: будут шрамы!

К счастью, врач скорой помощи, рекомендовал чудодейственное, по его словам, средство - повязку Бранолинд Н. В тот же час, чудо средство было найдено. Кстати сказать, найти её почему-то было нелегко. Повязка нашлась лишь в пятой аптеке и то, в последнем экземпляре. Спустя несколько часов после уезда врача, я самостоятельно сделала себе перевязку. Повязка Бранолинд Н представляет из себя салфетку (в моём случае 10Х7 см, но, есть другие варианты размеров, в зависимости от поражённого участка), пропитанную перуанским бальзамом. Именно он способствует скорейшему заживлению ран, ускорению процесса оттока воспалительного секрета и предотвращает инфицирование.

Я меняла повязку с каждой новой перевязкой, т.е каждый день. Моим ранам было достаточно комфортно с ней, но, так, как ожоги на ногах, возникли небольшие проблемы с фиксацией салфетки. Поверх неё я накладывала стерильный бинт, сложенный в несколько раз (для впитывания секрета) и фиксировала его медицинским скотчем. По понятным соображениям фото ожога в первый день выкладывать не стану, потому как там сплошное "мясо". А вот результат моего лечения. Спустя 8 дней.

спустя 8 дней

Кстати, за всё время я ни разу не посетила хирурга - исключительно самостоятельное лечение в домашних условиях. Прошло 3 недели - на месте ожога вполне симпатичные розовые пятнышки с новой кожей.

Не болейте и берегите себя и своих деток от подобных неприятностей.

Достоинства
  • Безболезненная смена повязки
  • Можно обойтись без доп. мазей и кремов
  • Предупреждает шрамы и рубцы
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Не предусмотрена фиксация
Алёна Калинкарекомендует