Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 00:51

Всем Здравствуйте и Красоты!

Однажды со мной случилась очень неприятная вещь - после бритья ног, на месте волосков, стали появляться болячки . Для любой девушки - это беда, и я не исключение. Дерматолог в обычной поликлинике больше напомнила мне персонажа юмористической передачи, печально констатировав, что мол лучше волосы не трогать вообще никогда, а после 40 мне точно будет все равно как выглядят мои ноги. Моему изумлению не было предела, ведь мне это говорила женщина, лет 45, которая выглядела весьма не дурно. Но в мои 18+ я не могла согласиться с подобным исходом Smile Единственное, что она могла сообщить более-менее точно, это информацию о лазерной эпиляции, которая меня бы тоже вряд ли спасла, по ее словам.
В общем, в таком деле - хороший дерматолог на вес золота. И мне не пришлось долго искать. Оказалось, комплексный подход - вот что нужно! Это: специальная линейка косметики для атопичной кожи, и курс бифидобактерий (об этом чуть позже в отдельном посте), и да, лазерная эпиляция чтоб больше не испытывать мучений!
Врач порекомендовала косметику Uriage. Это французская линейка, с термальной водой в составе, разработанная специально для проблемной и чувствительной кожи, серия Cu+Zn, включает в себя вспенивающийся гель и молочко после ванной. Действительно, снимает зуд, раздражение и сухость. Кожа как у младенца. Но цена вопроса кусачая, 1700 за 1 тюбик, которого хватает всего на пару недель . Начались поиски альтернативного варианта, и такие же средства на основе той же термальной воды быстро нашлись в линейке La Roche-Posay. Тюбик, объемом больше в 2.5 раза по цене около 700-800 рублей. Точно хватит на месяц или и того больше. Рассчитан на применение с детского возраста ❤
На фото слева - вспенивающийся гель для душа, достаточно пары капель, справа - средство после душа, для нанесения на проблемные участки кожи.

Запахом средство практически не обладает, и что мне не очень нравится - довольно тягучее, то есть наносить приходится жирным слоем, но быстро впитывается, не оставляя следов. В общем, в сфере ухода за моими драгоценным ножками, даже не возьмусь искать другое средство и вам не советую)

Мои отзывы на средства по уходу за волосами : Окрашивание, Бальзамы

Уход за кожей лица: Chrisina, ухаживающие маски, очищающие полоски, мицеллярная вода, средства для снятия макияжа, кремневая косметика.

Если мой отзыв оказался полезным, кликните "Да, полезен" и расскажите друзьям! Спасибо!

P.S. О других уходовых средствах для лица вы можете прочесть, подписавшись на мою ветку о косметических средствах.

Достоинства
  • Более низкая стоимость чем у аналогичного препарат
  • Питает и защищает кожу
  • Снимает зуд и раздражения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дозатор легко ломается
  • Плотный и тягучий
Miss Von Teeseрекомендует