Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:05

Всем доброго времени суток!!!

Меня зовут Наташа, и я - белоснежка Wink

В своем отзыве я хочу рассказать о своем любимом средстве для безопасного загара в первые дни отдыха, которое со мной вот уже 4ый год, а также почему с ним нужно быть осторожным.

Немного позанудствую. Существует 3 вида лучей, однако из них до поверхности Земли доходит только 2 вида - это UVA и UVB. Оба вида этих лучей в той или иной мере оказывают вредное воздействие на кожу, вызывая её фотостарение, солнечные ожоги и, к сожалению, раковые заболевания кожи (упаси бог!)

Поэтому защита кожи на отдыхе, будь то жаркая страна или речка в Подмосковье, необходима всем без исключения!!!

Обладатели белой кожи, я думаю, это хорошо понимают, поскольку нам загар получить не так просто, кожа краснеет, и нам легко обгореть. Но, к сожалению, смугляночки, на которых загар ложится легко и ровно, о защите часто забывают Sad

.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Крем Garnier SPF50+ имеет максимальную защиту и подходит для светлой и чувствительной к солнцу коже.

*интересный факт: средства с фактором spf50 пропускают 2% солнечных лучей, а средства с spf75 - 1,4%, но поскольку разница невелика, было принято ставить маркировку spf50+.

Пара слов от производителя:

Очень высокая степень защиты SPF50+ от UVA/UVB * Гипоаллергенная формула, протестированная медицинским контролем * Без отдушек, парабенов и красителей * Легкая нелипкая текстура.

Флакон 200 мл, достаточно большой, но для меня это скорее минус, так как, срок годности вскрытой упаковки составляет 12 месяцев, а пользуюсь я средством в первые 4-5 дней в средней полосе, после перехожу на более легкую защиту, в тропиках/субтропиках - использую весь период отдыха.

Крем имеет легкую текстуру, легко впитывается, имеет слабый приятный запах.

Неводостойкий, после купания я всегда мажусь кремом повторно (кстати, на флаконе противоречие: на флаконе написано, что крем водостойкий, а на обороте предупреждение обязательно обновлять крем после воды)).

Стоимость крема сейчас колеблется в пределах 500-600 рублей.

Есть одно большое НО: Крем пачкает одежду Sad И эти пятна вывести очень сложно. Поэтому я рекомендую протираться влажной салфеткой перед тем, как одеться.

За это я, конечно, снимаю одну звезду крему. Но в целом, крем отличный, рекомендую его Вам с чистой совестью!!!

Мой отзыв на масло для загара от Garnier SPF15 можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Отлично защищает от солнца
  • Подходит для светлой и чувствительной кожи
Недостатки
  • Пачкает одежду
akira_yamaokaрекомендует
29.04.2017
Всегда покупаю средства Garnier летом от загара, доверяю им. Цена с каждым годом все выше и выше, только это не радует(
  • 17.05.2015
    Доброго времени суток!   Скоро начнется летний сезон, и конечно же, тем у кого светлая и чувствительная кожа просто обязательно необходим солнцезащитный крем. У меня всегда была светлая кожа и, любая поездка в жаркие страны без крема для меня непереносима.
  • 19.07.2015
    Если вы хотите сохранить здоровую кожу без морщин и пигментных пятен, то летом без защиты никак. А на отдыхе тем более! У нас вся семья белокожая и быстросгораемая, поэтому я всегда беру в дорогу в том числе самое-самое сильно средство с максимальной защитой на первые дни.
  • Купила этот крем для поездки на Кипр. Солнце там даже очень-очень. Я впервые не обгорела на море со своей светлой кожей, появился только очень красивый загар! Мазала 2-3 раза в день, хоть он и водостойкий, в т.ч. и на лицо.
  • 18.04.2021 - 20:04
    Может от солнца и спасёт, но красоты не прибавит. С ним стыдно выходить в люди!
    Привет! Ходила позавчера на лазерное удаление сосудов на лице. Уже писала отзыв об этой процедуре, вещь классная! Дерматолог посоветовала мне обязательно пользоваться солнцезащитным кремом с самым высоким spf 50, иначе на месте удалений могут образоваться пигментные пятна.
  • 22.02.2018 - 18:27
    \(〇_o)/Спрей вызывает смену пола?! Солнцезащитный спрей Garnier Ambre Solaire SPF 50+. Шокирующий разбор состава, Ликбез об излучении и видах фильтров (ЭТО надо знать!), ФОТО. ОБНОВЛЕНИЕ 30.04.18
    Всем привет! ( ω )ノ   Сегодня я расскажу о вещи, необходимой для каждого человека. Защите от солнца. Большинство из вас и так, наверняка, знает, что солнцезащитное средство обязательно наносить не только в Таиланде на пляже.
  • 21.05.2014 - 15:19
    Пока что мне везёт с косметикой Garnier, лишь бы не сглазить… Но это отличный, действительно лёгкий солнцезащитный крем-флюид, не чувствуется даже на личике с комбинированной кожей и не забивает поры!
    Предыстория. Я всегда как только солнышко чуть-чуть пригреет начинаю пользоваться солнцезащитными кремами(то есть уже в конце апреля), в особенности это касается лица, ведь пигмента мне и так хватает и обзаводится новым желанием не горю.
  • 24.04.2013 - 15:47
    Впервые встречаю такое средство (фото)
    Как-то в Летуале была акция: купи 1 средство и получи любое 2е в подарок. Я как раз собиралась на море, поэтому меня крайне интересовали средства для загара.
  • 06.07.2018 - 21:19
    НАДЁЖНЫЙ защитник для Вашего лица🛡, но не без недостатков. А подведёт ли Вас этот защитничек? На страже ОЖОГОВ🔥.
    Всем привет ! Меня зовут Марина, ко мне на ты. На дворе уже июль месяц и для меня защита от солнца актуальна как никогда. Повторюсь ещё раз, что у меня аллергия на солнце и без подобных средств моя кожа очень страдает. По этой причине я не беру продукты с фактором защиты меньше 50.
  • 04.07.2016 - 13:32
    Почти непобедимое. Легкий равномерный загар или аристократическая бледность - выбор за Вами.
    Это мое первое гарньеровское солнцезащитное средство, привлекло обещание его непобедимости. Несмотря на то, что крем заявлен, как детский, я покупаю его для себя то ли с возрастом моя кожа становится более чувствительной, то ли солнце сейчас более активное, но шансы сгореть у меня сейчас в разы…
  • 26.07.2014 - 17:27
    Впервые ЗАгорела, а не Сгорела!!! Впервые загар без ожогов! + фото средства!
    Впервые меня действительно порадовало солнцезащитное средство!Garnier Ambre Solaire Идеальный загар SPF 50+ работает на все 100! Сколько себя помню,нормально загореть не удавалось никогда. Кожа у меня очень светлая и чувствительная, особенно к солнцу, даже в Москве.
  • 16.07.2017 - 15:02
    ✹✹✹ Загораем без вреда ✹✹✹
    Всем доброго времени суток и не скучного лета! Настала пора отпуск и значит выбор солнцезащитного средства. Кожа у меня очень светлая (под "светлая" я понимаю САМЫЙ светлый тон из всех палеток) и сгореть во время первого приема солнечных ванн легче простого.
  • "Бледнолицым" не рекомендую, можете обгореть
    Здравствуйте! Летом мне необходимо пользоваться солнцезащитными средствами, ведь моя кожа очень белая и не загорает. Она может только обгореть, а загар не получится. Перед поездкой на море я увидела в продаже спрей-вуаль Солнечная вода от Garnier.
  • 18.04.2021 - 20:04
    Может от солнца и спасёт, но красоты не прибавит. С ним стыдно выходить в люди!
  • 24.03.2021 - 18:20
    Зачетная новинка! 👌 BB крем L'Oreal Paris Age Perfect BB Cover SPF 50 | Обо всех характеристиках крема и кому он может не понравится | Состав | Свотчи оттенка 01 Light Ivory. В сравнении с любимым белорусским BB кремом | Фото кожи лица До и После
    Придя в немецкий магазин Rossmann за необходимыми косметическими продуктами, я не смогла не остановиться у стенда новой декоративной линии L'Oreal Paris. Не буду перечислять из каких продуктов она состоит (отзыв не о линии, но если интересно, на официальном сайте марки есть вся необходимая…
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 27.03.2021 - 18:43
    Лучшее солнцезащитное средство 2 в 1 - мощная защита и красивая кожа мгновенно (выравнивает цвет, уменьшает пористость). ДО/ПОСЛЕ. О крем-базе с каламиновой пудрой The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++. Заказала второй флакон 😍
    Всем привет!) Сегодня о лучшем солнцезащитном средстве на моей памяти - крем-базе с каламиновой пудрой The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++ У The Saem множество солнцезащитных средств на любой вкус и тип кожи, и Pink Base не первое опробованное мною.
  • 29.03.2021 - 17:05
    Купила. Попробовала. И побежала покупать вторую упаковку! В запас. 😀 Garnier Ambre Solaire Sensitive expert+ Gesicht UV-Schutz Fluid LSF 50+ 🌞 Давно я не встречала такого комфортного в применении санскрина | Расшифровка состава | Свотчи | Кожа До/После
    Солнцезащитный ФЛЮИД ДЛЯ ЛИЦА Garnier Ambre Solaire Sensitive expert+ Gesicht UV-Schutz Fluid LSF 50+ увидела на акции в немецком магазине Kaufland и не смогла отказать себе в покупке.
  • Любовь с первого взгляда. 😍💖 Лучший тональный крем для сухой кожи с веснушками. Сила макияжа в действии. Много фото ДО-ПОСЛЕ.
    Опытным путем я выяснила, что у каждого косметического бренда есть свои шедевры. Lancome, например, славится своей невероятной серией тушей Hypnose, которые превращают ресницы в роскошное опахало, а Estee Lauder, по моему скромному мнению, представила миру одни из самых лучших и качественных…
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 04.05.2021 - 22:36
    Так ли хорош этот знаменитый крем? Все об оттенке Light - текстура, нанесение, фото.
    Некоторое время назад этот CC+ крем от марки IT Cosmetics был очень популярен, о нем снято немало видео-обзоров, про него не раз рассказывали именитые бьюти-блогеры. Ранее я уже успела попробовать этот продукт, но как-то мельком, поэтому не смогла оценить его полноценно.
  • Он потрясающий! Трудно поверить, что моя кожа была такой грязной до него!
    Наверное, это лучший очищающий тоник, какой я когда-либо пробовала! Ежедневно дважды в день, утром и вечером, я тщательно очищаю кожу перед нанесением ухаживающих кремов.
  • 21.02.2021 - 00:01
    Главная проблема - мокрота и неприятный запах. Способен ли этот дезодорант ее решить? Как оказалось - да! Очень неплохой дезодорант от Garnier, который, конечно, не 96 часов действует, но все же не разочаровал
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Вам когда-нибудь приходилось держать на полке два дезодоранта? Вот у меня такое время было. Потому, что один был безумно слабый и я его использовала исключительно на ночь, ну а второй - более боевой собрат, которым можно было намазаться утром, и не…