Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 12:13

полгода или более
    от 560 (зависит от упаковки)

Кота с улицы дочка принесла. Он совсем слабый был, есть не мог ничего – желудок просто отказывался принимать пищу. Проблемы на бедного котяру со всех сторон навалились. Мало того, что паразиты, так еще и с пищеварением нелады. Конечно, долго лечились.

Ветеринар сразу сказал, корма ему покупать только специализированные, с такими его желудок не справится. Ну мы и начали подбирать.

Выбирая кошачьи корма для животных, которые имеют чувствительную пищеварительную систему, необходимо руководствоваться некоторыми правилами:
Избегать продуктов, в которых есть соя или пшеничный глютен. Эти вещества – частая причина аллергических реакций.
Покупать корма на основе высококачественных белков, которые полностью усваиваются.
Выбирать рационы, в которых есть дрожжи, рыбий жир или свекольный жом. Они отвечают за усвоение минеральных веществ.

Но кот еще и не все ел. Вредничал.

Взяли этот корм попробовать, понадеялись, что хотя бы он подойдет. И оказались правы. Кот ел его с удовольствием, что удивило – аппетит у него на тот момент был ужасный.

Индейка – 18 %, рис – 15 %, кукуруза, кукурузный глютен, сухой белок индейки, концентрат белка гороха, животный жир, соевая мука, высушенный корень цикория – 2 %, минеральные вещества, вкусоароматическая кормовая добавка (c добавлением 0,025 % высушенной инактивированной нагреванием смеси культур Lactobacillus fermentum и Lactobacillus delbrueckii), дрожжи, консерванты, витамины, рыбий жир, антиоксиданты.

Кроме того, никаких побочных эффектов корм не вызвал. Буквально за пару месяцев после его употребления кот преобразился. Но менять корм я в итоге не стала. Так и едим этот. Зато со здоровьем все в порядке. Шерсть стала блестеть, учитывая, то состояние в котором его принесли домой. Если следовать рекомендациям по кормлению на упаковке, с весом проблем тоже не будет, наш набрал, но мы к этому и стремились.

Достоинства
  • Есть разная весовая фасовка
  • Легкая отдушка
  • Нравится коту - привереде
  • Очень доступная цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Боюсь привыкания
  • В некоторых магазинах нет в наличии
tochkanadiрекомендует