Опубликовано 16 Август, 2016 - 13:36

Вам знакома ситуация, когда вы собираетесь несколько часов на ответственное и важное мероприятие, делаете себе просто идеальный макияж глаз, карпеете над ним 1,5 часа, делаете идеальные цветовые переходы, идеальную стрелку, а через 3 часа от него не остается ровным счетом ничего? А о макияже напоминает только серо-буро-малиновое пятно непонятной формы на веках?

Если да, то заходите я расскажу как сохранить свой макияж в первозданном виде на 12 часов! Вы не ослышались! Не менее чем 12 часов ваши глазки будут сверкать и искрится от осознания того, что к концу праздника макияж остался только у вас!

У меня нависшее веко и жирная кожа. Это кошмар любой девушки! Обычно тени на моих веках скатываются за 2 часа. Что уж говорить о карандашах! Я ими раньше просто никогда не пользовалась, так как через час от них оставалось только напоминание в виде полосы непонятного цвета в складке века и жирный размазанный отпечаток на верхнем веке.

Но теперь все изменилось! И теперь у меня куча теней и карандашей для век! Теперь я получаю огромное удовольствие от процесса нанесения макияжа и от того что у меня, в отличие от остальных, глаза красивые даже в самом конце самого бурного веселья!

Итак встречаем палочку выручалочку, супер-мега-классное средство, для особ с очень жирной кожей век на которой ничего не живет более часа - ETUDE HOUSE Proof 10 Eye primer​.

Найти и купить его в Минске достаточно проблематично и он будет стоить не менее 10-12$. Цена атомная для пузырька в 10мл., но вы не пожалеете ни об одном потраченном центе! В свободной продаже его почти нигде нет, но всегда можно найти тех, кто поможет вам его заказать из Кореи. Я, например, заказывала его сама, еще до ввода лимитов, и таким образом неплохо сэкономила, тогда она мне обошлась около 5$, сейчас обойдется в 7.5$.

Отдельно на упаковке останавливаться не буду, все и так видно на фото, единственное, скажу, что к бутыльку прилагалась милая коробочка.

Праймер наносится и распределяется легко. Имеет светоотражающие или перламутровые частицы, но это не блестки или шиммер, это такая текстура.

При нанесении прозрачная, но за счет светоотражающих частиц немного выравнивает цвет кожи на веках, осветляет ее.

• Тени лучше ложатся и растушевываются, оставляя на веках именно тот цвет, который вы видите в упаковке.
  • Макияж сохраняет свой первозданный вид не менее 12 часов.

Потерла под струей горячей воды. Слева база Etude House Prof 10 Eye primer, справа база от The Saem Saemmul Eye primer, по центру никакой базы нет.

Каково было мое удивление, когда я пришла домой после веселенькой вечеринки, и обнаружила тени ровно там, где я ими красилась и ровно в том виде, как при выходе из дома. К тому моменту прошло ровно 12 часов после нанесения макияжа! Тени даже не потемнели и не изменили свой цвет, ни капли! Особенно, это поразило потому, что когда я выпью, косметика на веках скатывается в 2 раза быстрее, чем в трезвом состоянии! Мне было ужасно жалко смывать эту красоту!

• Подводки и карандаши не смазываются и не скатываются, но если они плохого качества, то все равно могут отпечатываться на верхнем веке. У меня на этой базе грешит только алишная гелевая подводка, остальные продукты отлично себя ведут и держатся как приклеенные.
  • При всем при этом, база не требует специальных средств для снятия макияжа. Я пользуюсь лосьеном для снятия макияжа с век от "Чистая линия", все отлично смывается.
  • Не вызывает дискомфорта, усталости или раздражения в глазах. Я ношу контактные линзы и для меня это важный фактор.

Единственным недостатком является срок использования после вскрытия - 6 месяцев. По истечении этого срока, база работает немного хуже. Моей старушке уже год, она загустела и ее стало трудно наносить и распределять. Но все равно, свою работу она выполняет на отлично, конечно не 12 часов, но 10 точно выдерживает.

В макияжах использованы:

Тени для век Essence I love nude eyeshadow

Тени для век Essence The Velvets eyeshadow

Карандаш для бровей The Saem Saemmul Artlook Eyebrow

Гель для бровей и ресниц Relouis / Релуи "Fix&Color" Professional оттеночный

Тушь для ресниц Missha The Style 4D Mascara

С этой базой, даже ужасные по стойкости и пигментации тени Essence The Velvets eyeshadow выглядят просто отлично!

4 часа из них я провела на жаре, таскалась по рынку, с ребенком и коляской, так что, успела попатеть. С моей малой особо не расслабиться(.

После 5 часов на жаре
После 5 часов на жаре

Рекомендую всем и каждому! Очень достойный продукт!

Другие продукты от Etude House:

Гидрофильное масло ETUDE HOUSE Real Art Cleansing Oil Moisture

Маска для лица ETUDE HOUSE Collagen moistfull sleeping pack

Koschechka_Elenрекомендует
Как свою базу закончу - куплю эту Smile
Отличный праймер! Тени выглядят гораздо ярче Smile
16.08.2016
могу еще посоветовать на будущее базу artdeco. Держит у меня классно Smile
16.08.2016
Венсди, меня она вообще не впечатлила(
Неплохая база)
16.08.2016
Отличная база,- буду знать о такой Glasses
16.08.2016
С базой обычно макияж выглядит более насыщенно и ярко!для теней она необходима Smile
16.08.2016
Какая замечательная база. А главное, что стойкость теней она значительно увеличивает.
С базой тени смотрятся гораздо эффектней)