Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 14:28

месяц или более

Продолжаю делиться опытом об оральных контрацептивах. Прошлые отзывы о Линдинет20 и Димиа можно прочитать, тыкнув мышкой.

Итак, Чарозетта.

После рождения сына встал вопрос не только о контрацепции, но и о лечении. Несмотря на удачные на первый взгляд роды, последствия разгребать пришлось долго - киста на яичнике и хронический эндометрит.

Врач мне выписала эти таблетки с целью предохранения и проверки качества кисты - гормональная она или нет.

Первая упаковка мне досталась по цене около 850-900 рублей, точнее не вспомню. Цена впечатлила, конечно.

Порадовала схема приема - просто пьешь и все. Никаких перерывов делать не надо. Закончилась упаковка - начинай вторую. И чтобы начать первую пачку не надо ждать месячных (так-то и не было на ГВ). В общем, огромный плюс - простота в применении.

Побочек на себе не увидела никаких абсолютно! Ни ожирения, ни выпадения волос, раздражительности и что там еще бывает. Просто пила ОК и не боялась родить погодок Smile

Но пропила я их только 3 месяца. Почему?

Придя в очередной раз в аптеку, я привычно достаю тысячную купюру, прошу дать мне Чарозетту... В ответ слышу "С вас 1490 рублей" о_О

Учитывая, что проблему с кистой таблетки не решили (да и не могли они ее решить, судя по итоговому диагнозу), предохраняться за 1,5 рубля в месяц мне показалось чересчур. Ладно бы, муж каждый вечер дома был Wink

Так что я в тот раз пришла домой со словами "таблетки больше не пью". Отмена далась также легко, как и прием. Не бесилась, не стала фригидной (как после Линдинет20). И сохранила в ежемесячном семейном бюджете хорошую сумму денег.

Итог

В целом, я таблетками была довольна. Но такого удара по кошельку простить им не смогла Laughing out loud

Всем любви Wink

Достоинства
  • Возможность ГВ
  • Малая доза гормонов по сравнению с другими ОК
  • Надежный контрацептивный эффект
  • Надо пить без перерыва
  • Не влияет на либидо
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дороговато
  • Очень больно кошельку
YoungMummyрекомендует
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 19.05.2021 - 08:52
  • 12.07.2021 - 10:38
    После неудачного опыта снова возвращаюсь к КОК... Идеальная кожа, фигура и всё остальное! КОКи четвертого поколения с низкой концентрацией активного вещества!
    Всем моим читателям добрый день!   Два года назад я бросила пить ОК Димиа (По мнению моего гинеколога, это довольно лёгкие гормоны даже для моего юного возраста), но количество побочек заставило меня бросить их. И с того момента я обещала себе не прикасаться к этим таблеткам.
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 27.06.2021 - 19:15