Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 13:19

Привет, всем мечтающим о хороших волосах! Smile

Я уже давно пришла к выводу, что густые и крепкие волосы - заслуга генетики и не более. Но сохранить, сберечь и хоть немного улучшить то, чем природа наградила - святое дело ))

У меня тонкие-тонкие, кудрявые волосы, жирные на корнях и очень сухие на кончиках. Плюс реагируют на малейшие перепады настроения и от любого маленького стресса сразу начинают сыпаться. Удаляла зуб, было очень страшно и немного больно - волосы полезли уже вечером, после мытья. Вызвали в школу, или заболел ребёнок - опять расчёска волосатая, и т.д.

И структура волос такая, что не укладывается ни в одну причёску, максимум - хвост на затылке, но тогда выбиваются в разные стороны мелкие волосинки и получается эдакий кудрявый ёжик. В общем, я всегда лохматая.

Моя обычная причёска на улице, даже если нет ветра.

На море и вовсе метла на голове.

Я уже привыкла и смирилась - какая уж есть!

Ухаживаю, конечно. Раз в неделю дрожжевая маска на корни и комбинация из масел на кончики. И обязательно кондиционер! Он придаёт хоть какую-то форму моим кудрям, хоть и не надолго.

Этим летом, после морской воды, волосы начали завязываться в узелки на кончиках, расчёска их просто-напросто рвала. В магазине попался на глаза бальзам Fructis SOS-восстановление. Давненько как-то я пробовала шампунь Fructis - очень не понравился, не подошёл моим волосам. А тут бальзам, да по акции, да и мой обычный бальзам (долгое время пользовалась только линейкой "Пантин") закончился... Купила этот на пробу.

Большой флакон 387мл. обошёлся мне в 160р. - не дорого, я считаю, за такой объём. Повелась на этикетку, если честно )) "Для секущихся и очень повреждённых волос". Ну вот, у меня как раз такие. Ну и ещё "без парабенов". Мало кто знает, что такое парабены, но всем известно, что это что-то очень вредное )))

В инструкции сказано, что следует избегать нанесения на корни. И если я выполняю это требование, то волосы после этого бальзама действительно хорошие! Гладкие и очень мягкие, похожие на шёлковые нити, а не на сухую траву. Кудряшки загибаются очень даже привлекательно, их можно в мокром виде пожамкать руками, немного придать форму и оставить высыхать - потом будет очень интересный эффект крупной химии. Главное, не расчёсывать, а взбить или причесать немного пальцами, а не расчёской.

Волосы сразу после мытья. Мягкие кудри, приятно прикасаться.

Если попасть бальзамом на корни - будет плохо! Во всяком случае моей голове. Волосы сразу стали больше выпадают, жирность появляется уже к вечеру и кожа головы чешется.

Но если соблюдать правило, то "солома" действительно исчезает и волосы радуют своим видом. Эффект красивых кудрей сохраняется ровно до следующего утра. Но свойство волосы не меняют - по прежнему очень мягкие и легко расчёсываются. Можно даже немного смочить их и опять пожамкать руками - снова получится подобие вчерашней причёски - видимо, бальзям надолго проникает в волосы, обволакивает их. Ну или просто мыть голову каждый день, кому это подходит.

В общем, ставлю бальзаму Fructis SOS-восстановление твёрдую пятёрку! Буду покупать ещё. Флакона мне хватает минимум на 2 месяца (мою голову в среднем 3 раза в неделю), расход у него очень экономичный.

Достоинства
  • Бальзам смягчает и распутывает волосы
  • Делает сухие кончики живыми
  • Легкое расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нельзя попадать на корни волос!
ShaitanKaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
17.10.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв!
03.11.2020
Классные кудряшки🤩