Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 19:11

Чао, красавицы!

Я уже писала, что после одного шеллака (ШЛАКА, как я теперь говорю!), мои ноготки превратились в какой-то кошмар. И я начала активную борьбу за восстановление их внешнего вида.

Моим отличным помощником в этом нелегком деле стало натуральное масельце от производителя DNC. Вообще фирму DNC люблю и уважаю (в первую очередь за уходовые средства для волос, затем - для ногтей).

Отличный натуральный состав

Содержит касторовое и абрикосовое масло, для смягчения кутикул, масляные растворы витаминов A и D, а также кальций, способствующий укреплению ногтевой пластины

Сплошные прелести да полезности! Сплошное питание, увлажнение для наших измученных коготков!

Касторовое масло и его свойства давно известны как в медицине, так и в косметологии

• смягчение и питание кожи, в том числе сухой и чувствительной; применение масла способствует уменьшению шелушения и избыточной сухости кожи;
  • отбеливание кожи; масло способствует уменьшению проявлений пигментных пятен, может сделать, визуально, менее заметными веснушки;
  • при постоянном применении масла, можно выровнять тон кожи, сгладить ее неровности;
  • масло касторовое может оказывать омолаживающее воздействие на кожу и устранять неглубокие морщинки;
  • касторовое масло используют для укрепления и роста волос, ресниц и бровей;
  • в меньшей мере, масло касторовое, применяется для устранения трещинок на коже, незначительных шрамов и кожных наростов, бородавок; используют для удаления мозолей и натоптышей на ногах

Не отстает от него и абрикосовое масло

применение абрикосового масла способствует хорошему питанию, смягчению, и увлажнению кожи, предотвращая ее сухость и шелушение, а также помогает ускорить процесс отслаивания ороговевших чешуек при шелушащейся коже;

- стимулирует синтез коллагена и эластина, что предотвращает кожу от потери ее упругости и эластичности;

- оказывает омолаживающее действие, и помогает разгладить имеющиеся на лице морщинки;

- замечательно оживляет и тонизирует кожу;

- благодаря своим противовоспалительным свойствам помогает снять различные кожные воспаления, что особенно хорошо при проблемной и чувствительной коже

- улучшает цвет лица

Витамины же А, Д и кальций, которые входят в состав этого масла, является буквально материалом для строения ногтей! Жизненно необходимые элементы.

А вот и отдельное фото флакончика:

Обещания производителя

Биомасло прекрасно облегчает уход за ногтями и способствует их прочности и здоровью

С этими обещаниями чудо-масло справляется на ура. Честно говоря, я лично такого эффекта и не ожидала.

Эффект на ногтях

• увлажнение
  • питание
  • ногти становятся толще и крепче
  • меньше слоятся
  • выглядят намного более ухоженными
  • блестят

Запах

кому-то может показаться специфическим, а мне так очень нравится! Основная нотка - это, конечно, любимая касторка. Теплый запах с горчинкой, с дымком, с костерком - что-то в нем есть летнее, приятное.

Цвет

золотисто-желтый, как и должно выглядеть масельце.

Объем

сначала кажется несправедливым! Все-таки стоит 69 рублей (покупала на кассе в Центр-обуви), а объем заявлен всего 3 мл! Но когда начинаешь пользоваться, понимаешь, что одной капельки реально хватает на все пять пальцев. Так что экономный расход обеспечен. Как говорится, маленький да удаленький! - эта фраза сто процентов про это масло.

Консистенция

нелипкая, плотная, тягучая. Создает защитную пленочку. Обычно всякие пленочки ассоциируются с чем-то неприятным, но только не в этом случае. Ноготки чувствуют, что им комфортно, что за ними ухаживают: эта пленка снижает агрессивное воздействие извне.

Мои рецепты для домашнего ухода за собой:

1. для губ: как-то раз я где-то посеяла свой бальзам для губ и решила попользоваться этим маслом. "Скажи нет обветренным, шелушащимся губам!" - девиз этого масла. Однако тот бальзам с мятой тоже отлично справляется с этой проблемой

2. для сухих участков кожи: у меня это локти, руки и иногда пяточки - после нескольких дней на даче, например. Убирает сухость и эффект наждачки очень быстро)

3. после солевых ванночек для ногтей: чтобы восстановить баланс кожи, после ванночек с морской солью рекомендуется наносить жирный крем. А я наношу это масло - и результат превосходит все мои ожидания. Кстати, для ванночек я использую эту иорданскую соль

Тем не менее, мне удалось найти масло, которое просто сотворило чудо с моими ногтями - сказать иначе я просто не могу. Это масло от Aravia. А таким стали мои ногти с ним

Биомасло для смягчения кутикул и укрепления ногтей DNC

Плюс здесь ссылка от меня на комплексный уход за ногтями в домашних условиях, все опробовано на себе и эффективно!

Ну и напоследок оставляю ссылочки на другие продукты ДНЦ, вот они все, как на подбор, просто супер! Берите, не пожалеете

укрепляющее масло для волос DNC

масло от выпадения волос DNC

масло против сечения волос DNC

маска-детокс для волос DNC

тоник против выпадения волос DNC

биовоск для ногтей

биомасло для ногтей

гель для усталой кожи лица (не понравилось)

Фото сделаны на любимый и абсолютно незаменимый фотоаппарат Sony a290.

Если было интересно, и вы хотите больше узнать обо мне и о моей истории успеха, то приглашаю вас почитать мой отзыв об учебе в МГУ им. М.В. Ломоносова

+ в этом отзыве рассказываю, сколько денег я заработала на отзывах в Интернете и почему я вообще пишу отзывы)

Ваша Вероника

Достоинства
  • Восстановление
  • Высокое качество
  • Красивое оформление упаковки
  • Кутикула в хорошем состоянии
  • Натуральный состав
  • Отличный результат
  • Питание
  • Результат поражает
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Кому-то может не понравиться запах
DavveroVeroрекомендует
29.12.2015
Пробовала как-то гиалуроновую кислоту от этой фирмы, но эффекта не заметила. Может, это маслице покажет больший результат)) Обязательно попробую!)
29.12.2015
да, это масло очень крутое) я его всем подружкам дарю как комплимент к подарочкам)
18.01.2016
многофункциональное масло)
никогда бы не догадалась использовать его для губ, хотя прочитала состав... почему бы и нет Smile
Как закончится мое масло, попробую это Smile