Опубликовано 26 Август, 2018 - 20:56

Всем привет. Я мама замечательного сына ему почти два годика. Недавно у него начался насморк, особенно он усиливался после прогулок на улице. Мы обратились к ЛОРу, которая поставила диагноз аллергический ринит .Мы живём на юге и начало насморка у ребенка совпало с периодом цветения амброзии, это очень сильный аллерген.

Лор назначила нам лечение промывание физ.раствором и спрей а носик. Но при любое лечение аллергического ринита превращается в замкнутый круг, пока Вы не исключите контакт с аллергеном. Вы снимаете заложенность и отек с носика, а потом происходит контакт с аллергеном и все по новой. Но в нашем случае исключить контакт с аллергеном означало больше месяца сидеть дома с закрытыми окнами, это конечно не реально, и лор плюс к нашему лечению назначила нам спрей Аква марис эктоин.

Он ринит конечно не лечит, но создаёт на слизистой носа защитный барьер и в итоге не происходит контакт между вдыхаемым аллергеном и слизистой носика и в том числе слизистую увлажняет.

Состав абсолютно безопасный:

Разрешен к применению даже беременным и кормящим и детям с двух лет, из-за того, что это спрей, а детям до двух лет спреи для носа не желательны.

Показания к применению:

Цена спрея около 400 рублей, зависит от аптеки.

Инструкция:

Вот так выглядит сам спрей:

Флакончик хорошо работает все легко нажимается не заедает.

А теперь расскажу о нашем опыте применения. Мы пшикаем спрей по одному нажатию в каждую ноздрю перед каждым выходом на улицу.

До того как начали лечение мы гуляли вечером перед сном и потом ночью носик был сильно забит, малыш храпел сопел носиком, ворочался во сне а я очень переживала и не спала по полночи. И вот мы использовали Аква марис эктоин после прогулки промыли носик физраствором и воспользовались ещё одним спреем в носик, который выписала лор и всю ночь малыш дышал нормально не шумно и он и мама хорошо выспались. Вот уже несколько дней мы лечимся по такой схеме и нос уже не заложен.

Ну и Аква марис эктоин использует не только малыш, но и я тоже у меня уже много лет аллергия на амброзию, причем в моменты когда сильно летит пыльца таблетки не особо помогают, а вот с этим спреем я спокойно выхожу на улицу и не боюсь прийти домой с заложенным носом, жутким аллергическим чихом или ещё хуже аллергической лихорадкой.

Поэтому если у Вас аллергия на какие-то цветущие растения, очень рекомендую попробовать этот спрей. Для нас он эффективный и безопасный, единственный минус это цена, но хватит надолго поэтому считаю цена оправдана.

Достоинства
  • Действительно помог
  • Натуральный состав
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Цена
Нафрекомендует
  • 21.07.2018
    К сожалению, нашу дочку одно время мучал аллергический ринит + аденоиды. Кожные пробы показали аллергию на клен, овсяницу, полынь и др. Было как раз лето и состояние было ужасное, нос совершенно не дышал и из него месяцами лили сопли, меняя только цвет от прозрачного до зеленого и обратно.
  • 11.12.2017
    Осень - пора всевозможных респираторных заболеваний, каждый раз она приносит нам что то новое, доселе невиданное. В этом году она подарила нам вирус, очень интересный вирус . В один из дней у дочки поднялась температура 38, пару дней продержалась в этих пределах и сошла на нет.
  • 16.04.2019
    Сезонный аллергический ринит у меня начинается с заложенности носа, слезящихся глаз,чихания.Эти симптомы напоминают простудный насморк.Поэтому я отправилась к врачу для выяснения причины насморка.Поход к терапевту завершился сдачей клинического анализа крови и анализа на общий иммуноглобулин Е.Так…
  • 08.08.2018
    С этим средством познакомилась, когда была в Омске. У ребенка был жуткий аллергический насморк, который осложнялся гайморитом. У сына аллергия на пылевых клещей. После сложного курса лечения, в который входил "Назонекс", врач посоветовал месяц пользоваться Аквамарис Эктоин в качестве профилактики.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Почему я покупаю дорогую морскую водичку Аква Марис, если можно использовать обычный солевой раствор? Реальная регенерация слизистой носа, после затяжного насморка
    Приветствую! Виновник сего отзыва спрей Аква Марис с декспантенолом. Раньше, я не особо жаловала спреи и капли от Аква марис, так как считала, что они бесполезны, а цена завышена.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21