Опубликовано 17 Январь, 2016 - 20:34

Всем приветик))

Предыстория:

Я мама 2 девочек с разницей в возрасте 7 лет!!))

Когда мы с мужем ждали нашу первую девочку денег не было , да и прогресс тогда ступал не такими широкими шагами))) Бутылочками мы пользовались простыми, стерилизовали их ,по старинке, в кастрюльке, путем кипячения))) Молоко у меня пропало в 5 месяцев)))

Спустя семь лет, мы подходили к рождению ребенка уже со взглядом ,опытных родителей, да и с достатком чуть наладились дела)) Да и в ожидании рождения дочки, руководствовались прогрессом))) Накупили очень много нужностей но больше конечно ненужностей))) И вот в последний месяц ожидания малышки нашей младшей, я вспомнила , множество спаленных бутылочек и кастрюлек)) Да и колики ,нашу старшую девочку ,мучили довольно часто))) Я облазила весь интернет, сейчас столько выбора, но так как бутылочки были куплены фирмы AVENT, я решила взять стерилизатор ,той-же фирмы и не электрический, так-как он дороже. А стерилизатор нам бы пригодился всего-то на 1-2 года)))

И вот выбор сделан, покупка оплачена)))

Скажу сразу ,у нас в городе ,данный стерилизатор , я нашла с трудом))

Место покупки:

аптека

цена:

2200(довольно дорого,конечно)

Описание и способ применения:

В данном стерилизаторе помещается 4 бутылочки для кормления с сосками и колпачками.

Либо 2 бутылочки и молокоотсос. Я стерилизовала 2 бутылочки(одна для водички, другая для чая или укропной водички) и молокоотсос фирмы АVENT.

Вымойте все предметы,которые хотите поместить в стерилизатор.

1. Выньте корзину из основания.
  2. Налейте в бутылочку или в мерную кружку 200 мл. водопроводной воды и перелейте ее в основание.
  3. установите корзину в основание
  4. Поместите предметы для стерилизации в корзину
  5. Накройте стерилизатор крышкой и надавите на зажимы,чтобы зафиксировать крышку на месте.
  6. Поместите стерилизатор в микроволновую печь.
  7. Выберите необходимую мощность и время.

технические характеристики микроволновой печи:

1200-1850 Вт продолжительность стерилизации-2 минуты

850-1100 Вт продолжительность стерилизации 4 минуты

500-800 Вт продолжительность стерилизации 6 минут

У моей микроволновой печи мощность 1100 Вт, но я ставила время стерилизации ,не 4 минуты, а 7-9 минут. Для большей эффективности. Скажу сразу ничего не расплавилось и не испортилось,но я использую только AVENT-овские бутылочки и соски. Нам подарили поильник неизвестной марки,и при попытке его простерилизовать он расплавился ,при этом не нанес никакого вреда стерилизатору))) Моя дочь тьфу-тьфу не мучилась коликами)) И я думаю ,что это заслуга данного стерилизатора))и моей голодовки конечно,мамочки кормящие грудью меня поймут

Упаковка:

Упакован данный стерилизатор в картонную коробку.

Качество:

Качество всех пластиковых деталей просто отменное!!! Никаких неприятностей, за все время использования ,не случилось!!! А использовала я его 1.5 года,ежедневно по несколько раз в день!!!

Мне запретили кормить грудью ,врачи, в 2 месяца(на фоне не проходящей желтушки). И я кормила дочь по требованию смесью, а это куча бутылочек и сосок в день))

Впечатления от использования:

Пользоваться стерилизатором очень просто, ставишь все туда, главное не забыть налить воды, и в микроволновку, потом достаешь и стерильные бутылочки, остаются стерильными в течении 24 часов!!! Лично я использовала так-же этот стерилизатор для хранения чистых бутылочек)))

Данный стерилизатор однозначно рекомендую , но только убедитесь,что он влезет ,именно в вашу микроволновую печь)))

Итог:

Я осталась довольна всей продукцией фирмы AVENT! так-как сравнить есть с чем, у старшей нашей девочки были затяжные колики, у младшей их вообще не было)) Я связываю это не только с стерилизатором ,но и с бутылочками, этой фирмы)))

Всем спасибо за внимание, до скорых встреч))

Достоинства
  • Быстро
  • Возможность использовать не только для бутылочек
  • Не нужно караулить около плиты
  • Не отнимает время
  • Очень удобная
  • При стерилизации посуда не деформируется
  • Прост и удобен в использовании
  • Руки свободны)
TatianaAksрекомендует
17.01.2016
До чего дошел прогресс! Я покупала только стеклянные бутылочки. Хорошо мыла и "прожаривала" в микроволновке. Такого приспособления в магазинах не встречала. Ну а сейчас уже если только будущим внукам купим.
17.01.2016
Laughing out loud мы с мужем ,когда родили себе старшую дочь, восемь лет назад, у нас даже микроволновой печи не было!)))
03.05.2022
Продукция производителя для детей замечательная Smile .