Опубликовано 25 Июль, 2019 - 10:39

месяц или более
    1800 руб.

О необходимости приобретения ортопедической подушки я всерьез задумалась когда проснулась посреди ночи от резкой боли в шее, лежа на спине на подушке. Последняя обычная подушка была приобретена в икее, до этого тоже были всякие разные бюджетные варианты.

Данную подушку заказывала на совместных закупках, очень ждала ее прихода. Производитель SN-Textile.

Сама подушка в чехле, но я на этот чехол надеваю обычную наволочку так и сплю. По началу ощущения были конечно странные, когда ложишься кажется что не удобно, потом пена проседает и становится очень комфортно) У подушки два уровня высоты мне подошел низкий, высокий все же высоковат для меня. Эффекта припотевания нет, от подушки не жарко, уши не "отлеживаются".

Вот что утверждает производитель:

- Максимально долговечный материал, практически не подверженный деформации (остаточная деформация - 1%, усадка не более 3% после 80000 циклов сжимающего воздействия). Эффект "релакса в воде" обеспечивает мягкую и оптимальную поддержку головы и шеи в естественном положении: подушка обволакивает тело, подобно воде.
Способствует поддержанию позвоночника в здоровом состоянии и активизирует кровоснабжение, снимая нагрузку с сосудов.
- своевременный отвод влаги от тела человека + высокая способность к испарению лишней влаги, благодаря особому строению пены в виде пористой структуры, напоминающей морскую губку. Не имеет никаких медицинских противопоказаний. Антиаллергенна - в ней не заводятся микробы-паразиты (рекомендуется для асматиков и аллергиков).

Самое главное, что спать теперь мне очень удобно и комфортно!

Достоинства
  • Снимает напряжение
Недостатки
  • - Не выявила для себя
Tiveriaрекомендует
  • 07.08.2012 - 13:16
    для сладких снов
    Шейным остеохондрозом страдаю уже несколько лет. Некоторое облегчение пришло после покупки хорошего ортопедического матраса, но для моей больной шеи этого все-таки было недостаточно.
  • 13.03.2020 - 13:03
    Плотная и жесткая, но мне нравится! Рекомендую!
    Добрый день! Давно задумывались с мужем над тем, чтобы поменять подушки. Продукции Vegas доверяем, так как дома уже есть товары этого бренда. В салоне Vegas выбор подушек большой, можно полежать, примерить так сказать, что больше нравится.
  • консультанты "TORIS" ничем не смогут вам помочь при выборе ортопедической подушки... так что выбирайте подушку самостоятельно (+ фото + немного рекомендаций)
    Предисловие: Начну с того, что подушку ортопедическую "Фантазия" от "TORIS" назвали таким словом совсем не зря. Это - именно фантазия тех, кто ее предназначил для любителей спать на боку.
  • 08.08.2014 - 11:22
    Visko Love
    На годовщину свадьбы нам с мужем подарили 2 подушки, фирмы Visko Love, Антихрап и Антистресс, ну вот такие у нас веселые друзья. При том, что из нас никто не храпит, и стрессов-то тоже нет!
  • 16.06.2016 - 13:13
    Подушка Light — Орматек... А нужна ли ортопедическая подушка вообще?! Какие у нее свойства?!! И за что мы платим такие деньги?!! Отзыв и сравнение с другим производителем!!!
    Наверняка, все мы задавались вопросом: "А нужна ли мне ортопедическая подушка? Или, быть может, это хитроумная уловка ушлых производителей, чтобы продать нам очередной ненужный и весьма дорогостоящий товар?!" Вот, на фоне таких размышлений и на фоне болей в спине и шее, я и стояла, разглядывая…
  • С этой подушкой вы моментально погрузитесь в царство Морфея
    Ортопедическую подушку рекомендовал моему мужу врач в связи с шейным остеохондрозом. Остановила свой выбор на этой подушке: фирма понравилась, цена приемлемая. Представляет собой два валика: с одной стороны побольше, с другой поменьше.
  • 20.12.2014 - 00:13
    Эргономическая подушка для детей
    Подушки Tempur бесподобны. Кто хоть раз спал или хотя бы полежал на них, никогда не перепутает их с обычными полиуретановыми подушками с эффектом памяти . Они более нежные, мягкие и сделаны из более податливого материала. Чувство блаженства, которое испытываешь, отдыхая на них, словами не передать.
  • 15.05.2015 - 19:30
    Вначале было хорошо...
    Привет читателям и писателям! Вы знаете, у меня есть проблемы с шеей, остеохондроз. Поэтому задумался я о покупке специальной подушки. Но проблема в том, что они почти все дорогие или очень дорогие. Тем не менее решился.
  • 11.08.2015 - 17:24
    Я только что не хрюкала :)
    В последнее время во время сна (и после) я начала испытывать дискомфорт и боли в области шеи и плеч. Сначала я наплевала с высокой колокольни на это дело, списав всё на начинающиеся возрастные изменения. А потом, моего брата увезли на "Скорой" в больницу из за сильных головокружений.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 02.04.2021 - 08:57
    Вам снятся кошмары? Вас мучают головные боли? Болит шея и спина? Хотите продлить молодость и избавиться от утренней отечности лица? Решение всех этих проблем- правильная анатомическая подушка!
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв. Сегодня я хочу рассказать об анатомической подушке от компании Askona Beauty Dream . ( Сразу хочется отметить, что подушка Askona Beauty Sleep и подушка Askona Beauty Dream- это одна и та же подушка, просто с разными названиями).
  • 18.02.2021 - 11:35
    Тянула с покупкой несколько лет, а сейчас не могу без нее жить! Как правильно выбрать ортопедическую подушку?
    На покупку ортопедической подушки я созревала несколько лет. Дома все шкафы были завалены разноразмерными подушками на любой вкус: маленькими, большими, пухлыми и плоскими и в голове не укладывалось, как можно было потратить такую большую сумму денег на покупку еще одной подушки.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31