Опубликовано 14 Июль, 2020 - 14:52

226 руб

Приветствую всех читателей!

Так уж получилось, что какое-то количество месяцев я тестировала термозащиту от Эстель, которая немного портила мне волосы. А вскоре наступил еще и карантин (привет из 2020), мои шампуни и бальзамы от Kapous закончились, купить их не было возможности. В моем распоряжении оставались только шампунь Шаума, бальзам от бабушки Агафьи и ненавистная мною термозащита от Эстель. Сама я крашенная блондинка уже третий год и за это время у меня никогда не было проблем с волосами: они никогда не пушились, никогда не отваливались, выглядели достаточно здоровыми и красивыми. Однако из-за того, что я сменила свой привычный уход на дешевый масс-маркет, волосы начали стремительно портиться: от шампуня они становились похожими на мочалку, а бальзам от бабушки Агафьи лишь утяжелял волосы, что вело к тому что волосы начали ломаться. Как только у меня появилась возможность я тут же сменила шампуни и бальзамы, а также и прикупила эту сыворотку. После первого же мыться головы волосы почувствовали себя намного лучше, однако мне предстоит еще долго работать с ними.

Качество волос до карантина

Что же касается сыворотки, то она предназначена для ломких, сухих и поврежденных волос, как раз таки мой случай. Что обещает нам производитель?

Формула двухфазной сыворотки на основе масел Авокадо и Оливы специально разработана для сухих, ломких и поврежденных волос. Сыворотка защищает волосы от воздействия внешних факторов, обеспечивая интенсивное увлажнение. Комплекс масел Авокадо и Оливы богат активными компонентами (Омега 3 и 6 жирные кислоты), которые оказывают восстанавливающий, увлажняющий и укрепляющий эффект, делая волосы эластичными, шелковистыми и блестящими. Сыворотка облегчает расчесывание, снимает статическое электричество.

Начну разбор с упаковки. В бутылочке находится 200 мл сыворотки - стандартный размер. Свержу есть пульверизатор для распыления продукта на волосы. Тут я столкнулась с проблемой: распылитель не всегда срабатывает, поэтому иногда приходится 2-3 раза нажимать вхолостую, чтобы на 4 раз нанести продукт. Надеюсь, это просто брак моей упаковки. В любом случае, можно просто заменить пульверизатор.

Мои волосы длинные и очень поврежденные, поэтому я "поливаю" свои волосы этим средством достаточно обильно. В случае, когда вы перебарщиваете, волосы не становятся жирной копной сена. Они выглядят нормально, только немного могут слипаться прядками, но при расчесывании этот эффект пропадает и волосы выглядят очень хорошо.

Чаще всего я наношу это средство на влажные волосы, но производитель допускает нанесение и на сухие.

Отдушка приятная, запах не резкий и ненавязчивый, немного сладковатый, мне нравится.
После нанесения волосы становятся действительно мягче и плотнее, выглядят более гладкими и блестящими, расчесываются намного легче.

Вот один из примеров нанесения этого средства: волосы помыты шампунем от Kapous, без бальзама.

До нанесения
После нанесения

Эффект заметен невооруженным взглядом. Никаких недостатков у этого продукта я не заметила, он полностью меня устраивает (за исключением пульверизатора).

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы выглядят здоровыми
  • Волосы выглядят плотными
  • Волосы становятся более гладкими
  • Легкое расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Иногда не срабатывает распылитель
EkaterinaDerkachрекомендует