Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 20:19

месяц или более

Здравствуйте!
Красивое покрытие лаком для ногтей – украшение для каждой девушки или женщины. Особенно летом, когда руки на виду. Гель-лак в последнее время на пике популярности,от всех знакомых слышала о его поразительной стойкости. Недавно я решилась на процедуру покрытия гель-лаком в салоне.
Состояние ногтей: в наследство мне достались ногти трапециевидной формы, очень мягкие, ломкие. Отрастить длину больше 2-3 мм я не могу. Обычный лак без топового покрытия держится на ногтях 1,5 дня, с покрытием – три. Я за ними ухаживаю, использую укрепитель, но изменений в лучшую сторону пока не заметила.
Маникюр я делаю сама, поэтому в салонах бываю редко. Итак, я обзвонила ближайшие к дому заведения и отправилась за красивыми ногтями.
Стоимость процедуры: 500-800 рублей, зависит от материалов, которыми вам будут делать покрытие. Маникюр сюда не входит, его нужно оплачивать отдельно.
Продолжительность: зависит от навыков мастера и используемого оборудования, так как гель -лак в разных УФ и LED лампах сохнет за разные промежутки времени. У меня при сушке УФ лампой вся процедура заняла 50 минут.
Маникюр мне был не нужен, но при необходимости его могут сделать в салоне пред нанесением покрытия. Все материалы были марки ruNail. Цвет я выбрала розовый с небольшим шиммером.
Этапы нанесения гель-лака:
1. Спиливание поверхности ногтя пилкой и бафом. Затем руки моют и вытирают насухо.
2. Обезжиривание поверхности ногтя специальным средством.
3. Нанесение праймера.
4. Нанесение базы в 1 слой.
5. Гель лак в 2 слоя.
6. Наносят топ в 1 слой.
7. Снятие липкого слоя.
Каждый слой (праймер, база, лак, топ) полимеризируется в УФ лампе по 2 минуты, топ – 4 минуты.
После нанесения гель лака покрытие на моих ногтях оказалось толще, чем при нанесении обычного лака. Немного похоже на нарощенные ногти. Маникюр очень красивый, блеск просто потрясающий, особенно на солнце!

Кроме того это еще и защита моих мягких ногтей от повреждений. За 10 дней ни один ноготь не обломился.
Стойкость: по сравнению с обычным лаком просто отличная. Гель лак продержался на моих ногтях 10 дней, сняла я его только потому, что ногти отросли. Сделать коррекцию у меня не было возможности. Трещин и сколов не было при том, что домашние дела никто в это время не отменял. Обычный лак после мытья полов или стирки облазит с моих ногтей к вечеру второго дня.

Снятие гель лака: как это делать посмотрела в Интернете. Удаляла лак на 11 день после нанесения с помощью жидкости Severina и фольги. Лак снимался не очень легко, пришлось использовать пушер и немного полировать. Ногти перед нанесением спиливали, поэтому выглядят после снятия лака они не очень хорошо

Поверхность пластины, которая была под покрытием, более матовая и шероховатая. Для меня это шоком не стало, так как когда-то я наращивала ногти и знаю, как они выглядят после снятия покрытия. Если хотите сберечь свои ногти после снятия не спиливайте сильно поверхность перед нанесением гель-лака. Честно говоря, мне было жаль снимать гель лак!
Общее впечатление и выводы:
При покрытии многое зависит от профессионализма мастера, работу своего оцениваю на 4 – есть небольшие погрешности в нанесении лака. Гель лак, несмотря на трудности со снятием, мне очень понравился. Процедура нанесения не показалась особо сложной, поэтому планирую освоить ее самостоятельно.
Для обладательниц мягких, ломких ногтей всем рекомендую!
Спасибо за внимание

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Защита ногтя
  • Красиво
  • Не стирается
Недостатки
  • Главное найти хорошего мастера
Oksmiрекомендует