Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 17:52

55 р.

В такую дикую жару, как сейчас во многих регионах России, тема запаха ног стоит особенно остро.

На моей работе очень строгий дресс-код, нельзя ходить с голыми ногами, в любую жару я надевала колготки, хоть и самые тонкие, но в 30++ градусов это пытка.

Помимо голых ног запрещена и чересчур открытая обувь, допускается только открытая пятка, а вот носок должен быть закрыт. Представьте что испытывали к вечеру мои ноги, находясь в парилке целый рабочий день, картина была не самая приятная. Вот тогда я и столкнулась с проблемой неприятного запаха ног, в интернете прочитала про классное бюджетное средство, которое продается в Фикс Прайсе за смешные копейки. Пошла, купила.

Спрей для ног Теймурова можно приобрести в сети магазинов Fix Price, я покупала его за 55 рублей, возможно в разных магазинах разные цены, такое бывает даже в черте нашего города.

Помимо Fix Price спрей можно заказать в различных интернет-магазинах, например в Ozon или Яндекс Маркет. Там цена этого спрея чуть повыше - 93 и 76 рублей соответственно, но все равно, я полагаю что цена более чем приемлемая.

Объем: 150 мл.

Страна-изготовитель: Россия.

Бренд: Зеленая дубрава.

Спрей для ног от запаха и пота рекомендован для ежедневного применения, чтобы устранить запах и избыточную потливость ног. Этому способствует комплекс активных компонентов: борная, салициловая кислоты, тетраборат натрия и метенамин. Эфирные масла чайного дерева, лаванды, мелиссы и салициловая кислота обладают антибактериальным действием, что способствует профилактике заражения грибком. Масло мяты перечной и ментол помогают снять усталость ног, охлаждают, дезодорируют и освежают кожу. В качестве профилактического средства гигиены спрей рекомендован для использования перед посещением тренажерных залов, бассейнов, саун.

Спрей обещает не только избавить вас от неприятного запаха, но и снизить потоотделение в области ног.

аqua, propylene glycol, sodium borate, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, boric аcid, salicylic acid, dmdm hydantoin, melaleuca alternifolia leaf oil, mentha piperita oil, lavandula angustifolia oil, melissa officinalis leaf oil, menthol, methenamine, linalool, limonene, geraniol, citronellol

Спрей находится в удобной бутылочке с дозатором-распылителем, который работает на ура и распыляет средство обильным облаком, без отдельных капелек.

Пластик, из которого выполнена емкость, твердый и непрозрачный. По кругу имеется наклейка с названием средства, описанием его свойств, указанием состава и информации о производителе.

Способ применения спрея очень прост:

распылить спрей на чистую и сухую кожу ступней, включая межпальцевые складки, утром и вечером, а также по мере необходимости в течение дня, дать высохнуть Рекомендован для ежедневного применения.

Я использую спрей с утра, после душа. Распыляю его на чистые, сухие ноги, даю подсохнуть. Сохнет средство пару минут, но я приноровилась его использовать пока я пью кофе - сижу закинув одну ногу на другую, попшикаю одну, потом перекину ногу, попшикаю вторую. Затем одеваюсь, просто иду по своим делам.

Спрей имеет довольно яркий свежий аромат, пахнет маслом чайного дерева.

Он немного охлаждает ноги, очень приятное ощущение.

Сразу хочу сказать что спрей в моем случае не блокирует и не уменьшает потоотделение, он лишь помогает бороться с неприятным запахом от ног в течение всего дня.

Со своей прямой задачей справляется просто отлично, ноги к вечеру не пахнут, даже после полного рабочего дня на ногах в жару в закрытой обуви.

Кстати, я иногда распыляла спрей и на саму обувь, чтобы убрать неприятный запах и с нее.

При долгом и регулярном ежедневном использовании спрей может немного подсушить кожу ног. Поэтому лучше пользоваться совместно с ним какими-то увлажняющими средствами.

расход у средства очень небольшой, сейчас я им пользуюсь не ежедневно, а по мере необходимости, моему бутыльку уже год. а при ежедневном использовании хватало на целый сезон - месяца на три.

В целом, я считаю этот спрей спасением для своих ножек и моих нервов. Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Даёт реальный эффект
  • Приятный аромат эф. масел
  • Устраняет запах
Недостатки
  • Не очень быстро высыхает
Marina2208рекомендует
Нужное средство, буду знать
популярный спрей стал
мы тоже таким пользуемся
и дешево, и помогает
взяла на заметку, спасибо!
Для лета незаменимая вещь
Полезный отзыв Smile
27.06.2021
Хороший спрей. Пасту теймурова знаю, а о нем нет.
27.06.2021
А я вот наоборот, про пасту узнала позже, но мне кажется формат спрея априори удобнее
Прикольно, легко использовать)
27.06.2021
Хорошая штука. Может пригодиться.)
Давно присматриваюсь к этому средству, пора пробовать!
Интересно попробовать)
28.06.2021
Спасибо за отзыв, с удовольствием прочитала!
28.06.2021
Люблю такие спреи для ног Smile
Эффективное средство)
28.06.2021
Одно время пользовалась, помогал😊 потом как то само всё прошло, видимо подростковое было
29.06.2021
Очень выручает такое средство и цена радует)
Буду знать!
29.06.2021
Тоже пробовала этот спрей, нормальное качество по доступной цене.
Достойный спрей, понравился! Star
02.07.2021
Мужу берём постоянно, ему помогает
Возьму на заметку