Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:21

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Как говориться: если лечить насморк,то он проходит за 10 дней, а если не лечить насморк то он проходит за 10 дней))) Но все же эти 10 дней надо как то пережить... Спрей "Отривин" год назад очень выручил меня. Дело было так. Я простыла, был жуткий насморк, просто ручьем. Мне предстоял срочный визит к стоматологу. В голове предстала картина маслом. Нос заложен, стоматолог хозяйничает в моей полости рта, как я буду дышать??? По пути в клинику зашла в аптеку и попросила сильнодействующее сосудосуживающее средство от насморка. Фармацевт предложил спрей "Отривин", я предпочитаю капли, но решила довериться совету профессионала. Цена спрея в пределах 170 рублей за 10 мл. Выйдя из аптеки сразу же оприходовала спрей по назначению))) Нос задышал через минуту наверное! Ушла заложенность, свирбение и чихание! "Ручей" соплей иссяк. С тех пор спрей "Отривин" не покидает мою домашнюю аптечку. Во время использования спрея сухость слизистой меня не беспокоила, средство расходуется экономично. Средство действенное, но использовать его нужно строго по инструкции, помните об этом, ибо вызывает привыкание! Сначала хотела снизить бал спрею " Отривин" за лукавое обещание производителя избавление от насморка сроком до 10 часов, но потом передумала. При сильно выраженном насморке в течение дня, если я нахожусь в движении и так сказать в вертикальном состоянии, то действия "Отривина" хватает примерно часа на 3, но во время сна средство на самом деле действует на протяжении всей ночи, а это порядка 10 часов, так что всё индивидуально! Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Длительное действие
  • Моментально устраняет заложенность носа
  • Не сушит слизистую
  • Удобен в использовании
BrunetkaVmarmeladeрекомендует
  • 29.11.2019 - 12:24
    Это Вам не "Пиносол"!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Насморк - тема актуальная для многих и я думаю в аптечке каждого есть сосудосуживающие средства. Сегодня я расскажу о моём фаворите среди них - каплях "Отривин" с ментолом и эвкалиптом.
  • 06.02.2018 - 12:09
    Отривин Натуральный на основе морской воды подходит для промывания и увлажнения слизистой носа. Но для снятия заложенности носа средство оказалось абсолютно неэффективным. Завышенная цена и преувеличенные обещания. + Фото
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Начну с того, что я страдаю заложенностью носа уже больше 10 лет. Я просто не могу жить без капель в нос. У врача была, поставили диагноз "подозрение на хронический синусит и гайморит". Назначили очень дорогое лечение, на которое я временно махнула рукой.
  • 14.03.2016 - 00:30
    Промыть нос дома без проблем с этим спреем! Поможет при гайморите, рините, сухости, заложенности в носу
    Со спреем "Мореназал Иммунно" провела почти всю эту зиму + использовала крем для носа "Каланхол" и для носа и горла "Колымский ладан" и это была первая зима, когда я не схватила какой-нибудь вирус или серьезную простуду.
  • 28.04.2013 - 15:00
    Превосходно справляется с насмарком и зависимостью от сосудосуживающих капель (називина, галазолина и т.д...)
    Этот спрей попал к нам по ошибке. Пару месяцев назад, у дочки к ночи забило нос, да так что уснуть было бы просто нереально, забитый нос та еще пытка !!!
  • 13.03.2019 - 09:49
    Лечим НАСМОРК у ребенка 👃 Всегда ли может избавить от заложенности детский назальный спрей Отривин? (0,05%) Среди ПОБОЧЕК - депрессия?!
    Здравствуйте!   К сожалению, от простуды и насморка не застрахован никто, и эта зима у нас выдалась болезненной и рекордной по количеству купленных лекарств за короткий промежуток времени.
  • 22.03.2017 - 09:15
    Спрей назальный Novartis ОТРИВИН Комплекс - Новинка, призванная победить сразу четыре симптома простуды: Заложенность, Отёк, Течение из носа и Чихание! А так ли это? Показания к применению. Состав.
      С тех пор, как около года назад я открыла для себя спреи от насморка и заложености носа Отривин, я стала покупать только их. Обычно беру либо «Отривин Увлажняющая формула», либо «Отривин Ментол» , но именно с ментолом мне нравится больше.
  • 06.11.2018 - 00:16
    Отривин Экстра - не экстра палочка-выручалочка... Действие препарата при разных симптомах.
    Купила Отривин Экстра в период глухой заложенности носа, когда не то, что спать не могла из-за невозможности дышать, а и поесть было проблемой из-за нехватки воздуха. Купила по рекомендации фармацевта, так как препарата, которым я пользуюсь в таких случаях в аптеках "на районе" не было.
  • 14.11.2016 - 07:58
    СПРЕЙ ВИБРОЦИЛ. Подробный обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги Виброцила. Мой ОПЫТ применения. КАК применять его ПРАВИЛЬНО?
    Всем доброго времени суток! Не понимаю, почему у Виброцила в виде спрея такой низкий рейтинг? В этом отзыве расскажу вам, в каких случаях его следует применять и для чего он, действительно, нужен. Может тогда недовольных этим препаратом станет меньше.
  • 08.12.2014 - 17:52
    Все еще покупаете Отривин, Аквалор, Аквамарис? Физиомер лучший спрей для промывания носа с изотонической морской водой! Спас даже от конъюктивита.
    С тех пор как в руки мне попал Физиомер, я даже не смотрю в сторону Аквалора, Отривина, Аквамариса и прочих популярных прыскалок и промывашек. Он очень удобный, продуманный и с супер мягкой струей.
  • 06.06.2020 - 10:15
    Мой первый положительный тест на беременность. Очень простой и понятный. История беременности, советы, если никак не получается.
    Наверное, стоит рассказать предысторию необходимости делать тест на беременность...   Если Вам не интересно читать воду и бла-бла-бла, то смело листайте ниже)   Мы с мужем начали "планировать" беременность в августе 2019 года.
  • 17.05.2020 - 21:19
    🦠 Отсасываю сопли - никогда бы не поверила! Отривин Бейби и его «одноразовые» насадки. Русский народ таким не проймёшь 😂
    Привет всем   Когда появляется в доме малыш, то и появляются новые гаджеты для ухода за ребёнком. Перед родами я составляла списки, что необходимо купить и самым спорным прибором для меня стал аспиратор или как в народе говорят «соплеотсос».
  • Так покупать его или нет? Можно ли обойтись без него? Чем он поможет с обычными альгинатами? Где найти дешевле? Ответы на эти и другие вопросы.
    Я уже рассказывала, как внезапно приключилась моя любовь к бренду новосибирской косметики Шоконат. Я зашла к ним на сайт и увидела кучу вкусностей, НЕПОХОЖИХ на привычные продукты. которые копируют друг друга. А тут еще и все натуральное.
  • 16.05.2020 - 01:12
    "Уж сколько раз твердили миру!", что инструкции все-таки нужно читать!
    Доброг времени суток! Укладочные средства я не шибко жалую. Цементировать на голове мне особо нечего, да и некуда. Однако, даже самый ненавязчивый и естественный "художественный беспорядок" требует мало-мальского усмирения шевелюры.
  • 28.07.2020 - 13:01
    Годится на пару недель, что бы переждать перебои с нужным средством. Злоупотреблять не стоит.
    Деньдобрый. Выбор Ринонорма от Тева был обусловлен его бюджетным ценником, большим объёмом (20мл вместо 10 у того же Тизина ), ну и конечно же отсутствием в аптеке моего основного лекарства.
  • 08.05.2020 - 14:06
    Когда кортикостероиды уже не помогают... 😢 Опыт применения негормонального средства при лечении аллергического дерматита на лице. Фото результатов + расскажу как быстро наступает эффект
    Крем Элидел мне был назначен дерматологом для лечения аллергического дерматита на лице. Аллергия вспыхивает внезапно и проходит через 3-4 дня при соответствующем лечении.
  • 08.06.2020 - 10:19
    Пью год этот хлорофилл. От чего помог, а от чего нет. Рекомендации врача по приему хлорофила.
    Узнала я про хлорофилл от своего ведущего врача когда пожаловалась на частые дисбактериозы. Врач рекомендовала мне систему чистки организма от шлаков, токсинов и плюс глистогонную чистку.
  • 14.06.2020 - 22:29
    Возбуждающая смазка. Расскажу про её действие и эффект.
    Приветствую!   Сегодня я хочу рассказать об еще одной смазке, которая появилась у нас одновременно со съедобной. О предыдущей рассказывала недавно. Доя чего я пишу отзыв на казалось бы такую личную и интимную тему?
  • Трамицент в комплексном лечении синусита, вызванного Covid-19. Средство, которое помогло избавиться от мучительной головной боли
    Как оказалось, коронавирусом болеть не только неприятно, но и очень и очень затратно. Этот противный вирус любит гулять по всему организму, неожиданно ударяя в самые слабые места.
  • 08.06.2020 - 16:10
    С ортопедической подушкой S Grand больная спина скажет спасибо. Memory Sleep - это расслабление и здоровый сон.
    Сколько себя помню всегда спала на перьевой подушке доставшийся мне еще наверное в приданное от бабушки, особо не понимая важность этой постельной принадлежности для моего здоровья.