Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 18:22

Заболели ножки. Доктор поставил диагноз - варикозное расширение вен. Назначил лечение препаратом "Детралекс", курсом 3 таблетки в день в течение двух месяцев с перерывом в полгода.

Стоят они не очень дешево - в районе 600 рублей за упаковку 30 таблеток.

Примерно через дне недели после начала приема почувствовала улучшение, боль в ногах стала проходить, появилась "легкость" в ногах, улучшилось кровообращение ножек. Принимала строго по инструкции - побочный эффектов не было.

Из всех таблеток препарат "Детралекс" самый результативный и помогает поддерживать в хорошем состоянии ножки.

Если есть проблемы с варикозным расширением ног - "Детралекс" придет на помощь.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Эффективный
Недостатки
  • Довольно дорогой
koketkaрекомендует
  • Нам, женщинам, выглядеть хорошо хочется всегда, а представьте, как это ужасно замечать, что ноги теряют свою привлекательность, когда на них выступают вены и они начинают отекать, тем более, в молодом возрасте. Варикозное расширение вен в нашей семье, наследственное.
  • 06.10.2016
    Доброго времени суток! Уже два года как я вынужденно принимаю препарат Детралекс, для поддержания здоровья своих вен. А все началось после перенесенного тромбофлебита. После выписки мой лечащий врач назначил пропивать данный лекарственный препарат два раза в год по два месяца.
  • 26.11.2013
    К сожалению, я тоже страдаю из-за этой ужасной болезни - варикозное расширение вен. Врач прописал пить Детралекс и носить компрессионный трикотаж (кому интересно, вот ссылка на отзыв о колготках, которые я носила irecommend.rucontentotlichnoe-kachestvo-z... ).
  • 13.08.2013
    Первый раз я детралекс пила скорее профилактически, в ходе комплексной терапии "вяло текущего" геморроя. Результаты, наверное, были, но, скажем, не очевидные. А где-то через год, когда уж я совсем спокойно жила, случилось обострение. Внезапно и не вовремя, конечно.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • Лучше дорогое лекарство,чем дешевая операция
    Имея ХВН 2степени,по рекомендации врача,приобрести антиварикозный трикотаж, приобрела плотные черные колготки Mediven Plus.Сразу хочу развеять частые женские иллюзии,что антиварикозные колготкичулки(какие бы то ни было) вылечат уже имеющийся варикоз и удалят уже имеющиеся расширенные видимые вены…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 06.10.2014 - 20:51
    Крем от варикоза Pilex(Пайлекс) Himalaya-лучшего и желать не приходится! Фото!
    Здравствуйте! Мой отзыв о креме для лечения варикозного расширения вен и геморроя Pilex (Пайлекс) Himalaya. Средство Индийского производства, относится к аюрведическому средству. Цена мази-110 р. Показания к применению: Препарат купила изначально для мужа, от геморроя.
  • 26.05.2016 - 00:16
    Эффективный спрей при варикозном расширении вен! Можно наносить на колготки! + простые упражнения для профилактики варикоза!
    Моя незаменимая вещь при усталости ног! Покупаю уже второй раз (единственно средство при варикозном расширении которое удостоилось такой чести) Я терпеть не могу мазать крема на ноги, меня это утомляет почему то, вот не нравится и все...
  • 15.06.2017 - 14:16
    Волшебная палочка-выручалочка для уставших ног. Сравнение с русскими аналогами.
    Добрый вечер всем, а в особенности девушкам, страдающим или имеющим предрасположенность к варикозному расширению вен! Немного предыстории: Я имею очень опасную наследственность по двум линиям к варикозу.
  • 24.08.2019 - 11:39
    14 часов на ногах... устают ноги? Спасибо, Флебофа, за помощь! От проблемы не избавит, но состояние облегчит.
    Местные формы (кремы и гели) - это лишь малая часть помощи при хронической варикозной недостаточности. У меня есть уже выраженные проблемы, курсами пропиваю венопротекторные препараты внутрь. Они, конечно, дают эффект, но не убирают проблему.
  • 31.01.2022 - 17:01
    Еще одно средство, которое не творит чудеса, а только частично решает проблему
    Всем доброго времени суток! Отзыв будет коротким, т.к. свою проблему я уже ранее описывала в другом рассказе (про Эскувит ). Здесь просто хочу поделиться информацией о том, как работают капсулы Эскузана.
  • Диовенгес – доступный отечественный венотоник. Помог при лечении воспаления геморроидального узла.
    Добрый день, уважаемые читатели! Часто так бывает, что беспокоит какая-то проблема, но времени дойти до врача просто нет. Пока запишешься, соберёшься. А надо-то побыстрее. Поэтому идёшь в аптеку за назначением от фармацевта. Они всезнающие.
  • 19.06.2022 - 19:00
    Троксевазин Нео - стоит как чугунный мост и не помогает от слова совсем.
    Всем доброго времени суток.   Варикоз у меня уже очень давно. Со временем к варикозу присоединился ещё и лимфостаз.   Очень часто ноги отекают и болят, присутствует чувство жжения. А бывает и такое, что ноги просто так выкручивает, что даже ночью не удаётся уснуть.
  • 27.05.2022 - 14:14
    Троксевазин облегчил болевые симптомы при расширенных венах органов малого таза и, что не ждала, улучшил состояние глаз
    Доброго времени суток! Как -то на одном ультразвуковом обследовании органов малого таза узист сделала пробу Вальсавы, чтобы поискать причину моих женских проблем в нарушениях со стороны варикозного расширения вен.
  • 17.06.2022 - 07:12
    Просто поймите, что Флебодиа никак не лечит уже имеющийся варикоз, а работает лишь на его профилактику. Мои курсы приема до и после лазерного удаления вен.
    Всем привет. Что такое препарат Флебодиа я прекрасно знаю и знакома с ним уже несколько лет. Было принято несколько курсов, как до, так и после лазерного удаления вен. Мнение о ней мне кажется кажется у меня сформировано на все 100 процентов. Плюс на него влияет мнение трех флебологов.
  • 27.06.2022 - 22:40
    Надёжный помощник, который выручил меня уже дважды! Моё спасение из ада и каков результат такого скорого лечения цистита - 2 истории, а также пара слов о побочках, которые меня постигли
    Доброго времени суток . Всегда казалось, что цистит - болезнь молодых девиц, которые в мороз капрошки носят. Отчасти это оказалось правдой, вот только в несколько иных обстоятельствах. Посвящу в предысторию прошлогоднего ночного кошмара, который довелось испытать.
  • 04.07.2022 - 17:33
    😴 Спи, моя радость, усни! Любимый препарат, назначенный врачом. Что по овощным состояниям после транквилизатора и синдрому отмены? Яро негодую, описываю все плюшки волшебной таблетки и говорю о минусе, который может мешать нормально жить
    Доброго времени суток! В данном отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от применения мягкого транквилизатора с выраженным седативным действием - Атаракс .Технические характеристики: Объем: 25 таблеток. Цена: ок. 300 рублей. Где купить: самые разные (предположу, что крупные) аптечные сети.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • МЕЗАПАМ-это прекрасный препарат, который у меня не вызвал никакой побочки. На первый же день приема я поняла, что наши все печали и беды только от нашего ума, который не всегда в силах остановить😢
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   История о том, как я дошла до того, что принимаю столько серьезных лекарственных препаратов.   От стресса никто не застрахован и я не исключение.
  • 01.06.2022 - 19:25
    Купила для памяти, а сработало на похудение 🤣 Наконец-то приятный побочный эффект
    Итак, 6 лет назад я попала в ДТП, получив всякие разные травмы. Последствия черепно-мозговой травмы со мной по сей день и, видимо, до конца жизни. Несколько раз в год у меня случаются обострения, я пью лекарства и все проходит. На время.
  • 11.05.2022 - 07:35
    Флебофа - охлаждает и снимает тяжесть в ногах при варикозе. Можно жить дальше)
    Приветствую в своем отзыве!   Наследственность - штука серьезная и коварная. Мои старшие родственники и со сторон мамы, и папы страдают варикозом. Очень я надеялась, что болезнь меня не коснется, это правда розовые мечты, но хотя бы прийдет в более зрелом возрасте.