Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 10:25

На мой взгляд, один из самых эффективных препаратов, выпускаемых фирмой "Himalaya".В нашем семействе используется уже несколько лет и ни разу не давал осечек.

Основное действие - регуляция/нормализация работы кишечника при любых,даже диаметрально противоположных расстройствах, начиная от поноса и колита и заканчивая запорными явлениями.Сделан на растительной основе, выпускается в форме мелких капсул черного цвета, продается в упаковках по 30,60,100 таблеток.

При лечении проблем кишечника можно применять как кратковременно 1-3 дня, так и курсом, суточная доза 1-2 таблетки, в крайнем случае 2х2, но категорически не советую ее увеличивать, лучше перетерпеть полдня.В зависимости от тяжести расстройства, процесс нормализации занимает от пары часов до суток.По моему опыту, эффективность при лечении поноса значительно выше, чем при борьбе с запорами,но, предположу, зависит от конкретного организма.

Если вы решите использовать "Гасекс" курсом длительностью от 2-х недель, то ЗАПОМНИТЕ(!) - нельзя резко прекращать его прием по окончанию срока, иначе вам гарантирован "синдром ленивой кишки", он же "полчаса пытки на унитазе", в случае с хроническими колитными явлениями гарантия этого неприятного феномена составляет 1000%, поэтому ближе к окончанию курса необходимо плавно уменьшать суточную дозу.

Помимо основного действия, препарат также неплохо себя зарекомендовал себя при острых вспышках панкреатита и острых же проблемах желчного пузыря.Но советовать его как лекарство при подобных заболеваниях не вижу смысла, есть более эффективные методы лечения.

В целом, даже учитывая его особенности, могу сказать о препарате только хорошее.Пользовался, пользуюсь, и продолжу пользоваться дальше

Достоинства
  • ! недорого эффективен
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
Mehzavodрекомендует