Опубликовано 26 Август, 2015 - 14:38

Признаюсь, "Natura Siberica" не всегда радовала меня своими продуктами, поэтому, увидев это средство на полочке одного из магазинов, я не торопилась. Но потом, в поисках средства, которое будет служить мне на одном из этапов очищения, я все-таки решила и купила эту чудную вещь:

Мое лицо часто смущают, так скажем, "ненатуральные" средства. В большом количестве веществ обязательно найдется то, на что кожа среагирует отрицательно. Здесь все по большей мере чисто, тоник в основном состоит из экстрактов различных трав, что просто не может не радовать SmileБутылёк 200 мл.

Цена в последний раз (а я покупаю его уже третий) была 250 рублей. Стоимость постоянно растет, увы.

Срок годности достаточно огромен для средства, пригодного в ежедневном применении.

Теперь посмотрим, что же нам наобещал производитель:

Тоник на основе экстрактов ромашки, зеленого чая и шалфея эффективно очищает кожу лица и шеи, устраняет жирный блеск, сужает поры.

За свои уникальные свойства душица высоко ценится не только в медицине, но и в косметологии. Она оказывает успокаивающее воздействие, снимает покраснения, нормализует обменные процессы в клетках и придает коже матовый ровный цвет.

Зеленый чай благодаря своим антиоксидантным свойствам замедляет процессы старения.

Шалфей, известный своими противовоспалительными, дезинфицирующими и противомикробными свойствами, борется с недостатками кожи и возвращает ей красивый здоровый вид.

Я уже говорила, что кожа у меня проблемная, поэтому я, как никто другой, знаю значимость слово "очищает". И да, он действительно очищает. И главное, при хорошем очищении не раздражает и без того раздраженное лицо.

Жирный блеск устраняет, согласна, поры сужает, да. За счет этого на лице уменьшаются высыпания.

Изначально "водичка" кажется довольно липкой, на запах сладковатой, складывается впечатление, что и кожа после нее будет липкой. Но буквально через 5 секунд после нанесения понимаешь, что никакой липкости не будет Smile

Кожа после него реально успокаивается, это прям ощущаешь. Даже ужасные болючие прыщи становятся не такими краснючими.

Не знаю, как зеленый чай борется с процессами старения, время покажет Laughing out loud, но шалфей с борьбой против микробов, судя по всему, справляется.

В общем, тоник действительно стоящий. Для проблемной кожи (а жирная и комбинированная часто является еще и проблемной) самое то! Поэтому ставлю ему твердую пятерку и думаю куплю еще ни единожды Smile

Достоинства
  • Ощущение свежести и чистоты
  • Предотвращает жирный блеск
  • Приятный запах
  • Сделан из натуральных компонентов
  • Снимает покраснения
  • Ухаживает, очищает, освежает
Иrochkaрекомендует
  • 15.11.2016 - 14:18
    На флакончике с кремом перепутали название? История убийства моей кожи.
    Всем привет! Стоит на моей прикроватной тумбочке одно довольно большое недоразумение - ночной крем для жирной и комбинированной кожи от Natura Siberica. Поскольку дольше держать его в непосредственной близости от своей кожи у меня нет никакого желания (вдруг, не дай Бог, нанесу по ошибке), решила…
  • 25.01.2018 - 07:56
    А сыворотка-то не простая, а сыворотка-то замечательная! Натуральный состав, очищение пор, хоть и не за один день... Мои впечатления за 6 лет использования
    С серией уходовых средств для жирной и комбинированной кожи от Натуры Сиберики я познакомилась аж 6 лет назад. Проигрывая по всем фронтам постоянным воспалениям и прыщикам, я от безысходности скупила всю серию средств с экстрактом софоры японской - дневной и ночной кремы, сыворотку, тоник и мусс…
  • 17.02.2016 - 13:38
    Отличный скраб, который прекрасно очищает кожу ♥ Знаменитый скраб с абрикосовыми косточками от Чистой Линии "Давай, до свидания"!♥ Natura Siberica произвела скраб с такой же эффективностью, но более бережным отношением к коже +сравнение этих двух скрабов
    Всем привет!   Так уж получилось, что в моем арсенале скрабы для лица есть всегда. И, как правило, их всегда парочка. Один из них я покупаю новый, а второй, неизменно, был знаменитый Скраб с абрикосовыми косточками от Чистой линии. Он отлично очищает кожу, но при этом очень агрессивный.
  • 02.04.2018 - 06:44
    Organic 🌿 Lemongrass: самая приятная пенка из линейки, во всем прекрасна, но соглашусь со многими - есть минус.
    Всё ещё не разобралась, чем же отличается старая версия серии "Provence Organic herbs" от ее улучшенных формул. У меня побывала лишь одна пенка обоих версий, но по сути разницы я не заметила.
  • 20.02.2018 - 19:35
    Краткий отзыв почему я его не рекомендую.
    Есть за мной такой грешок--если вижу скидки, как в данном случае - - зацапываю продукт не глядя на состав, ни разбираясь что к чему. Это чревато неудачными покупками, как этот лосьон.
  • Подробное описание продукта и разбор состава.
    Всем привет, хочу поделиться впечатлениями о новом для меня косметическом бренде New Line. Это профессиональная линия, которую можно использовать как в домашнем уходе так и в курсовых программах салонных процедур. Между прочим, производство - Россия.
  • 17.07.2018 - 12:12
    Идеальный тоник для жирной и проблемной кожи - он найден!
    Казалось бы, такой банальный продукт в уходе за кожей лица - тоник, но оказалось, что подобрать то средство, которое будет идеально подходить Вашей коже достаточно проблемно.
  • 07.09.2018 - 10:29
    НАТУРАЛЬНЫЙ ТОНИК для жирной и комбинированной кожи! Увлажняет, освежает и заряжает бодростью! Подробности использования и мои впечатления
    Всем доброго времени суток!   Многие пренебрегают использованием тоника в уходе, но лично я всегда "ЗА" дополнительную порцию увлажнения и ухода. Сегодня я расскажу о Тонике MAMASH Organic Для жирной и комбинированной кожи   УПАКОВКА : Стильный темный флакон из пластика, такая упаковка отлична…
  • 31.07.2019 - 18:13
    MINT TONIC - Must Have, для жирной кожи. Натуральный тоник, который матирует. Состав без: SLS, SLES, DEA, спирта, отдушек, красителей и других не полезных ингредиентов. MULSAN cosmetic - косметика, которая не тестируется на животных.
    Всем привет! Бренд MULSAN cosmetic стал для меня приятным открытием в мире натуральной косметике, я очень полюбила мицеллярное масло от этого бренда, осталась полностью довольна крем-гелем для век от припухлостей и синячков .
  • 26.08.2020 - 10:42
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 15.09.2020 - 12:06
    Неплохой натуральный скраб Natura Siberica, но со своими недостатками. Мне он понравился, но больше вряд ли возьму.
    Всем привет!   Сегодня пойдет речь об известном скрабе от марки Натура Сибрерика. Думаю, многие о них слышали) Не могу себя назвать поклонницей марки, просто как-то зашла в Магнит Косметик, когда у них была скидка 25 на все, и не удержавшись купила этот скраб)   У меня тюбик уже заканчивается,…
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 04.08.2020 - 10:15
    Свежесть и увлажнение- это все что нужно для летнего ухода
    Это мой третий крем, который я использую этим летом. Крем просто превосходный по всем его направленным качествам. Это просто взрыв свежести! Стоимость крема весьма низок, но я доверяю бренду "Чистая линия", уже давно не покупала средства из линейки уходовых средств.
  • Идеальное масло на зиму и осень. Разбор всех достоинств и недостатков, для какой кожи подойдет, и как лучше использовать?
    Приветствую всех заглянувших!   Уф, давно я не писала ничего на косметическую тему, а отзывов уже накопилось довольно много, надо исправлять ситуацию. Начну, пожалуй, с масла для лица от бренда Rebis, которое идет под номером 2, и предназначено для жирной и комбинированной кожи.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 25.08.2020 - 08:45
    Парадокс: моешь голову каждый день, а она все равно жирная. Пора звать на помощь бальзам-ополаскиватель SelfieLab, который способен творить чудеса с вашими волосами.
    Всем, кто открыл и читает этот отзыв, огромный привет! С молодым белорусским брендом уходовой косметики SelfieLab я познакомилась в 2019 году, когда случайно в магазине решила взять на пробу пару масок для лица: увлажняющую и восстанавливающую .
  • "Пост-акне, давай до свидания" 😆 Оказалось, что дает фору очень многим маскам! Прекрасно осветляет пост-акне, очищает, матирует и не сушит. Тот самый идеальный товар на обзор, который купишь после уже сам себе самостоятельно!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Помните я ругала в своих не обзорных отзывах Innature, Ecocraft и Organic Zone?   Понимаете мое удивление, что мне сам бренд написал предложение о сотрудничестве? Честно - я удивилась. Сначала даже подумала - "да, нет..не буду".