Опубликовано 17 Май, 2022 - 17:12

215р

Всем привет)

В течение последнего года я с переменным успехом боролась с прыщами. Пока не попала наконец к дерматологу. Она определила мой тип кожи (и мнение отличалось от моего самоопределения) и посоветовала вместо тональников пользоваться пудрой.

Я решила попробовать минеральную, так как последнее время много где слышала и читала, что это лучшее, что можно придумать для жирной кожи.

В моем городе я нашла только пудру от TF. Поначалу смутила цена, как-то подозрительно дешево. Посмотрела состав - вроде все хорошо, рискнула и взяла.

Общая информация

Цена - 215р

Вес - 13г

Производитель - Китай

Тон - 13

Дизайн

Оформление мне понравилось. Выглядит просто, но пластик крепкий, не скрипит. Защелка тугая, иногда даже слишком. Зеркала нет, для меня это не страшно, так как "допудриваться" в течение дня я не люблю.

Есть защита от случайного вскрытия, что заслуживает отдельный плюсик от меня.

В руках держать приятно, не выглядит дешевкой. Все буквы ровные, слова без ошибок) Необходимая информация о составе и сроках годности имеется

Состав

Экоголик придирался только к одному ингредиенту, не худший результат

Оттенок

Всего в палитре 6 оттенков - от 10 до 15. У меня смуглая кожа с оливковым подтоном и 13й оттенок мне чуть-чуть светловат. 15й, который взяла себе подруга по моему совету, подошел бы лучше.

13й - бежевый с нейтральным, сероватым подтоном. Наверное самый универсальный из всей палитры.

13 и 15. Вверху - дневной свет, внизу - искусственный

15й - темнее и теплее, но не рыжий

Никакого запаха у пудры нет

Текстура

Пудра плотно спресована, при набирании на кисть немного пылит. Не скажу, что она прям шелковая на ощупь, но все же приятная, не мука.

Сравнение с Avon в оттенке Light beige

Опыт применения

Я не эксперт по пудрам, за всю жизнь у меня их было 3 (это третья). В нанесении, как по мне, TF капризная. Она лучше ляжет, если наносить пушистой кистью, а не пуховкой. Так слой будет не таким плотным. Если мне хочется скрыть проблемные участки - наношу пальцем поплотнее, но тут нужно постараться. При плотном слое она становится заметной на лице.

До/после

Матирует великолепно. На весь день. Я никогда не поправляю макияж лица в течение дня, максимум могу губы подкрасить. Работа настолько напряженная, что просто нет времени постоянно сидеть с зеркальцем и что-то улучшать.

Вот так выглядит жирная кожа с пудрой (без тональника, базы и т.п.) спустя 9 часов:

Небольшой блеск, немного провалилась в поры. Все, больше придраться не к чему. Не скаталась в морщинках, сдерживает жирный блеск (который был бы раза в 2-3 больше).

А главное, ни одного прыщика за 2 недели ежедневного использования не появилось. Более того, подсушились существующие.

Только из-за этого я готова я повторять покупку.

Выводы

Классная бюджетная пудра на лето для проблемной кожи. Возможно, по нанесению понравится не всем - ложится идеально только при нанесении кистью. И цветовая палитра светлая, 10 и 11 оттенки - для совсем уж белоснежек.

Зато она точно не создаст вам проблем с прыщами, так как не забивает поры и не вызывает аллергии.

5/5

О моих ошибках в уходе за кожей

Достоинства
  • Безупречно матирует кожу
  • Не забивает поры
  • Экономный расход
Недостатки
  • Плотная текстура
  • Светлая палитра оттенков
PrettyTatkaрекомендует