Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 02:23

С того времени, как я начала следить за питанием и ходить в зал, выяснилось, что сложнее всего мне дается отказ от сладкого - еще бы, только вчера я могла в любой момент скушать тортик или шоколадку, а сегодня уже не могу. Хотя баловалась так я не слишком часто, сам запрет на это, естественно, вызвал острое желание бесконтрольного поедания сладостей:) Плюс возникла проблема, что нужно есть творог, который без варенья или сгущенного молока для меня - жуткая кислая гадость, которая кажется безнадежно испорченной и вызывает лишь тошноту. Тогда я и наткнулась на этот джем. Хоть он и помечен как "низкокаллорийный", по сути он - безкаллорийный. Так и называется - Zero Calorie. В нем обещано полное отсутствие как белков, жиров и углеводов, так и, собственно, каллорий - везде стоит заветная цифра 0 Smile

Именно это позволяет кушать его безнаказанно в любое время да и, в общем, в любом количестве. Есть 3 вкуса: лимон, абрикос и вишня. Я выбрала вишню. Продается он в баночке, которая упакована в коробочку и к ней прилагается небольшая брошюрка с интересными фитнес-рецептами сладостей, использующих этот джем:) Судя по рецептам, его можно подвергать тепловой обработке и вообще обращаться с ним, как с обычным джемом, только после вскрытия хранить непременно в холодильнике.

Теперь первая главная вещь: вкус. На вид джем напомнил джемы из малюсеньких коробочек, которые иногда дают в отелях или в самолетах для намазывания на булочку Smile Цвет вишневый. На вкус - именно вишневый джем! Не вкус явной химии, когда думаешь: "а это вишня или клубника?", а приятный вишневый вкус и не резкий запах. Не варенье, а именно джем - без ягодок, однородный. Единственное, что сразу выдает в нем ненатуральность - это консистенция, когда он уже во рту. Ничего сильно необычного, но отсутствие "сахарности" чувствуется Smile С творогом он просто великолепен и сильно меня выручает.

И вторая главная вещь: состав. Именно он поначалу удерживал меня от покупки - из знакомых слов я встретила лишь "вода, клетчатка, ароматизатор" Smile Итак, что же в нем:

вода, клетчатка, ароматизаторы, аспасвит (подсластитель; не содержит фенилаланина), лимонная кислота, пищевой краситель "Желтый хинолиновый", альгинат натрия (стабилизатор), бензоат натрия (консервант), сорбат калия (консервант).

Есть пометка, что продукт запрещен к употреблению лицам, имеющим непереносимость любого компонента.

Однако производитель обещает безвредность данного продукта, что пока я могу подтвердить отсутствием каких-либо нарушений пищеварения или побочных эффектов.

Достоинства
  • Вкусно
  • Диетично
  • Можно есть в любое время
  • Не дорого
  • Спасение для сладкоежек
Недостатки
  • Консистенция
  • Не натуральный продукт
aeteraрекомендует
17.04.2016
Видимо все вкусы разные у джемов, потому что насчет абрикосового писали, что гадость редкостная.
  • 05.11.2015
    Доброго времени суток))) Я начала регулярно ходить в спортзал,пить протеин irecommend.rucontentmoe-pervyi-kokteilchi... и следить за питанием) В магазинчике при фитнес центре меня привлек безкаллорийный джем Pure protein.Тренер посоветовал попробовать как замену сладостям.Я взяла с абрикосовым…
  • 31.01.2017 - 09:22
    Дешевый отечественный продукт, но нужен ли он спортсмену?
    Доброго времени суток.   Пару лет назад резко выросли цены на импортное спортивное питание, поэтому мне пришлось смотреть в сторону отечественного производителя. Благо выбор есть: aTech, PureProtein и другие менее известные фирмы.
  • 17.06.2016 - 06:56
    Хороший белок за доступную цену. Помощник в наборе и в похудении)
    Всем привет! Давненько меня тут не было, но лето, стройка, извиняйте) Меж тем, чем поделиться, конечно же, есть) И, так как, лето - пора очень активная, напишу вам про мою любимую вкусняшку, мой помощник в режиме и не только.
  • 21.05.2013 - 23:53
    Не стоит своих денег.
    Хотелось бы уточнить несколько нюансов.1. L-карнитин не является жиросжигателем.2. Не оправдывает ожиданий.3. Не работает без ежедневного недостатка калорий.L-Карнитин - является транспортом для окисления веществ в митохондриях (энергетических станциях клеток).Когда у Вас есть ежедневный недостаток …
  • 18.03.2017 - 12:49
    Мучает голод ближе к вечеру? Не проблема! Pureprotein Casein Protein
    Салют, друзья!   И снова вечно худеющая я. Спортивное питание для меня уже не что-то новое, а, скажем так, давно забытое старое. Собственно, пришла пора худеть к лету, поэтому из "закрамов" я достаю спортивное питание.   Я читала отзывы девушек на казеин и их отзывы меня весьма удивили.
  • 05.10.2013 - 11:45
    Научатся ли российские производители выпускать спортивное питание достойного качества?
    В последнее время в социальных сетях и просто в Интернете участилась реклама данного российского продукта. Цена его на порядок ниже аналогичной продукции западных производителей - это и сыграло решающую роль при покупке. Скажу наперед - хорошо, что фасовка всего 1 килограмм...
  • 02.11.2016 - 20:18
    Отличный недорогой протеин для веганов!
    Всем привет)) Давно практикую растительное питание и вот, задумавшись, я решила, что пора давно приобрести протеин, ибо иногда появляются сомнения в достатке белка в моем суточном рационе) Так как я студентка, то особо не раскошелишься, а протеины обычно достаточно дорогие, но все-таки я его нашла!
  • 19.12.2014 - 10:09
    Кушать печеньки и наращивать вместо жирка мышцы?! Фии... легко!
    Приветствую!!   Эти печенюшкии заказала вместе с протеином . Прот - как необходимость, а печенье ради интереса)) чем же оно отличается от обычных по мимо высокого содержания белка!? Фирма PureProtein , ранее с ней не знакома, но по отзывам- вроде ничего Пачка стоимостью - 99 рублей.
  • 02.03.2017 - 14:44
    Сывороточный Протеин со вкусом Шоколада Whey Protein Pure Protein Base line 1 000 гр.
    Whey Protein Pure Protein Base line От данной фирмы я пробовала так же Л-карнитин со вкусом лесные ягоды, вкусная штука. Но в этом отзыве хочу рассказать о сывороточном протеине, я не буду объясняться для чего он вообще нужен, но расскажу свои впечатления:     Информация(обещания):     Цена: Когда…
  • 31.05.2016 - 07:06
    Выкинула деньги на ветер:( Или creatine (креатин) от Pure Protein
    Всем привет, сегодня расскажу о спортивном питании от компании PureProtein, а конкретно о их креатине:) Для чего нужен креатин: Креатин используют спортсмены, от бегунов до тяжелоатлетов для повышения силы мышц, выносливости, а также для увеличения мышечной массы и более эффективных тренировок.
  • 07.05.2021 - 07:54
    Убей жир - лучший комплекс тренировок на TGym. Потеряла 1.5кг и нашла мышцы. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Приветствую. Сегодня мой отзыв про марафон TGym Убей жир.   Прошел сложный 2020 год, когда мы много переживали, много сидели дома (не все, кто наоборот больше работал) и много кушали (тоже не все).
  • 18.05.2021 - 00:48
    Удивительный аппарат – он стоит, а ты бегаешь, да еще и приводишь себя в форму!
    Всем привет! Я очень позитивно отношусь к спорту во всех его проявлениях, поэтому меня буквально угнетает то, что я не могу уделить ему достаточное количество времени… Стараюсь, как могу, выполнять хотя бы посильные упражнения дома, когда есть свободная минутка, но разве такие «любительские»…
  • 18.05.2021 - 17:42
    А я «не шмогла». Хотела красивое тело к лету, а получила перетренированность и травму
    Я не новичок в домашних тренировках. Занимаюсь более-менее регулярно уже лет девять. Проходила почти все программы Джиллиан Майклс, прыгала с Шоном Ти в T25, занималась с Отумн Калабрес по 21 Fix, кроссфитила с Бобом Харпером.
  • 01.03.2021 - 14:05
    На зарядку становись! "Пляжная" красавица за три недели сгонит лишнее, поднимет настроение и самооценку. Фото "До" и "После".
    Физкульпривет! Я регулярно тренируюсь в домашних условиях уже 8-ой год и за это время какие только программы не прошла. Одни из самых любимых и эффективных - трехнедельные марафоны от Усмановой, которые радовали пару лет.
  • 12.05.2021 - 19:51
    Лечу, и волосы назад. Городской самокат, на который я насо...бирала на Айреке. Альтернатива беговым тренировкам при серьезной травме колена.
    Приветствую вас! Игрушка для взрослых - это вовсе не то, о чем вы могли подумать. Это гораздо увлекательнее!.. В прошлом году мне пришлось распрощаться с беговыми тренировками из-за травмы колена (разрыва мениска).
  • 01.05.2021 - 17:42
    Кто бы мог подумать, что в свои 30+ я буду ловить кайф от катания на электросамокате🤭🤭🤭
    В начале этого учебного года я пообещала сыну, что за хорошую учебу куплю ему электросамокат. Он его очень хотел и конечно же старался. В апреле я начала поиски подходящего варианта. Опыта по каким критериям выбирать у меня не было и уже шла кругом голова от разных вариантов.
  • 04.04.2021 - 23:08
    Какие упражнения делать на степ-платформе? Какую длину выбрать? Зачем нужны сменные блоки? Ну и мои скромные результаты за 2 месяца занятий: -2,5 кг, -3 см в ягодицах и заметное уменьшение целлюлита
    Давным-давно, лет 15 назад я попала в зал групповых программ и навсегда оставила там своё сердце обожаю степ-аэробику, функциональный тренинг, стретчинг (хотя с ним у меня пока слабо). Сейчас я сама веду групповые тренировки.
  • 19.03.2021 - 13:05
    Протеин Prime Kraft Whey – способен приятно удивить и порадовать людей даже не связанных на прямую со спортом...
    Приветствую всех заглянувших!   В последнее время у меня всё чаще руки тянутся к употреблению коктейлей получаемых путём смешивания порошка на протеиновой основе с молоком. И т.к.
  • 08.03.2021 - 19:34
    Один истоптала - купила второй >> Нужны ли эспандеры степперу >> Видео 🔊 со звуком: как сопит степпер >> Сравнение с большим степпером и степпером-твистером мини
    Всем привет! Был у меня степпер Decathlon Domyos Twister, да износился - отслужил в интенсивном режиме год, о том как он начал ломаться и почему я его решила поменять я рассазала в соответствующем отзыве - ссылка в конце. Ему на смену я купила его "брата" - мини-степпер Domyos MS100 .
  • 05.04.2021 - 10:08
    Мягкий коврик, но врядли прослужит долго
    Для утренней зарядки нужен был коврик, а то на полу жестко. А поскольку хранить особо негде, нужен был мягкий, чтоб его компактно куда-нибудь в шкаф запихивать.