Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:04

Всем привет!

У меня очень сухая кожа лица, при этом иногда бывают высыпания, цвет лица всегда неровный, а из-за того, что кожа как будто обезвожена, любые средства, призванные скрывать недостатки, смотрятся как маска.

Я регулярно делаю различные маски, пользуюсь питательными и увлажняющими кремами и постоянно нахожусь в поиске каких-нибудь новых методов для увлажнения своей кожи.

Так я узнала про увлажняющую маску из авокадо. Чем он так хорош для нашей кожи?

Полезные вещества и свойства, которыми он обладает, сделали его незаменимым в борьбе с процессами старения и увядания клеток кожи. Мякоть авокадо богата антиоксидантами и увлажняющими компонентами, которые отлично ухаживают за кожей лица. Косметические свойства авокадо оказывают огромное положительное влияние на кожу. Его отлично можно применять для сухой, очень чувствительной, жирной или зрелой кожи лица. Маска из авокадо одинаково эффективна при применении в области шеи и декольте. Масла, которые содержит авокадо, хорошо защитят кожу в холодные и ветреные времена года. Его эффективность настолько высока, что часто масло авокадо применяют для ухода за нежной кожей детей и новорожденных.

Итак, для маски потребуется чуть меньше половины одного плода авокадо. Оставшуюся часть я рекомендую съесть, либо использовать в качестве маски для волос.

Плод авокадо должен быть чуть мягким на ощупь, что означает его спелость.

1. Подготовим нужные ингредиенты. Это авокадо и молоко (либо сливки).

2. Разрежем авокадо напополам, вынем косточку.

3. Очистим от кожуры.

4. Затем мякоть авокадо нужно измельчить. Идеально для этого подойдет блендер, но если у вас его нет, то попробуйте измельчить с помощью ножа, либо натереть на терке.

5. В тарелочку нальем 2 столовые ложки молока, либо сливок, как в моем случае. Немного подогреем.

6. Смешаем молоко с получившейся кашицей из авокадо. Так как я измельчила мякоть целого плода, то немного я возьму для лица, а остальное пущу на маску для волос.

7. Наносим смесь на очищенное лицо и оставляем на 15-20 минут.

У меня кожу немного пощипывает в самом начале после нанесения.

Предупреждаю - супер-результат будет заметен не сразу! Кожа увлажнена, но необходимо проделать курс таких масок, после чего цвет лица начнет улучшаться. Терпение, дамы, и ваша кожа ответит сиянием на ваши усилия!

Благодарю за внимание! Надеюсь мой рецепт окажется кому-нибудь полезным! Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Как сделать расширенные поры менее заметными?

Достоинства
  • 100% натуральный
  • доступно
  • хорошо увлажняет
  • эффективно
aven'urрекомендует
23.11.2014
Большое спасибо за рецепт данной маски - в отопительный сезон у меня кожа безбожно шелушится на переносице и щеках. Надеюсь, данная маска поможет. Только боюсь во время приготовления пол авокадо схомячить Laughing out loud - очень люблю их.
23.11.2014
CocountViktoria, рада оказаться полезной Smile У меня с наступлением холодов тоже шелушится кожа, эта маска убрала шелушения. Надеюсь, и вам поможет! Smile Закупайте тогда побольше авокадо, раз так любите Big smile Я не любитель, мне одного хватает и на лицо, и на волосы!
23.11.2014
Ave'nur, а можно рецепт для волос?
23.11.2014
Конечно, можно! Добавила отзыв и о маске для волос: http://irecommend.ru/content/pozvolte-volosam-byt-...
24.11.2014
Я тоже люблю такие масочки с фруктиками