Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 18:11

Когда-то давно, лет 5-6 назад эту сыворотку посоветовал мне консультант из аптеки (дай Бог здоровья этой замечательной женщине ?). Проблема моя на тот момент заключалась в том, что приехав с отдыха на море в Москву, где уже начался отопительный сезон, почувствовала, что коже это не нравится - стянуло, засушило и завяло ? С проблемой той это чудо-средство справилась на отлично. И с тех пор оно всегда со мной ☺

Выглядит сыворотка вот так.

Упакованав пластиковую тубу с помпой. Выдавливается по чуть-чуть.

Состав: Water (aqua), Glycerin, Xylitol, Sodium Polyacrylate, Mannitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Niacinamide, Pyrus Malus (apple) Fruit Extract, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, Peg/ppg-18/18 Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Hexyldecanol, Caprylic/capric Triglyceride, Disodium Edta, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance (parfum).

Как видно, силиконы и глицерин в составе присутствуют, поэтому сыворотка может не понравится сторонникам полной "натуральности" косметики.

Для тех, кто не разбирается в составах (для меня, например ?) производитель разъясняет следующее.

Активные компоненты:

• глицерин увлажняет кожу, делает ее нежной;
  • маннитол помогает коже удерживать влагу, надолго делая ее мягкой и упругой;
  • экстракт ламинарии питает, увлажняет сухую кожу, снимает раздражение;
  • ниацинамид снимает раздражение, принимает участие в клеточном метаболизме;
  • экстракт яблок смягчает, увлажняет, повышает тонус кожи.

Так оно и есть.

По консистенции это неплотный гель.

Распределяется легко. Если кожа очень сильно обезвожена, то она буквально "выпивает " сыворотку.

Парфюмерной отдушки нет, но слабый запах имеется - неприятный, химический. Ощущается только в момент нанесения.

Производитель рекомендует наносить сыворотку под крем или в качестве самостоятельного уходового средства утром и / или вечером. Я использую ее и отдельно, и под крем - зимой - под крем, летом - отдельно. При нанесении очень близко подхожу к области нижнего века и даже захввтываю внутренний краешек. У меня (как, наверное, и у многих, эта область очень сухая).

Частоту применения также варьирую в зависимости от ситуации. Если есть необходимость, наношу и утром, и вечером. При потеплении начинаю использовать только на ночь. Ну и летом делаю перерыв. В общем, использую по мере необходимости.

При таком режиме использования сыворотки хватает на 2-4 месяца в среднем. В общем, средство не супер-экономичное, но все же неплохо.

В результате кожа свежая и мягкая, чувство стянутости и сухости больше не беспокоит.

Мне кажется, обладатели сухой кожи оценят эту вещицу по достоинству. А вот если у вас жирная кожа, то, возможно, это слишком сильное средство.

Цена не радует. Приобретала в последнее время тысячи за две. А когда только познакомилась с ней, стоила она меньше тысячи рублей. Но что поделаешь, жить без нее не могу ?, поэтому все равно буду брать! И вам советую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нелипкая
  • Увлажняет отлично
Maridenizdeрекомендует
13.01.2017
Вот не знаю брать не брать. У Биодерма есть крутешая серия matriciane , но не знаю где найти. Из сывороток остаётся только эта, но на неё такие противоречивые отзывы
13.01.2017
Если у Вас кожа сухая и нужно именно подпитать, освежить и увлажнить, то, попробовать очень рекомендую. Она чудес не делает, но от дискомфорта, вызванного сухостью кожи, спасает.
13.01.2017
Вот, в последнее время кожа стянута и шелушится. Пользуюсь кремом Биодерма лайт, но Днём, под макияж. Хочется и ночной уход разнообразить
13.01.2017
Мне кажется, если сухость есть и она действительно беспокоит, то нужно попробовать. Как говорится, не попробуете, не узнаете. Если лайта не хватает, то должна подойти она. Мне кажется, те, кто отрицательные отзывы пишет, чего-то другого от нее ждут, помимо проблемы сухости и стянутости.
Спасибо. Smile