Опубликовано 3 Март, 2021 - 16:28

Зимой я, как и многие, страдаю от электризации волос. Волосы путаются, торчат в разные стороны, плохо расчесываются. В этом году с зимой нам повезло (все время -20-30 градусов), поэтому я всерьез начала задумываться о том, чтобы купить средство для волос с антистатическим эффектом.

И вот, во время очередного подравнивания кончиков волос у парикмахера, я обратила внимание на серию от Эстель "Зимняя защита".

Вообще, марку Эстель не особо люблю, считаю довольно-таки посредственной, но у нее и цены не высокие. Решила всё-таки попробовать маску для волос из серии "Зимняя защита". Ну а вдруг поможет. О впечатлениях и хочу сегодня рассказать.

Объем: 500 мл

Цена: я покупала в салоне по цене около 550 р. В ИМ Золотое яблоко маска стоит 567 р. На Озон такие маски Эстель в объеме 500 мл стоят 590 р. А вот на официальном сайте Estel маска стоит 530 р.

Короче, очень бюджетно за такой объем.

Упаковка: большая банка из плотного пластика, крышка отвинчивается. Этикетки отклеиваются по краям)) Была защитная мембрана, но я ее выкинула.

Маска для волос Estel "Зимняя защита"

Консистенция, цвет: маска очень густая и плотная. Красивого нежно-голубого цвета. Настолько плотная, что не растекается совсем и не принимает прежнюю форму после ее набора. Например, следы от пальцев сохраняются вплоть до следующего использования.

Маска для волос Estel "Зимняя защита"

Я люблю такие густые маски, мне кажется, что они более питательные для волос.

На волосы наносится легко, расход за счёт густоты экономичный, потому что маски нужно совсем немного, чтобы покрыть все волосы целиком. Кроме того, она не течет с пальцев и, соответственно, ни капли не попадет мимо))

Маска для волос Estel "Зимняя защита"

Запах: приятная отдушка, типичная для профессиональной косметики. На волосах остаётся, но не навязчиво.

Мои волосы: не окрашенные, склонные к сечению и сухости на концах. Пористые, сильно электризуются зимой.

Я наношу маску на вымытые шампунем и отжатые полотенцем волосы. Производитель рекомендует выдерживать ее 5-10 минут, примерно столько я и держу.

Маска для волос Estel "Зимняя защита"

При смывании пенится, но не очень сильно. Волосы при этом скользкие и гладкие, как и полагается после средств с силиконами. При этом бывали у меня маски, от которых скольжения больше.

Что же по эффекту?

Вопросы действительно дисциплинируются, антистатический эффект определенно есть.

На фото можно сравнить результат от маски "Зимняя защита" (слева) и от маски L'Oreal "Mythic Oil" для плотных волос (справа), которой я так же сейчас активно пользуюсь.

Слева - Estel "Зимняя защита", справа - L'Oreal "Mythic oil" для плотных волос

Видно, что после Эстель волосы более послушные и прямые, а вот после Лореаль присутствует пушение (разница в цвете волос из-за освещения).

Волосы легко расчесываются, становятся более гладкими.

Маска для волос Estel "Зимняя защита"
Эффект от маски не пропадает на следующий день после мытья (мою голову раз в 4 дня).

Конечно, для сильно повреждённых волос эта маска будет слабовата (но она для таких случаев и не предназначена), но вот обещания производителя, как мне кажется, выполняются практически в полной мере.

Маска для волос Estel "Зимняя защита", состав

Результат:

Увлажнение и питание

И да, и нет.

Увлажнение определенно есть, а вот питания особого не чувствую. В этом плане лучше, конечно, использовать маски с маслами а-ля тот же Mythic oil.

Гладкие здоровые волосы

Возможно.

Волосы у меня сейчас в более-менее нормальном состоянии, так как сеченые концы недавно были срезаны. Но, в целом, если сравнивать с другими моими средствами для волос, после маски Эстель все реально очень неплохо. Но не думаю, что она как-то сможет существенно улучшить состояние повреждённых волос.

Антистатический эффект

Тысячу раз да!

Если вы ищете именно маску с эффектом антистатика, присмотритесь к этой - "Зимняя защита" делает волосы более послушными, прямыми, приглаживает их и облегчает расчёсывание.

Итог: не сказала бы, что маска Estel "Зимняя защита" чем-то намного лучше других масок для волос именно по ухаживающим свойствам, но свою основную задачу (антистатический эффект) она выполняет сполна. Так что, если ваши волосы электризуются и вам это надоело, присмотритесь к ней, она не подведет. От себя ставлю 5 звёзд и рекомендую, потому что основные обещания выполнены и моим волосам теперь не страшны морозы))

Другие интересные средства для волос:

Кондиционер для волос Grace and Stella питательный с маслом арганы - Только для идеальных волос)) Как я сделала его не таким бесполезным.

Шампунь Grace and Stella с маслом арганы - Наконец я нашла идеальный бессульфатный шампунь!

Маска для волос Schwarzkopf Professional Bonacure "BC Fibre Force Fortifier" - действительно восстанавливает! Главное - пользоваться с осторожностью

Кондиционер для волос Matrix "Oil Wonders" - действительно хороший! И эффект от него не на один день

Кондиционер Angel professional "Двойное восстановление" - результат на поврежденных пористых волосах.

Шампунь Angel professional "Marine Depth Spa" для жирных волос - Продлевает ли свежесть волос? Результат на неокрашенных пористых волосах.

Суперпитательный шампунь Collistar - то чувство, когда шампунь стоит 1400 р., а действует как за 140. Не везет мне со средствами для волос Коллистар((

Шампунь Wella "Invigo Volume Boost" - Объём будет! Но какой ценой...

Достоинства
  • Антистатический эффект
  • Приятно использовать
  • Экономичная
Недостатки
  • Эффект зависит от изначального состояния волос
JunkieHopeрекомендует
03.03.2021
Наверно, для коротких волос неактуально. Но хорошо, что не ругаешься Smile приятно за производителя.
04.03.2021
Ну да, Эстель иногда тоже может порадовать))
Волосы заметно эластичнее.
Да, эффект заметен.
03.03.2021
Мне понравился эффект на ваших волосах💖
04.03.2021
Спасибо! Тоже люблю, когда прямые и не пушатся.
04.03.2021
Интересный продукт, я бы тоже хотела такой попробовать!
04.03.2021
У них вроде ещё ознакомительные наборы есть, там шампунь, бальзам и эта маска в мини-формате. Хотела его взять, но в наличии не было.
04.03.2021
Некоторое время назад моя мама решила уйти с привычной краски и пыталась перейти на эстель. Была куплена краска для волос с большим процентом седины, оксид... Хотя все делалось по инструкции, вместо темно каштанового получился черный с синим (!) отливом. С тех пор я эстель боюсь).
04.03.2021
Когда начну красить волосы, точно навряд ли свяжусь с Эстель))) Ошибка может слишком дорого стоить Big smile
04.03.2021
Я любила Estel Otium Miracle раньше) Зимой она отлично приглаживала волосы и поддерживала внешне в порядке после постоянных начесов-залачиваний-укладок-кос итд. Давно не покупала, надо хоть посмотреть, есть ли еще в продаже! Ругают эту марку много, но удачные продукты точно есть.
04.03.2021
Они в последнее время очень хорошо поработали над упаковкой, некоторые линии выглядят как настоящий дорогой проф. А вот содержание, увы, осталось тем же. Но, конечно, как и в любой марке, есть хорошие продукты.
очень подробный отзыв, круто!
25.10.2021
Спасибо!