Опубликовано 22 Май, 2015 - 14:14

Месяц назад я решила снижать вес и перешла на правильное питание. С тех пор все блоги, форумы, отзывы о правильном питании стали моими. Кроме того, я стала покупать здоровую и полезную еду, чтобы разнообразить свой рацион питания. Так на просторах интернета я нашла эту лапшу. Когда я увидела, что в ней всего 9 ккал, то было очень приятно удивлена. Естественно, я купила и лапшу Ширитаки и рис Ширитаки на пробу.

Лапша продается в пакетике, внутри которого еще один герметично закрытый пакет с лапшой и жидкостью, в которой она плавает.

Состав: мука из коньяку (такое растение, которое выращивается на высоте более 800 м. над уровнем моря), вода очищенная, стабилизатор - кальция гидроксид. Лапша не содержит консервантов и ГМО.

Пищевая ценность: диетическая клетчатка - 3,56 г., натрий - 0,5 мг, белки - 0 г., углеводы - 0,6 г., жиры - 0 г.

Производитель: КНР.

Масса пакетика: 300 гр, масса продукта без маринада 200 гр.

Пачку надо открыть, жидкость слить, лапшу промыть. Все сделала и сварила как обыкновенные макароны.

На вид лапша белая, полупрозрачная, без запаха и вкуса. Поэтому с ней можно делать любое блюдо на ваш выбор. Я кушала ее просто с куриной грудкой, обжаренной на сухой сковородке.

Не добавляла в лапшу ни соль, ни масло (смысл тогда покупать ее чтобы добавить в нее масло?!). Полила я ее лишь жидкостью от салата с помидорами. На вкус мне лапша понравилась, немного "резиновая" такая, но мне пришлась по вкусу, так как не люблю я разваренные макароны и всегда варю их "альденте".

В общем, кушала бы я ее очень часто, если бы не цена - 138 рублей за пачку, которую хватает на 2 раза. Но иногда, конечно, побаловать себя можно - и оригинальный, и диетический продукт. Рекомендую!

Покупала в этом интернет-магазине

LERIYрекомендует
Еще бы соевого соуса и кунжутика Love
22.05.2015
Да уж, дороговато, но очень интересная. Захотелось попробовать
  • 14.01.2017
    Я макаронная душа...Не отношусь к счастливицам, кто может есть все что не приколочено и оставаться стройной как балерина. Генетика, так сказать, кровь с молоком - все при мне, а в зависимости от времени года поправляюсь на 5 кг за месяц легко.
  • 12.09.2013 - 14:14
    Водоросли яки нори для домашних роллов: "оставь суши-бары без прибыли!" (рецепт бюджетных роллов)
    Не, ну понятно, что заголовок у меня слишком смелым получился! Но всё же домашние роллы имеют место быть в меню многих любителей японской кухни (ну, может, не всей кухни, а хотя бы её самой популярной части))).
  • 03.01.2021 - 13:02
    Супчик из яичной лапши - самое простое блюдо, которое оценит вся семья, и даже маленькие дети.
    Привет! Когда уже вся тяжелая еда надоела или хочется просто разгрузить желудок после шикарных застолий, на помощь приходит легкий супчик. А помогает мне в этом яичная лапша. Лапша продаётся в магазине «Пятерочка». Может, где-то есть ещё, но я беру всегда там.
  • 14.06.2014 - 07:58
    Вам не нравится лапша ширатаки из Konjac, значит вы просто не умеете её готовить! Или как есть лапшу и худеть!
    Когда просидела на диете пару месяцев, на которой можно в основном белковую пищу и не о каких макаронах и речи быть не может, очень соскучилась я по всяким там спагетти и лапшичкам, хотя до диеты не очень любила макароны. В общем, узнала я о существовании такой лапши ширатаки в которой 0 калорий !
  • Переходим на летнее меню! Разнообразим рацион гречневой лапшой. Идеальный состав, потрясающий вкус!
    Салют друзья!   Правильное питание - ключ к стройной фигуре.   Но я, к сожалению, не об этом. Мне просто хотелось чего-то вкусненького, а на кафе, доставку еды, нет денег и времени (и положенных суточных калорий, да-да и я туда же...).
  • Очень вкусные испанские таяринесы или по-нашему - лапша
    В Испанском супермаркете Dia в основном продукты не очень дешёвые, но те, которые принадлежат самой этой марке, на удивление дешёвые и отменного качества. Вот один из них - моя любимая лапша, или паста, или таяринесы, или фидеос (как хотите) в яйце. Стоит около 1 евро.
  • 01.03.2017 - 16:53
    Вкуснятина для любителей японской кухни (+рецепт)
    Если вы любите японскую кухнюлапшузеленый чай или просто все необычное - то эта лапша для вас) Сразу начну с двух минусов: - эту лапшу не найдешь в обычном магазине (по крайней мере в нашем городе). Надо или искать в спец.
  • 07.11.2017 - 23:01
    Супер-аппетитная паста с красной рыбой в сливочно-сырном соусе за полчаса: всё, что нужно для уютного осеннего вечера☼☼☼
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Спешу поделиться очередным удачным рецептом из случайно приобретённых макаронных изделий фирмы Aida. Ранее с этой фирмой не сталкивалась, но проходя мимо, решила затестить. Тем более в планах было приготовить пасту.
  • 23.09.2018 - 18:15
    Отличный салат из фунчозы в домашних условиях.
    И ногда хочется чего-то экзотического. Надеюсь вы не настолько богаты, чтобы каждый день ходить в ресторан и заказывать там деликатесы. Тогда этот отзыв не для вас. О бычный вечер, вы дома со своей половинкой и хотите, например, корейского салата. Отлично!
  • 04.05.2020 - 10:44
    🍜Любите Суши? Это Блюдо еще лучше! Попробуйте раз и будете готовить постоянно!💥 Полный процесс приготовления➡️
    Приветствую! Если Вы любите Азиатскую кухню и просто эксперименты с едой, пробуя различные оригинальные вкусы, то это блюдо Вам однозначно понравится и придется по вкусу! Для его приготовления потребуется лишь небольшой и бюджетный набор для приготовления Яки Соба . У меня он от Чим Чим .
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 15.04.2022 - 07:40
    Разноцветная лапша "Lapshichka" из магазина Светофор. 🍜 Яркая лапша, перед которой вряд ли устоит маленький ребёнок! ✌️
    Привет, девочки! Недавно в магазине Светофор увидела необычную лапшу. Привлекла данная лапша моё внимание - внешним видом. Из необычного, она была разноцветная! А точнее двух цветов: зелёный и бардовый.
  • Антикризисный удон из Фикс Прайса - вкуснее ела, дешевле не видела. ТОП моих принципов экономии
    Пришло время удона из всем известного магазина Фикс Прайс. Раньше заходила туда за макаронами Барилла. Но потом родственница сказала, что покупает там лапшу удон. Конечно, меня насторожила стоимость. Чего можно ожидать за 27 рублей?
  • 28.04.2022 - 00:15
    Атмосфера Тая за 55 рублей Кислинка с огоньком, но где же креветка??🦐?? Превращаем бомжпакет в феерическое блюдо + аппетитные фото
    Сидишь, никого не трогаешь, наслаждаешься ночным пейзажем из окна и тут в голову врезается осознание, что хочется чего-нибудь скушать. Да не простого, а вредного, необычного, но жутко вкусного. Такого, что не каждый день можешь отведать. Смотришь на часы - а магазины-то закрыты...
  • 02.07.2022 - 03:30
    Грустно и невкусно 🤡 Мега острый рамён - концентрация перца и пресной лапши. + Как приготовить рамён, чтобы было вкуснее
    Всем привет! Время от времени я пробую корейскую лапшу быстрого приготовления, просто чтобы получить удовольствие от экзотики. Очень люблю эти сытные пикантные супчики. На этот раз решила выбрать классический вкус "шин".
  • 05.06.2022 - 09:34
    И это вы называете едой для студента? Даже моя собака это есть не стала! Рассказываю о том, почему мне не понравилась эта лапша.
    Всем приветик!   Бывают же у меня дни, когда ну совсем не хочется готовить. И тут приходит мое спасение - это лапша быстрого приготовления. И вот совсем недавно настал тот день, когда готовить мне не хотелось от слова совсем. И тогда я решила взять пакетик лапши.
  • 20.04.2022 - 11:10
    Когда хочется макарон, а ты на диете - подойдет лапша гречневая Царь
    Эту лапшу я впервые использовала, когда была на диете. Совсем из своего рациона макароны исключить не получилось, но я их заменила на менее каллорийные. В 100 граммах 330 ккал. В пачке 400 грами лапши.
  • 15.02.2022 - 13:37
    "Рафаэлло" - прошлый век! Побалуй свою любимку "бэпэшкой" 😉 Но стоит ли пренебрегать классикой?..
    Всем привет! В школьные годы лапша быстрого приготовления - и прочие разводные супчики и пюрешки - были для меня просто безумно вкусным блюдом! С подружками мы зачастую макарошки просто грызли всухую, посыпав приправой - вместо чипсов и сухариков Кто тоже так делал, признавайтесь?) Но став взрослой …
  • 10.08.2022 - 10:36
    Лапша из «Маяка» до ресторанных коробочек, конечно, не дотягивает, но если надоел Доширак, попробовать можно
    Здравствуйте! Кажется, не было и дня, чтобы эта случайно купленная лапша из Светофора осталась без просмотров. Не понимаю, в чем её успех Но понимаю, что пора рассказать про такую же из «Маяка», но с другими добавками.
  • 20.02.2022 - 12:25
    Лапша быстрого приготовления за 1000 рублей. Поэтапное приготовление и мое отличное антипохмельное блюдо, но стоит ли на самом деле она своей цены и надо ли ее пробовать
    Здравствуйте! Уверена все пробовали обычный доширак и многим он нравится, а вот пробовали ли Вы настоящую азиатскую еду быстрого приготовления?! Я бывала в Азии, но особо меня не привлекали их блюда быстрого приготовления пока я не наткнулась на интересную и необычную новинку: лапша быстрого…