Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 15:09

Изначально, Дипроспан был выписан аллергологом моему отцу. Было это примерно лет 15 назад. Все это время с тех пор он делает по уколу в сезон (у него это август-сентябрь) и переносит аллергию гораздо легче. Полностью симптомы не исчезают, но по сравнению с тем что было, это такие мелочи. Побочки никакой не обнаружено за эти годы.

Когда осенний поллиноз выявился у меня, папа тут же предложил сделать такой укол и мне. У меня аллергия изначально проходила в более легкой форме, так что укол полностью снимал все симптомы на пару месяцев. После 7 лет применения Дипроспана я переехала в др. климатический пояс и аллергические симптомы сильно уменьшились. Я прекратила делать уколы, теперь, если что просто изредка выпиваю таблетку какую-нибудь. Побочки не выявила на себе.

Волею судьбы, муж у меня аллергик, только "весенний". Причем в довольно тяжелой форме все это протекает, вплоть до потери работоспособности на этот период. Дипроспан помог и ему! Промучавшись с 6 лет до 21 года страшной аллергией отравлявшей ему жизнь каждую весну, теперь он боготворит этот препарат. Побочки пока не проявились, уколы ставим 5 лет.

Важный момент: выписывая препарат моему отцу аллерголог настойчиво рекомендовала за 2 недели до и 2 недели после укола препарата снизить нагрузку на печень и почки, и что очень важно, отказаться от употребления алкоголя. Этому правилу следуем строго.

Конечно, как любым препаратом, а особенно гормональным, злоупотреблять Дипроспаном не стоит. Но когда вопрос стоит — полноценная жизнь в любое время года или теоретическая возможность побочных действий — ответ напрашивается сам собой.

Если вы просто "почихиваете" или "почесываетесь" от аллергии, не стоит хвататься за такие кардинальные средства. Если же аллергия сильно отравляет существование, мешает жить и работать, то Дипроспан весьма действенное лекарство. Однако, стоит сначала проконсультироваться с врачом.

Достоинства
  • Купирует симптомы
  • Помогает
  • Спасение
Недостатки
  • Бывает не найдешь
  • Много противопоказаний
4ZhelAnieрекомендует
  • 15.10.2019
    Доброго всем здоровья! Хочу поделиться своими впечатлениями о гормональном препарате Дипроспан. У меня одно из самых коварных заболеваний - псориаз. Не могут пока медики найти препарат, чтобы избавить больных от этого недуга.
  • 07.08.2020
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Решила поделиться своим отзывом на такой гормональный препарат, как Дипроспан. История такова. После стрессовой ситуации произошло обострение дерматита на предпреплечьях и шее. Врач-дерматолог рекомендовал сделать чудодейственный укол и забыть о дерматита.
  • 05.05.2014
    незнаю как вам но мне помогает только 13-15дней.Уменя нейродермит, аллергический поллиноз.После смерти мужа у меня было очень сильное обострение,на лбу лопалась кожа ,лицо покрылось коркой,на пальцах рук глубокие трещины,дикая боль и зуд.дермотолог посоветовала поставить дироспан для облегчения…
  • 04.04.2014
    Эти уколы врач прописал моему отцу от псориаза. Да поначалу мы все очень радовались, симптомы купировались. Иными словами бляшки на руках и рогтях исчезли, это очень волновало отца т.к работа связана с общением с людьми и пожиманием рук.
  • 29.01.2019 - 12:16
    Супер быстрый эффект и ужасное обострение — наш опыт лечения гормональными средствами!
    Многих, наверное, пугает словосочетание гормональное средство . А когда дело касается младенцев, то у многих мам начинается обоснованная тревога. По крайней мере, я очень переживала по поводу применения мази Адвантан у своего ребёнка. А вдруг будет привыкание, а потом станет ещё хуже?
  • 26.01.2018 - 18:59
    ОТЗЫВ про крем ЭЛОКОМ при атопическом дерматите. КАК БЫСТРО он помогает? ФОТО РЕЗУЛЬТАТА. Сравнение с ТРИДЕРОМОМ и ЛОКОИДОМ - что ЛУЧШЕ?
    В этом отзыве речь пойдет о гормональном средстве - мази Элоком. Так как у ребенка уже второй год вовсю атопический дерматит, то без гормональных мазей не обойтись. Подробно о нашем лечении и уходе за кожей при этом заболевании - здесь.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • 16.10.2013 - 22:57
    Лечебный препарат Климен
    Начну с того, что Климен - это вообще-то гормональный препарат с противоклимактерическим эффектом. Не знаю насчет противоклимактерического эффекта, но мне его назначали в качестве лечения, чтобы поднять уровень гормона ФСГ (фолликулостимулирующий гормон, отвечает за созревание фолликулы).
  • 09.02.2016 - 19:29
    Спасает при обострении..Быстро..Эффективно..Деликатно..но почему целестодерм нельзя использовать постоянно?....Мои Откровения о моем атопическом дерматите...
    Атопический дерматит - зараза современности. Многие им страдают. Кто-то с рождения, как я, кто-то с момента полового созревания, а кто-то приобретает в процессе нехорошей экологической обстановки. Но в любом случае, для всех - это неприятное соседство, которое не поддается лечению "раз и навсегда".
  • 28.04.2015 - 15:46
    Прощай поликистоз яичников, доказательство внутри...
    Привет, девченки! Сегодня хочу рассказать вам о замечательном препарате, которому я очень благодарна. Начну с того, что в 18 лет у меня начались серьезные проблемы с кожей лица (до этого были мелкие высыпания, которые быстро проходили).
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 21.05.2021 - 01:38
    Приличное иммуностимулирующее гормональное средство от аллергии, хорошая альтернатива Дипроспану и Бетаспану.
    Весна-красна пришла, всё вокруг зацвело, зазеленело... Появились почки, листочки и цветочки, а вместе с ними слезотечение, насморк, постоянное чиханье и кожный зуд с отёками глаз.... и не дай Бог бронхоспазмом и удушьем...
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 25.10.2021 - 19:53
    Короткий протокол: стимуляция на Гонал-ф что лучше: шприц-ручка или просто шприц?
    Этой осенью я проходила стимуляцию в коротком протоколе, прошла 7 кругов ада, если грубо говоря, впервые в жизни услышала от врача слова: "Нужно колоть уколы В ЖИВОТ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, сама себе". Честно, звучит очень страшно.
  • 19.11.2021 - 14:32
    Лечение атопического дерматита у ребёнка в 11 месяцев и до 3,6 лет. Комфодерм К и три круга АДа, которые мы прошли вместе с дочкой. Расскажу как купировать и предотвратить распространение атопического дерматита + фото До/После и Схема лечения АД
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Гормональные препараты Акрихин Комфодерм К   Атопический дерматит (АД), поистине, бум последнего времени как говорит наш врач- дерматолог. Как она объяснила, погода, еда, климат - на состояние кожи влияет все.
  • 05.01.2022 - 15:10
    Синехии у девочек. Крем Орниона нам не подошёл, пришлось перейти на крем Овестин. Наш опыт применения, переносимость. Подробная инструкция крема Овестин. Что лучше крем Овестин или Орниона при синехии
    Дети регулярно посещают врачей и это не только по причине частых простуд, но и регулярных мед.осмотров. На осмотре у гинеколога нашли у девочки синехии. Врач со стажем рекомендовал нам крем Орниона, я была удивлена, что не Овестин, ведь он более популярный.
  • 21.01.2022 - 13:56
    Больная щитовидка. Тяжелый отзыв. Как узнать о гипотериозе? Симптомы. Как принимать Л тироксин?.
    Недавно я узнала о том, что больная щитовидка может давать симптомы неврологических и психических заболеваний, при этом лекарства от невролога помогать НЕ БУДУТ, т к нужно лечить именно щитовидку. Перепады настроения, слезы, депрессия, головная боль - все это может быть привет от щитовидки.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 29.11.2021 - 22:13
    Мне от них стало лучше
    Пью Ярину уже много-много лет, бывали перерывы на год-два-три, но всегда возвращаюсь к этим таблетками, так как только они помогают настроить мне менструальный цикл, а с недавнего прошлого ещё и избавиться от кошмарных болей перед критическими днями.Итак, гормональные таблетки мне прописала…