Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 12:08

У меня с определенного возраста приключилась беда, которая периодически меня преследует - я стала чувствительна ко многим запахам (резкие парфюмерные отдушки как вариант вообще терпеть не могу) - а многие мыла их увы содержат - было просто мучением, помою руки с лицом и запах от мыла (любого, так вроде приятным кажется, а помоешься - концентрируется во много раз) просто преследовал вплоть до тошноты Sad Вспомнила про детское мыло, сначала случайно купила с ромашкой, мне не подошло - для кожи было просто идеально, состояние кожи даже улучшилось, но запах для меня тоже был ужасен (поэтому аллергики, будьте осторожны!), а затем нашла это классическое - оно просто идеально - не вызывает аллергии, не содержит красителей и самое главное для меня! - парфюмерных добавок. На крайний случай использую и вместо средства очищающего от макияжа - то есть по старинке умываю лицо холодной водой с этим мылом - и никаких раздражений на коже или других неприятных проявлений.
А самое главное - стоит оно совсем не дорого, особенно если покупать в экономичной упаковке (целлофановой, в ней 4 куска мыла).
Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не дорогое
  • Нет раздражающих парфюмерных отдушек
Danyрекомендует
14.11.2011
А кожа не сохнет после такого мыла?
15.11.2011
Совсем нет, но у меня в принципе кожа не склонная к сухости
15.11.2011
У меня наоборот склонна к сухости, поэтому очень тяжело подобрать нормальное мыло, которое в последствии не будет сушить.
  • 06.05.2015
    Привет всем! Данное мыло выбирала для себя, т.к. не пользуюсь никакими разрекламированными умывалками. Кожа очень чувствительная, склонная к раздражениям, также я плохо переношу сильно ароматизированные продукты. Сначала купила детское мыло с экстрактом чистотела, думала, что будет лучше обычного.
  • Что могу сказать по поводу этого мыла, я им довольно давно пользуюсь. За столько лет сложилось только одни хорошие впечатления. Оно хорошо дезинфицирует кожу от бактерий, так же хорошо мылиться. После мытья кожа очень мягкая и приятная.
  • 26.08.2011
    Пользуюсь в течение полугода, как родился ребёнок. Хорошее недорогое мыло для стирки детского белья. Нашла для себя наиболее экономичную фасовку - куски по 140 г в целлофановой упаковке, куски прямоугольные.
  • 06.06.2011 - 19:06
    Один брусок вместо множества флаконов, или как жить без шампуня
    К своим двадцати с хвостиком годам я перепробовала почти весь ассортимент шампуней, представленный в магазинах. Но положительного результата так и не дождалась. Несмотря на все старания, мой густой хвост в конце концов превратился в мышиный хвостик, волосы выпадали со страшной силой.
  • 06.04.2019 - 11:58
    Детское мыло такое, какое должно быть. Есть на что равняться другим производителям.
    Всем Привет !   Кусковым мылом пользуюсь я мало, только "Оливковым" для умывания, и банным во время принятия душа. Гели покупаю не часто, да и расход у них с мылом не сравнится. А вот детское у нас покупается всегда.
  • Самое лучшее российское мыло для детей и взрослых
    Сколько бы не пользовалась мылом не могу не нарадоваться, что выбрала именно это. По сути было много марок, которыми пользовалась, но эта самая лучшая. Где купить? Я покупаю в обычном магните, больше я не видела, чтобы где-то оно продавалось...
  • 11.11.2014 - 16:47
    Семь бед - один ответ! Чудодейственное детское мыло! [+ о составе]
    О том, что детское мыло в жёлтой упаковке с зайчиками - это просто невероятное средство , я узнала пару лет назад, и когда я рассказывала знакомым о моих способах его применения, все обычно относились к этому скептически, но многие уже поняли, что я была права.
  • 18.09.2017 - 17:42
    Простите, но как говорил товарищ Швондер, это какой-то позор... Самое лучшее детям? Довольно жестокая насмешка. ФОТО, состав, МИФЫ о детском и антибактериальном мыле
    Всем привет! Сегодня я завершаю повествование о бюджетных и популярных косметических средствах, о которых планировала рассказать в ближайшее время. Но без упоминания детского мыла мой рассказ, конечно, был бы неполон. Слева направо на фото: Прежде всего - о чем будем говорить?
  • 07.04.2020 - 07:41
    ★ Все микробы и бациллы, как огня боятся мыла ➤ Нужно ручки с мылом мыть, чтоб здоровенькими быть!
    Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика Место покупки: магазин "Магнит" Стоимость: 72 рубля Объем: 300 мл. Производство: Россия   БУТЫЛКА ОРГАНОЛЕПТИКА Пластиковая бутылка с симпатичным жёлтым дозатором и наклейкой с информацией о мыле: Увидев такое мультяшный рисунок и надписи, сразу понятно, что…
  • 04.11.2017 - 16:47
    ♥Обветренные губы? Нет, не слышали! Этот крем за одну ночь сделает вашу кожу мягкой, нежной и напитанной! Секреты увланённой кожи в зимнее время года♥
    Привет! Зима ещё не наступила, а состояние кожи за считанные дни из нормального превратилось в ужасное. В зеркало без слёз не взглянешь: кожа сухая, обветренная, с множеством шелушений и покраснений. Заеды в уголках губ ничто не сводит.
  • 06.11.2012 - 14:24
    больше всего понравился флакон)
    я приобрела это крем-мыло просто для мытья рук (т.е. не ребёнку).в общем-то, неплохое мыло, но ещё раз приобретать его желания нет (во всяком случае, пока ещё есть мыло других фирм, которое можно попробовать):- 200 мл - "детский" объём, а цена - 70 рублей- дозатором можно выдавить сколько нужно…
  • В этой бочке мёда я не нашла ни капли дёгтя! Чудесное жидкое мыло для малышат 0+! Протестировано на ребёнке, маме и папе. Полный разбор состава, преимущества жидкого мыла над твёрдым
    Привет всем, а особенно будущим и настоящим мамам и папам! Покупками необходимого для любимой доченьки я озадачилась месяца за три до её рождения, составляла длиннющие талмуды списки, читала отзывы и рейтинги буквально на все интересующие меня вещи, исследовала буквально каждую мелочь и посетила с…
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 15.07.2020 - 11:48
    Деготь: друг или враг для волос? Отзыв на дегтярный шампунь от Невской косметики.
    Привет, девчонки! Сегодня я предлагаю забыть вам о красивой шевелюре и погрузиться в мир страхов и паники! Что, испугались? Правильно, ведь отзыв посвящен дегтярному шампуню от Невской косметики, который творит просто ужасные вещи:Цена за продукт 250 мл в универсаме "Верный" составляет 93 рубля.
  • 13.06.2020 - 09:54
    Хорошее хозяйственное мыло, которое к тому же вкусно пахнет.
    ПРИВЕТ ЗАГЛЯНУВШИМ ЧИТАТЕЛЯМ)   Если вам по какой-либо причине симпатично хозяйственное мыло как класс, то Мыло хозяйственное Невская косметика "Солнышко" с ароматом лимона скорее всего придется вам по душе, как и мне.
  • 06.06.2020 - 18:55
    Только не для новорожденных и грудничков! Реакция детской кожи а-ля Химический ожог...
    Каюсь: я молодая и неопытная мать. Готовя приданое своему первенцу, я где-то поторопилась, где-то не подумала. А где-то просто не ожидала подвоха. И если не угадать с размером купленной ребенку одежды просто досадно - зря потрачены деньги, то промахи, связанные с детской косметикой, могут иметь…
  • 01.06.2020 - 19:27
    Пригодилось в период пандемии.
    Детское мыло Невская косметика уже хорошо известно и многие наверное успели его попробовать. Особенно семьи с детьми, ведь мыло-то детское. Сейчас появились и разновидности этого мыла, но у меня самое простое классическое.Мои дети уже выросли из младенческого возраста, но несмотря на это, у меня…
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 25.06.2020 - 08:45
    Милашка Алиса - не самое типичное детское мыло
    Детское мыло, как его представляют, - это самое обычное, даже скучное в своей первозданной простоте. Возможно, таково детское мыло вообще, но только не "Алиса"! Пользуюсь им давно, хотя и не постоянно, но всегда - с удовольствием. "Свобода" - известная авторитетная марка косметики.
  • 02.08.2020 - 15:49
    Сто бед, один ответ, Борное мыло. Волк в овечьей шкуре, именно так могу охарактеризовать мыло. Что мне не понравилось, делюсь впечатлениями.
    Здравствуйте. Есть такие товары, о которых в интернете ходят буквально легенды. Одно из таких средств это борное мыло для лица и тела от Невской косметики.     Это мыло любят и боготворят, ему готовы петь оды благодарности, но есть нюанс, происходит это только в интернете.