Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 19:58

Я провожу много времени за компьютером, так как работаю с удалённого доступа, постоянно слежу за мелкими цифрами. Плюс ко всему добавился сухой воздух из-за включённого отопления, так что глаза не просто устают и краснеют, но я даже чувствую болезненность век в конце дня. Поэтому иногда я использую капли для глаз, когда глаза совсем раздраженные и красные.

В этом отзыве я расскажу о каплях для глаз, с помощью которых я избавляюсь от перенапряжения глаз.

Капли для глаз S.C. ROMPHARM Company S.R.L. ВизОптик.

Общая информация.

Объем: 15 мл.

Страна-производитель: Румыния.

Стоимость: 300 р.

Где купить: аптеки и интернет-аптеки.

Упаковка.

Капли расположены в картонной упаковке, на которой крупными буквами написано название препарата.

С обратной стороны находится информация с составом и данными о происхождении препарата.

Также на коробочке можно найти срок годности, а он здесь достаточно большой. Но после вскрытия срок годности у капелек сокращается до 1 месяца.

На самом деле я использую их и дольше, просто за месяц они не успевают закончиться.

В коробочке находится вкладыш с информацией на двух листах, в котором более подробно указаны показания, противопоказания и способ применения препарата.

Флакончик выполнен из белого пластика и имеет продолговатую форму, изначально он был с защитой от вскрытия.

При этом под крышечкой у него располагается специальный носик-дозатор, который выдаёт по 1 капельке средства.

В составе содержится тетризолин 0,5 мг, что является аналогом всем известного Визина.

Состав.

• Основной компонент: тетризолина гидрохлорид - 0,5 мг.
  • Дополнительные элементы: кислота борная, натрия тетрабората декагидрат, хлорид бензалкония, динатрия эдетат дигидрат, вода.

Показания к применению.

• Вторичная гиперемия глаз при аллергических заболеваниях.
  • Раздражение конъюнктивы (вследствие воздействия каких-либо факторов: пыли, хлорированной воды, смога, яркого света, контактных линз, косметических средств).
  • Катаральный конъюнктивит.

Способ применения.

Раствор Визоптик применяют местно, конъюнктивально. Для взрослых и детей после 3 лет, как правило, назначают 2-3 инстилляции в сутки по 1 или 2 капли.

При отсутствии улучшения в течение 48 часов, использование капель считается нецелесообразным.

Противопоказания.

• Реакции индивидуальной гиперчувствительности.
  • Эндотелиально-эпителиальная дегенерация роговицы, глаукома.
  • Дети до 3 лет.
  • Бактериальная инфекция глаз.
  • Острая сердечнососудистая недостаточность.
  • Присутствие в глазу инородного тела.
  • Беременность, лактация.

У пациентов с артериальной гипертензией, аневризмами, аритмией, гипертиреозом, феохромоцитомой, тяжелыми патологиями сердца и сосудов, сахарным диабетом, а также у принимающих ингибиторы МАО и прочие лекарственные средства, повышающие АД, раствор Визоптик должен применяться с особой осторожностью.

Побочные эффекты.

• Реактивная гиперемия глаз, ощущение жжения, повышение ВГД, расширение зрачка (редко).
  • Повышение АД, нарушение сердечного ритма, гипергликемия, головная боль, слабость, тремор, сонливость, тошнота, головокружение, бессонница, аллергические реакции, тахикардия.

Свойства.

Капельки прозрачные, похожи на простую воду.

Запаха не имеют.

Применение.

Глаза у меня устают не только от самого факта сидения за компьютером, но и от ношения очков. Так как глаза перенапрягаются, то к концу дня они выглядят примерно так.

До использования

Иногда конечно бывает и похуже, когда глаза начинают реагировать на все подряд слезотечением и появляется "синдром сухого глаза". Учитывая то, что у меня близорукость, то зрение к вечеру ухудшается еще больше.

Поэтому я стараюсь пользоваться капельками 3 раза в день, особенно при сильном переутомлении глаз. Для этого достаточно по капельке капнуть во внутренний уголок глаза.

Средство отлично увлажняет глаза и убирает дискомфорт. Чтобы не дать каплям вытечь, необходимо поднять голову вверх. После чего быстро появляется комфортное ощущение в глазах, так как устраняется сухость и раздражение.

После использования

Эффект начинается через минуту и продолжается примерно 6 часов. То есть 2-3 раза в день закапывания глаз достаточно.

После применения

Каплями нельзя пользоваться больше 4 дней по инструкции, поэтому я делаю небольшой перерыв, так как есть вероятность, что капли вызывают привыкание глаз. Поэтому через несколько дней я повторяю прием капель, если глаза нуждаются в увлажнении.

Капли не подходят для лечения инфекционных заболеваний глаз, только для лечения раздражения, сухости глаз и снятия аллергических реакций.

Плюсы.

1. Быстро помогают.
  2. Снимают напряжение и убирают сухость глаз.
  3. Дешевле аналогичного Визина.
  4. Хватает надолго.
  5. Удобная капельница-дозатор.
  6. Подходят с двух лет.
  7. Применяют при аллергическом конъюнктивите.

Минусы.

1. Срок годности в открытом виде всего 4 недели.
  2. Также как и Визином, можно пользоваться только 4 дня, потом надо делать перерыв.

Итог.

Несмотря на то, что капельки неплохо справляются со своими основными задачами, тем не менее они могут вызывать побочные эффекты, в том числе привыкание к ним. Поэтому оценку я снизила за короткий срок хранения, а также из-за того, что ими можно пользоваться не более 4 дней.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Действенный
  • Действует
  • Долгий эффект
  • Отличная замена визину
  • Снимает покраснения
  • Удобный
  • Хорошо снимает раздражение с глаз
Недостатки
  • Малый срок хранения после вскрытия упаковки
  • Нельзя пользоваться больше 4 дней
Lorenziaрекомендует
27.10.2021
вообще есть увлажняющие капли, которыми можно пользоваться без перерыва. у этих и так срок годности короткий, а тут ещё и перерыв делать... так точно не успеешь израсходовать🙈😅
Я ищу что то для глаз, подумаю над покупкой!
28.10.2021
Полезный отзыв! Не знала о таком препарате.