Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 13:06

Привет всем!

Ни для кого не секрет, что мужчины обожают пельмени, да что уж говорить и не только мужчины... Но чего стоит удовлетворить желание ими полакомиться? Часа 2-3 и ноющая спина в моем случае после) Поэтому, услышав от супруга "Что-то ты пельмени давно не готовила", я тяжело вздыхала, представляя через что мне предстоит пройти.... И вот однажны, от своей двоюродной сестры услышала про это чудо - пельменница!

Побежала на рынок и купила) И в тот же вечер решила испробывать это чудо техники)) В общем, объясныю сам процесс) ДЛя начала очень щедро обсыпаем форму мукой, чтобы тесто не прилипло к металлу. Катаем лепешку диаметром как у пельменницы, но не сильно тонко, чтобы тесто не порвалось и не промокло от сочного фарша, затем немного продавливаем углубления в местах дырочек и раскладываем фарш. Смотрите, чтобы фарш ложился именно в дырочку, а то потом могут расклеиться пельмешки при варке) Когда мяско разложили, катаем вторую лепешку. Эту - уже можно раскатывать потоньше. Затем я ее посыпаю мукой, давольно сильно и кладу посыпанной стороной на первую лепешку, с уже выложенным фаршем. Затем прокатываем все это дело скалкой. Нужно давольно сильно прокатывать, чтобы ребрышки пельменницы выступили из поверхности теста. Перед прокаткой нужно тесто мукой посыпать, чтобы скалка не прилипла. Вот и все, потом переворачиваем пельменницу и высыпаем пельмешки на стол. Можно помогать им пальцем и выдавливать их из пельменницы)))

Я в первый раз от своего незнания, не посыпала форму мукой и когда пришел момент вытряхивания пельмешек из формы, они у меня намертво прилипли к формочке. Стала пальцем их скатывать, только я их выдавила в другую сторону, т.е. не снизу вверх, а наоборот. Так они такие красивые получились, кругленькие, прям как домашние) Супруг слопал и даже не заметил ничего особенного, пока сама ему не рассказала, что делала их при помощи пельменницы))))

Кстати, моя двухлетняя дочь, домашние пельмени не любила есть, потому что ей не нравилось утолщение в месте смыкания двух сторон. А эти пельмешки кушает с удовольствием, потому что здесь тесто слклеивается равномерно.

За один раз выходит сразу 38 штук. На два захода (76 шт) у меня уходит 20 минут)) Кто-то говорит, что свои пельмени вкуснее, а я считаю, что, если тесто хорошее замесишь и вкусный фарш приготовишь, то и пельмени будут вкусными.

Для меня это отличное преобритение, которое действительно помогает сэкономить время и силы. К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Удобно
Маргушенькарекомендует
13.09.2013
Ой, я тоже таким гаджетом пользуюсь на кухне Big smile , реально удобно и просто и быстро Smile
Согласитесь, умные люди придумали? Wink
13.09.2013
и у меня такое чудо имеется на кухне) только так и делаем пельмехи)
  • 11.05.2017
    Пельмени любим всей семьёй, но делаем редко по причине отсутствия времени. Безусловно согласна, что лепка пельменей - это прекрасный способ собраться всем вместе и пообщаться за работой, но я всегда голосую за быстрое, но качественное приготовление еды, поэтому такое устройство однозначно советую…
  • Купила пельменницу года два назад. Думала "О, какая хорошая вещь!", т.к. с лепкой я не дружу. Пробовала делать пельмешки несколько раз и все вроде бы не плохо. Маленькие, аккуратненькие, но есть несколько НО! Первые два листа теста слепляются идеально, но чем дальше тем хуже.
  • 13.11.2014
    Люблю пельмени но не люблю их делать(это так у многих).И вот тут как то решила налепить,вспомнила что у мамы есть пельменница.Взяла ее у нее.Раньше мы часто делали сами,но потом как то проще стало купить в магазине.
  • 20.02.2013
    Вся наша семья очень любит пельмени, а учитывая, что у меня 2 взрослых мужчины - муж и зять, то налепить для них руками - дело неблагодарное. Я давно искала хорошую пельменницу, купила пластиковую с контейнером, не понравилась - плохо режет тесто, в итоке пельмешки мои разлеплялись(((.И вот я…