Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 11:07

Здравствуйте всем!

Сегодня хочу рассказать об удачном знакомстве с шампунем ранее неизвестного мне производителя косметических средств GREEN PHARMA,

разработанных в лучших традициях органической косметики и способных решать самые сложные проблемы волос.

Основная информация

Цена. В различных ИМ цена указана в диапазоне 330-380 руб. Через совместные покупки шампунь мне достался за 264 руб., где в основном в последнее время совершаются мои покупки.

Объем 500 мл.

Внешний вид

Пластиковый флакон шампуня оформлен в утонченном и приятном green-стиле). Прозрачность флакона позволяет рассмотреть и контролировать содержимое. Чем-то даже напоминает оливковое масло...но только внешне.

Крышечка открывается легко одним движением руки. В принципе для такого массивного объема можно было рассмотреть дозатор, но если честно не особо их люблю, поэтому для меня даже удобнее такой вариант.

Консистенция, цвет, запах.

Шампунь имеет густую гелевую текстуру прозрачного цвета. А я ожидала зеленый). Легкий приятный хвойный аромат, хоть я и не могу отнести себя к фанатам этого запаха в косметике, но здесь этот аромат благородный, раскрывается постепенно и не перебивает запах бальзама. На волосах не остается.

Продукт сертифицирован по Ecocert стандарту F-32600 и имеет ECOCERT сертификат

Состав

Ingredients: Quillaja Saponaria Bark Extract (Extraction de Bois de Panama)*, Water/Aqua (Constitutive Des Matières Premières)*, Disodium Sulfosuccinate (Dérivé D'Huile de Coco)*, PEG-150 Distearate (Dérivé D'Huile de Coco)*, Disodium Cocoamphodiacetate*, Sodium Lauroyl Sarcosinate (Dérivés D'Huile de Coco)*, Disodium Ricinoleamido Mea-sulfosuccinate*, Potassium Undecylenoyl Hydrolyzed Soy Protein (Dérivés D'Huile de Ricin)*, Cocamidopropyl Betaine Zanthoxylum Alatum Fruit Extract*, Xylitol (Dérivé de Paille, de Bois, de Son)*, Juniperus Communis Fruit Oil (Baies de Genièvre)*, Lactitol (Dérivé de Lait)*, Polyquaternium, Glycerin (Dérivé D'Huile de Coco)*, Fragrance/Parfum*, Oleyl*, Potassium Sorbate.
*Ингредиенты органического происхождения

99% ингредиентов натурального происхождения
5% ингредиентов выращены на органической ферме

Информация от производителя

Шампунь ФАРМАКВИЛЛАЙЯ регулирует выделение себума, не вызывая ответную гиперсеборею , благодаря содержанию экстракта квиллайи( мыльного дерева). Квиллайя является одним из редких натуральных моющих веществ благодаря большому количеству содержащихся в ней сапонинов ,обладающих впитывающими свойствами. Шампунь ФАРМАКВИЛЛАЙЯ особенно рекомендуется для частого мытья волос, которым он возвращает легкость и мягкость.

Мои впечатления

Мои волосы: неокрашенные, жирные у корней, сухие на кончиках, пористые.

Шампунь дает плотную пену, что позволяет промыть волосы даже с одного раза. Но со своими жирными корнями волос иногда прибегаю ко 2 разу.

И для того, чтобы смыть масляную маску, все же потребуется 2 помывки, одним мытьем не обойдешься, поскольку шампунь по своим свойствам все же очень мягкий и его отношение к волосам достаточно бережное, как показала практика.

К моему счастью, очищение деликатное, не до скрипа.

Шампунь совершенно не сушит волосы, но использование бальзама ни в коем случае не избегаю.

В мае мне пришлось длительное время провести в больнице, с учетом того, что там совсем другая вода (очень жесткая по заявлению персонала), да и бальзам я забыла взять, волосы мои не превратилась в мочалку, но возникли трудности с расчесыванием. С моей длиной волос, увы, без бальзама этого не избежать.

Шампунь совершенно не утяжеляет волосы, даже по фото думаю можно увидеть некую воздушность.

Этот факт позволяет моим длинным волосам сохранять хоть какой-то объем, который практически не наблюдается в обычное время.

(На всех фото волосы высушены естественным путем без использования каких-либо укладочных средств, только шампунь и мой любимый бальзам, который приобретается уже не первый раз)

Не могу сказать, что шампунь отлично разгладил волосы, но и излишней пушистости я не наблюдаю.

Волосы после использования шампуня и бальзама невероятно мягкие!

Уход шампуня виден по всей длине, в том числе кончики остаются такими же мягкими и послушными. Для меня этот факт является большим преимуществом шампуня, поскольку чаще всего с другими шампунями если по всей длине волос чувствовалось увлажнение, то кончики оставались сухими.

Что же касается влияния шампуня на продолжительность свежести волос, то и здесь, шампунь показал себя на высоте.

Я мою голову раз в 2 дня, и обычно к концу второго дня волосы выглядят не лучшим образом. С этим шампунем я смогла увеличить интервал мытья волос до 1 раза в 2,5-3 дня. Два первых дня волосы остаются свежими, рассыпчатыми.

Еще раз повторюсь, но для шампуня, регулирующего сальные железы, сохранение мягкости волос при этом, большая редкость.

Обычно, шампуни продлевающие свежесть волос, предназначены для жирных волос, и промывая до скрипа, сушат волосы по всей длине, как например, этот.

/ ??? А Вам встречались шампуни, продлевающие свежесть волос, которые при этом не сушат волосы по длине? Если да, то какие? /

Расход шампуня очень экономичный за счет густой гелевой текстуры.

В течение всего времени использования шампунь не вызвал раздражений, перхоть, что очень важно для моей чувствительной кожи головы.

Вот такой положительный со всех сторон получился у меня отзыв, но сколько искала, минусов у шампуня я не обнаружила, поэтому смело рекомендую этот мягкий Шампунь Фармаквиллая в качестве бережного и мягкого очищения волос жирных у корней и сухих на кончиках.

Мой УХОД за волосами. Формула здоровых длинных волос. Прически. Способы создания локонов!

Благодарю за вниманию к отзыву!

Прекрасного всем настроения!

Мой отзыв о сайте IRECOMMEND: зависимость, правила, статистика!

malvinochkaрекомендует
мне нравятся средства гринфарма
07.06.2016
Я бы попробовала шампуни этой марки Smile
07.06.2016
Мне такой шампунь однозначно подойдет! Спасибо за отзыв, буду искать в наших аптеках.
07.06.2016
Моим волосам такой шампунь должен подойти.
07.06.2016
Как раз недавно смотрела на него в аптеке, купить не рискнула, а видимо зря)
07.06.2016
Моим жирным волосам этот шампунь должен подойти!

У меня сейчас такой от Тимотей "Здоровый баланс", купила только из-за виноградного аромата, думала, не подойдет - как гелем для душа пользоваться буду. А он оказался одним из лучших шампуней за последнее время Smile
07.06.2016
моим волосам шампунь однозначно подойдет
07.06.2016
Надо будет запомнить эту прелесть. Хотелось бы хоть на денечек продлить свежесть волос без ущерба для длины Smile
07.06.2016
Свежесть волос несколько дней в достоинство и аромат хороший всегда в удовольствие. Радует действие шампуня и эффект. Smile
Для моих окрашенных волос наверное не подойдёт, хотя они у меня такие же: жирные у корней и сухие на концах.
07.06.2016
Для моих волос он тоже должен подойти.
07.06.2016
Отличный шампунь, у меня хоть волосы и окрашены, но проблемы такие же. Особенно жирность у корней и сухость на кончиках усугубляется летом.
Эффект ВАУ Love
волосы - загляденье!
07.06.2016
Шампунь для меня, нужно попробовать.
07.06.2016
Как раз мои волосы описали))
Волосы у Вас очень красивые Shy
С этой маркой не знакома, но описание шампуня очень понравилось
У меня волосы жирнятся у корней, а кончики пересушенные. Надо попробовать этот шампунь. А волосы у вас роскошные!
07.06.2016
Прекрасный шампунь, волосы после него и правда как будто бы воздушные Love
07.06.2016
Пробовала пока что только их шампунь для роста, очень достойный был. Надо будет и этот попробовать Smile
07.06.2016
Мне очень нравятся шампуни этой марки. Smile
07.06.2016
Экономичная бутыль) И цена доступная.
Я бы купила.
07.06.2016
сначала подумала, что это вино Big smile
07.06.2016
Нравится, когда шампунь делает волосы мягкими!
Возьму на заметку Wink
07.06.2016
Хороший шампунь, по выгодной цене Вы его приобрели.
Я бы тоже с удовольствием попробовала такое "зеленое золото" с природным ароматом. Волосы у вас выглядят хорошо, живыми и здоровыми Cool
07.06.2016
Люблю гринфармовские шампуни, но такой даже не видела у нас в продаже. Надо поискать
07.06.2016
у меня был такой- очень классный шампунь! Smile
Нужно поискать этот шампунь у нас )или через СП купить
07.06.2016
Замечательный состав шампуня, результат от применения тоже радует Laughing out loud
мне бы очень понравился
07.06.2016
И правда, внешне на оливковое масло похоже)
мне каарал К05 позволяет мыть голову раз в 3 дня, при этом не пересушивая длину Glasses
07.06.2016
Можно попробовать, судя по описанию, должен подойти. У меня есть шампунь для ежедневного использования, но он для всех типов, и моим жирным корням не очень подошёл.
07.06.2016
волосы выглядят отлично, шампунь суперский, беру на заметку!
Какой классный шампунь!
07.06.2016
отличный шампунь, я еще не видела такой марки у нас
07.06.2016
Не пробовала средства этой марки, но заинтересовалась
07.06.2016
Мне пока не встречались шампуни, продлевающие свежесть волос и при этом не сушат волосы
Ещё 62 комментария