Опубликовано 20 Август, 2022 - 00:11

месяц или более
    150 рублей

Хочу начать свой отзыв с того, что я никогда не видела столько блох на котятах, наши детки просто сжирались ими заживо! Худющая мама кошка, коробка в подвале и в ней два которебенка. Так началась наша новая жизнь и так появились наши Лёва и Лёля.

Заехав по пути в зооаптеку я сразу купила шампунь от блох.

Котятки были очень худенькие, практически пушинки по весу. Поэтому капли использовать было нельзя. Да и возраст котят был ровно месяц. Приехали домой и сразу стали с мужем спасать котят.

Все сделали по инструкции, наносили шампунь, ждали 7 минут и смывали.

Котодети конечно были в шоке, но у них даже не было сил сопротивляться. Количество блох было просто огромное, я уже не помню сколько раз я меняла воду. Так как от шампуня они стали выпрыгивать с шерсти, но оставались живыми. Пришлось вычесывать их гребнем, вариантов на тот момент больше не было.

Отмывшись наши дети отключились часов на 10. Видимо силы их закончились и они просто спали.

Я даже испугалась немного, думая что видимо отравились шампунем. Еще чуть-чуть и хотела везти их в ветеринарку...

Но чудо произошло и вот такие чудесные конфетки смотрели на нас. Отмытые, но как оказалось всё равно блохастые.

Решила их не мучить и дать пару недель восстановиться и набраться сил. Так как детишки буквально на ходу отключались в самых неожиданных местах.

Жизнь в подвале их многому научила и первую нашу неделю они чесались по привычке и дрались за еду.

Прошел месяц и я решила повторить ванну с шампунем Киска, дети конечно были мягко сказать не рады. Да и я тоже, так как результат оказался нулевой! Пришлось снова вычесывать котят и ловить блох руками.

И появился неприятный момент, после шампуня шерсть у котят выглядела отвратительно. Как будто я их покупала с кондиционером и вся пушистость пригладилась. Это было последней каплей и я выкинула этот шампунь.

Так как Лёва и Лёля дети с подвала, пришлось покупать им комплексные таблетки от поразитов и блох.

Шампунь нам попался некачественный! У нас живут две большие собаки, их я мою с обычным дегтярным мылом. Шерсть после него блестящая, да и польза для кожи ощутимая. Здесь же один только вред и лишний стресс для котят оказался.

Наши плюшки больше на такое не согласны. Поэтому не рекомендую этот шампунь.

Кстати шерсть со временем снова нормальная стала, видимо котодетки самостоятельно отмылись.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он будет полезен.

Недостатки
  • Некачественный
Юлечка Красотулечкане рекомендует
Не в тему отзыва, но какие же дети чудесные))
Спасибо!😊 Я вот даже иногда задумываюсь почему их никто не захотел спасти. Видно же что хорошенькие. Видимо нас ждали.😁
Это точно! Иногда всё идёт именно так, как нужно — значит, котейки действительно ждали именно Вас))

Сама хозяйка трёх кошек, на очереди четвёртая — и как же я расстраиваюсь, когда понимаю, что я не могу всех бездомных котофеев домой перетаскать. Лечу по мере сил уличных кошек, кормлю, а глубоко внутри сидит нехорошая мысль, что я только хуже делаю: сейчас котейки привыкнут, что от людей можно получить заботу, а потом будут доверять даже тем людям, кто животных терпеть не может и при встрече может сделать что-то плохое((
20.08.2022
Какие хорошенькие!
У меня был выбор или ложиться в психушку или или... Небеса решили иначе, сделали мне такой подарок) и яирада от души сейчас.
20.08.2022
Чудесные котятки! Как хорошо, что они обрели свой дом и таких замечательных хозяев.)))
Спасибо! Нам с мужем их видимо нехватало)
28.08.2022
Вы прекрасные люди, что взяли этих малышей и подарили им дом. А маму их никто не забрал?
Женщина взяла на стерелизацию и пристрой. Они их и кормила в подвале, пока мы котят не забрали.
29.08.2022
Как хорошо Innocent
29.09.2022
Очень трогательная история. Котейкам повезло 😽
  • 11.11.2015 - 00:34
    Защита от экзопаразитов для вашего маленького любимца + разбор состава
    Когда моему щенку исполнилось три месяца, возникла необходимость в обработке любимца от экзопаразитов блох и клещей. В первую очередь от клещей ведь они есть переносчиками опасного заболевания для собак - пироплазмоза, которое без соответственного и своевременного лечения может привести к…
  • 29.01.2017 - 23:02
    Лечение подкожного клеща . Фото не для всех будет эстетически приятными.
    Доброго времени суток ! В общем-то я всегда покупала для своих котов дешевенькие капли от блох, и считала, что этого вполне достаточно. Капли прекрасно справлялись со своим предназначением.
  • 19.09.2020 - 14:18
    Шампунь отменного качества! Помогает от блох даже в самых запущенных случаях! ФОТО сверх-блохастика и результата прилагаю.
    За долгое-долгое время, что я спасаю бездомных животных, я испробовала достаточно большое количество капель и шампуней для животных от эктопаразитов. Шампуней, действительно помогающих в запущенных случаях, очень мало.
  • 26.10.2015 - 10:41
    Как избавить домашнего питомца от блох? Купить хороший шампунь
    Всем привет! С приходом осени в квартире появилась сырость, а вместе с ней и половые блохи. От них страдает не только кошка, но и все члены семьи. Что мы только не пробовали капали кошке капли, надевали специальный ошейник. Все наши попытки не увенчались успехом.
  • 08.11.2021 - 17:39
    С третьего раза, но выводит блох полностью. Купали месяц всей семьей по очереди. Подходит для использования щенкам и котятам старше 2-месячного возраста.
    Здравствуйте! Недавно мой старшая дочь наконец-то уговорила меня взять котенка. Точнее, помог уговорить мой муж, против двоих сразу пришлось сдаться! Котика взяли с улицы. Я даже не знаю породистый он или помесный, для нас это не принципиально. Малыш умный ласковый. Возраст примерно 3 месяца.
  • 18.10.2020 - 18:45
    Такой маленький и такой блохастый! Как вывести блох у котенка 1 месяц? Пока только шампунем!
    Взяли домой котенка-найденыша. Женщина, которая подобрала его на дороге, сказала, что блох вывела как смогла. Но такое чувство, что не выводила вовсе. Забирал животинку муж, я увидела его только в машине. Стала осматривать, заглянула на животик - там шерсть очень короткая и редкая.
  • Котёнок с улицы, с блохами и глистами. Как обработать котенка, которому меньше месяца. Что нужно учитывать прежде всего
    Добрый день, дорогой читатель. Год назад "ушёл на радугу" мой любимый кот - Масик. Он был настоящим долгожителем в моем доме. После него в квартире образовалась пустота. Ко всему, все лето Масюня проводил на даче и в этом году мама стала жаловаться на наличие мышей и кротов.
  • 20.08.2020 - 10:16
    Помог избавиться от клещей. Очень быстро.
    Этим летом уехали с собакой на дачу. Не ожидали, что там столько будет клещей! После каждой прогулки приходилось снимать по 5-10 штук. Бедный пес уже боялся ко мне подходить. Помогла соседка - подарила шампунь от клещей и блох Care. Она его пару лет назад купила во Вьетнаме.
  • 30.11.2020 - 21:30
    💧🐶💧Искупала хвостиков и подумала: то ли я собак спасала, то ли я купала блох?
    С наступлением осени, с похолоданием, блох во дворе развелось видим-невидимо. И видно эти твари начали изрядно подмерзать. Мои собаки тут же почувствовали это на себе, зачесались, стали себя покусывать. Пора, думаю, их спасать от набега всяких злобных паразитов.
  • 26.10.2022 - 13:11
    ❗️Когда в твоём доме появляется кот из подвала - нужно действовать быстро! Капли от блох и клещей Neoterica ROLF CLUB 3D для кошек до 4 кг - от блох не осталось и следа 🐱!
    Всем привет !   В моём доме появился неожиданный Рыжий Кот, которого я назвала Марс. Это случилось спонтанно: ребёнок подбежал ко мне на улице с громким "Мяууууу", и я не смогла пройти мимо - взяла его на передержку. Соседи рассказали, что бедолагу выбросили, и теперь он живёт в подвале.
  • 24.11.2022 - 21:46
    "Inspector" против кошачьего демодекоза — сработал на ура.
    Привет   Неделю назад мы заметили у одной из кошек расчёс на голове. Он был похож на след от царапины, поэтому ни о чём плохом мы не подумали — кошек у нас две, обе достаточно активные, и каждый день они убивают друг друга играют между собой в игры на выживание .
  • 13.12.2022 - 16:47
    Лечим домашнего блохастика или как домашний котик подцепил блох, прогуливаясь в подъезде. Хорошая эффективность капель и приятный аромат от котика обеспечен)
    Всем приветик! Мой домашний питомец кот по имени Тимошка всегда встречает меня с работы или прогулки возле двери. Уже заслышав шаги прибегает к двери и издает громкий мяф, что означает «Как же я скучал хозяйка), но и высунуть любопытный нос в коридор тоже хочется, что за большая площадка куда не…
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 04.12.2022 - 20:11
    Совершенно бесполезные и вонючие капли от блох.🤮 Хорек справляется с паразитами эффективнее, чем это средство!🤨
    Всем доброго времени суток!   Этого отзыва в принципе не должно было быть, но средство настолько меня разочаровало, что я просто обязана была рассказать о нем всем. Капли я беру по мере необходимости, и всегда в зоомагазине. На этот же раз я зашла на wildberries в поисках варианта подешевле.
  • 23.09.2022 - 12:58
    🧊Мои методы лечения себорийного дерматита. Здоровье волос начинается с корней…🧊
    Всем привет!Я много лет страдаю себорийным дерматитом. Первые мои проблемы появились ещё в 2009 году в то время я активно использовала фен-расческу, чтобы выпрямить свои волосы, так как от природы они слегка волнистые.А мы девушки мечтаем, у кого кучерявый волос о прямых, у кого прямые о кучерявых, …
  • 13.08.2022 - 17:07
    1таблетка, а действие 3 месяца. Осторожно могут быть побочки
    Всем доброго дня!!!   По совету ветеринара, мы купили собаке противопаразитарные жевательные таблетки от блох и клещей Бравекто . Летом клещей много, а это опасно, тем более у нас собака любит погулять в траве. Способ капли не удобен и действие не долгое, поэтому взяли именно жевательные таблетки.
  • 07.09.2022 - 17:26
    Идеален для жирных волос. Купила сразу почти литр. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос Head&shoulders ментол. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи головы и волос, ожидания от применения и результат.