Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 17:03

У каждого из нас в жизни есть какая-нибудь своя история, о которой временами хочется поделиться и рассказать. Раз нам уж выпало что-то испытать, то это было необходимо и не просто так говорю на словах, а сам столкнулся с этим не единожды. Не все выдерживают, но необходимо преодолевать трудности. Совершенно случайно натолкнулся на канал Onliner на YouTube, на котором обычные люди рассказывают о своих событиях, которые перевернули их жизнь. Многие судьбы людей, о которых я узнал из видео, мне в некоторой степени знакомы, ведь не поймешь пока сам не испытаешь что-то.

Я в основном смотрел Монологи. Они стали для меня откровениями, о которых хотелось узнать больше всего и у всех они свои, единственные, которые оставили отпечаток и о них захотелось поведать. На канале есть различные ролики и не только монологи, это и "БЕЗ ЛИЦА", "Репортажи", "Бытовуха", "Феромоновый вентилятор", "Столичный вентилятор", "Новости" и многие другие рубрики. На Onliner уже более 600 тысяч подписчиков. Очень удобно, что можно сделать сортировку на нем по плейлистам и самим выбрать тему, которая вам будет интересна.

Одним из самых мотивирующих героев в Монологах стал Алексей Талай. История называется - Хотел потушить костер: монолог живущего без рук и ног. Честно, без слез смотреть и слушать очень трудно, просто не сможешь сдержать их в течение всего видео, но после просмотра понимаешь, что светлый тоннель существует и в нем есть радость, тепло и счастье, а мужчина этого достоин. Человек живет без рук и без ног. Он их лишился в юношестве, в 16 лет, подорвался на мине, которая осталась с войны, просто тушил костер и дальше произошла трагедия. Случайность отобрала у Алексея светлое будущее, о котором все мечтают и думают. Он боролся, страдал и выжил. Ему пришлось многое преодолеть и благодаря помощи близких все получилось. Поддержка очень многое значит.

Окружающие дают толчок к тому, чтобы не сдаваться и запомнилась из рассказа девочка, которой уже нет а Алексей жив. Сразу на ум приходит Ник Вуйчич, но тот родился без рук и ног, а Алексей таким стал. У него были и руки и ноги, а потом их не стало. Отклик кровавой войны аукнулся через много лет, в мирное время и это самое страшное. Я очень хочу, чтобы светлое небо всегда оставалось таким и не было горя, лишений и страданий. Правда и сейчас мы живем под новым страхом, но давайте преодолевать их и верить, что все будет хорошо.

Самое сложное осознавать, что чего-то уже нет, а жить надо или не надо. Каждый выбирает свой путь сам. Алексей решил - надо жить и не сдаваться ни в коем случае. По нему из монолога не скажешь, что жизнь кажется серой и безоблачной. У Алексея Талая есть жена, уже вторая. С первой не сложилось. Вторая девушка не побоялась трудностей и вышла за прекрасного человека, а физический недостаток просто растворился в чувстве по имени - любовь.

У Алексея Талая четверо детей. Он счастливый многодетный отец и семьянин. Он параолимпиец и выступает на соревнованиях, ведет активную жизнь, занимается бизнесом и устраивает мотивирующие тренинги по всему миру, как и Ник Вуйчич, с ним, кстати, Алексей хочет встретиться, но пока не получается. Есть в его жизни те, за кого стоит бороться и ради кого жить. Самое светлое видео, которое я только смотрел за все время и остаются самые чудесные, светлые чувства на душе после того, как посмотришь монолог.

Игромания унесла много жизней в свое время. Кто-то смог выстоять и избавился от неё, а некоторые до сих пор не могут. Больше о человеке, который зависим можно узнать из монолога - Я до сих пор не могу вернуть радость жизни: монолог игромана. Азарт в человеке всегда присутствует. Кто из нас не испытывал хоть раз судьбу?! Неужели есть те, кто ни разу не покупал лотерейный билетик или не запускал игровой автомат? У нас один знакомый от долгов за такие игры не смог выдержать и повесился. Родителям горе и они не смогли никак помочь, но старались.

Зависимость от игр такая же, как от алкоголя и курения. Все заложено в человеке и только осознание того, что что-то не то, может сподвигнуть на действия и изменения, а все остальное играет не такую большую роль. Жить с игроманом, как и с алкоголиком, очень тяжело. Из монолога можно понять, что кайф от выигрыша, адреналина может породить зависимость, а потом довести до убийства, краж и смерти. Куда выведет дорога никогда не узнаешь. Помощь специалиста при игровой зависимости необходима.

Травля. Сейчас она особенно может проявляться в школе. Есть у нас те, кому позволено больше всех и классовое разделение на лицо, чего не было особо раньше в советское время. Дети сами по себе жестоки и они еще не знают, что такое хорошо или плохо, но очень многое зависит от воспитания в семье. Только стадное чувство еще никто не отменял. Кого в школе не дразнили или не травили? Наверняка, кто-то да был такой в каждом классе, пусть и не у всех. Одну из историй можно узнать в Издевались все: Монолог пережившей школьную травлю. Героиней монолога стала Анна. Она решила рассказать свою историю. Ведь любой ученик может стать тем, на кого устроят травлю. Виноваты в этом только мы, взрослые. Необходимо такие вещи пресекать, не спускать "на тормоза", не смотреть сквозь рукава, а иначе у того, кого обижают, может остаться травма на всю жизнь.

Детский дом. Страшное для меня слово. Остаться без родителей или находиться в детдоме при живых родителях особенно больно и несправедливо, но жизнь она такая. Мария с четырех лет жила в детдоме Попала девочка в него из-за пьющей матери. Она выросла, поступила в училище. Любит творчество и очень талантливая.

Люди, которые выходят из детского дома бывают разными, но Мария очень приятная девушка и без подступающих слез на её монолог смотреть очень тяжело. Хочется пожалеть и подарить тепло, которого ей так не хватало. В 2019 году матери у неё не стало. Честно, зачем она, если не смогла найти в себе сил, чтобы воспитать ребенка в семье. Осуждать не хочется пьющих людей, они становятся заложниками алкоголя и выйти из этого состояния очень тяжело. Хочется, чтобы судьба у Марии сложилась удачно и она нашла свое счастье.

Приемная семья. Меня это выражение порою пугает. Все зависит от того, как распорядится судьба. Даже не знаю, что лучше - детский дом или приемная семья, в которой тебя третируют, ненавидят и взяли больше из-за денег или из-за того, чтобы было кому помогать. У Насти было не самое сладкое детство, которое не дай бог перенести кому-нибудь, но думаю, что таких людей много. Она не озлобилась, а выросла приятной и работящей, рассудительной.

Анастасия испытывала страх в семье и подвергалась унижению со стороны приемной матери. Просто чудовищно. Зачем брать ребенка, чтобы такое над ним творить. Опять взрослые, у которых власть в руках над беззащитным существом. Поражает, что нормальные люди не могут усыновить и возникают проблемы, а ненормальным людям дорога открыта. У Насти есть брат и сестра. Она мечтает их найти и с ними встретиться. Забрали их от живых родителей, у которых забрали детей и потом разлучили. Настя оказалась в детском доме и потом у неё появились приемные родители.

За провинность девочку ставили на горох, ставили на весь день в угол и не давали спать. Настя испытала различные издевательства и унижения. Не очень понимала она, за что её могут наказать и неизвестность пугала. Внутренняя боль вылилась в другую, об этом узнаете из видео - Запрещали спать и ставили на горох: монолог приемного ребенка.

Выжить и выбраться из тонущей машины. Она смогла. Она сделала. История, которую мы неоднократно видели только в кино. Машина падает в воду и начинает тонуть, а с ней и все люди, которые находились внутри. Жутко и очень страшно. Подобная история произошла с Анной. Она ехала на своей машине в конце осени, колесо попало в яму и с дороги "железная махина" с девушкой вылетела в озеро. Мгновения и под водой, под толщей льда окажется Анна с машиной. Что делать? Смириться и погибать? Или бороться до победного конца? Последние минуты, за которые испытываешь море эмоций и кажется, что пришел завершающийся финал.

В голове Анны пролетела вся жизнь. Как оставить ребенка? Она непременно должна выжить. Судьба подарила ей второй шанс и Анна рада этому. Любой человек, который оказывается на волоске от смерти и потом выживает, испытывает нечто особенное. Жизнь обретает другие краски и начинаешь ценить каждое мгновение еще больше. Если тебе удалось выжить, то значит так было предначертано для чего-то. Происходит переосмысление и начинается новый поворот.

Не смотря на то, что вспоминать теперь можно с облегчением, но сама история запомнится на всю жизнь. Машина оказалась в озере с человеком. Открыть дверь в толще воды невозможно, пока не нормализуется общее давление. Анна не помнит, как она сотворила и смогла выбраться из машины, которая тонула. Озеро оказалось неглубокое, но оно может в своих водах таить смерть. Люди и в луже тонут, а тут железная махина и в ней человек.

Анне выписали еще и штраф за аварию. Просто жесть и непонимание. такая ситуация есть везде и государство, чтобы делать свою работу, ищет виновников всегда не там. Дорога была в выбоинах, с ямами, а виноват водитель, который вылетел на машине в озеро. Анна рассказывает свою историю в видео - Как в кино: монолог выжившей в тонущей машине.

Инвалид. Жизнь до и после. Ходил себе и тут стал инвалидом. Авария на мотоцикле поменяла жизнь молодого человека и теперь он прикован к коляске. Первое осознание того, что ты не можешь встать и пойти самые трудные. История Александа Авдевича в видео - Только не со мной: монолог инвалида-колясочника. Таких людей, которые не ноют стоит уважать. Александр почти девять лет прикован к коляске и его жизнь поменялась кардинально, но он рассказывает без уныния и смотрит в жизнь дальше со светлым чувством.

ЧАЭС. В 1986 году 26 апреля произошла техногенная катастрофа, о которой узнал весь мир. На Чернобыльской АЭС взорвался четвертый энергоблок. Все силы были брошены на ликвидацию последствий. Я посмотрел много фильмов об этом, но самыми правдивыми остаются истории обычных людей, которые были там и таким стал герой видео - Авария на ЧАЭС: правдивый рассказ ликвидатора. Самое страшное, что теперь они никому не нужны и отменяют им льготы. Государству не стыдно, а должно бы. Люди отдавали жизнь за то, чтобы мы жили дальше, а никакого почета. Остаться без зубов, получить дозу радиации и продолжать жить.

Сейчас деревни и села находятся в заброшенном состоянии и в основном такая картина везде. Очень понравилось видео, в котором возрождаешь жизнь и быт не в городе, а далеко от него. И снова проблема - нет школ и больниц, нечищеные дороги, заброшенные дома. Жить в таких местах все равно тяжело, но ни какой воздух и раздолье не сравнится с тем, что чувствуешь в деревне. Сейчас модно съездить отдохнуть на природе, но возвращаешься в цивилизацию. Почему нет развития? Не туда идут финансы. Об уголочке, где получилось создать чудесное место можно узнать в видео - Купил деревню и строю свое поселение: монолог «неофеодала».

Жизнь после тюрьмы. Она есть. История зэчки, которая отсидела в тюрьме немалый срок. Какая она, жизнь после лишения свободы. За время проведенное там, проходит эпоха, развивается инфраструктура и общество меняется. Нет уже того, что было раньше, а ты оказался на свободе и не знаешь, как жить теперь. Об этом в видео - «Зэчка»: отсидела 14 лет и пробую прожить жизнь по новой.

Очень много историй трогает до глубины души и сопереживаешь героям. Здесь есть и про войну, и про наркомана, и про медика скорой помощи, и про ВИЧ инфицированного, и про жирдяя, и многие другие. Все они достойны просмотра. Иногда ты не виноват, но так произошло, так случилось, так распорядилась судьба, а тебе приходится либо смириться, либо начинать новую жизнь, которая изменилась.

Иногда в монологах появляется журналист с диалогом. Понравилось ли мне? Диалоги нужны для понимания истории, но в основном идут монологи с историей героя. Всего их сейчас более 50 видео и они не длинные по времени - 8-15 минут, так что много времени каждая история не займет, если вдруг посмотрите и захотите узнать об очередной судьбе.

На канале Onliner есть рубрика "БЕЗ ЛИЦА". В видео человек в маске рассказывает о профессии, в которой он задействован или работал. Я посмотрел несколько, есть интересные вещи с казино, с военной службой, с работой на АЗС, с фастфудом и многими другими. Я не скажу, что мне данная рубрика очень нравится, но иногда любопытно что-то взглянуть и узнать новое.

От моего внимания не остались и видео в "Феромоновый вентилятор", "Столичный вентилятор", где рассказывается о насущном каждого человека. Как жить с человеком с разницей в 19 лет? ничего не напоминает? Галкина и Пугачеву затронули немного, но будут и реальные егрои, которые живут в счастливых отношениях с такой разницей. Я скажу только за себя, это не очень нормально, но любви все возрасты покорны.

Кем лучше быть? Подкаблучником или иметь свое мнение? Я всегда за середину, не зря говорят, про женщину, которую послушай, а сделай наоборот. Темы в "Феромоновый вентилятор" и "Столичный вентилятор" про измену, про знакомства, про феминизм, про разводы, про ЗОЖ, про грудь и о многом другом. Видео могут многим показаться интересными, познавательными, а ведущая Анна Бонд очень приятная.

На канале Onliner много тем и каждый что-то найдет для себя по душе, но рубрика Монологи моя самая любимая и все ролики в ней с огромным удовольствием посмотрел. Наша жизнь подкидывает нам различные сюрпризы. Не стоит думать, что вас ничего не коснется и относитесь к людям, которые попали в трудные жизненные ситуации с пониманием. Не опускайте руки, если что-то произошло с вами, а жить не хочется. Посмотрите монологи на Onliner и поймете, что не все так плохо.

Grunezрекомендует
24.04.2020
спасибо. Не знала о таком проекте. Надо заглянуть.
В такие моменты понимаешь, что нужно любить и ценить жизнь.
24.04.2020
Самое страшное для меня - тонуть в авто, боюсь даже думать об этом...
24.04.2020
Не знала о таком, надо посмотреть
24.04.2020
Выберу время посмотреть эти истории.
24.04.2020
Не знаком этот канал, но задумка у него явно привлечет много внимания
Не могу такое смотреть((
24.04.2020
Необычно, хотя не пойду скорее на ресурс
Не буду смотреть, у меня из своей жизни полно таких историй.
24.04.2020
Я впечатлительная, от таких историй сердце разрывается, но за то понимаешься тебе повезло и начинаешь ценить это .
24.04.2020
Я тоже частенько смотрю такие передачи. Монологи людей. Порой истории очень тяжёлые и очень западают в душу.
Не знала про такой сайт Exclamation Mark
24.04.2020
Часто читаю сайт онлайнера, в основном раздел недвижимости, а о канале не знала?
У них, действительно, много интересного, стараются ребята, работают?
У меня сотрудница на работе рассказывала, что её тоже мать так наказывала - на горох ставила, пока та прощение не будет просить. Не мне судить, но какая то пытка средневековья, чтоб в еретизме созналась
Я тоже впервые слышу.
Почитала отзыв и как-то свои проблемы показались такими надуманными!
24.04.2020
Ой, для меня тяжело, вечно всем сопереживаю
24.04.2020
люблю такие передачи, но конкретно про эту не знала. обязательно посмотрю.
24.04.2020
Чем-то напомнило передачу "Разыскиваются добрые люди" по каналу "Радость моя". Порой могу включить и посмотреть сюжеты, в которых видно, что для человечества ещё не всё потеряно.
24.04.2020
Ничего себе! Я не слышала о таком портале, очень интересные и берущие за душу истории. Когда смотрю на таких людей, которые много пережили в жизни, почем-то думаю о кино, мы ходим в кино за впечатлениями, интересными сюжетами, а жизнь порой такие сюжеты подкидывает, что никакое кино не сможет их переплюнуть.
24.04.2020
Смотрела недавно, наткнулась в рекомендациях. Очень тронула история женщины из детдома, которая удочерила девочку)
24.04.2020
Не слышала о нем никогда...
24.04.2020
Не знала о таком канале. После таких историй свои проблемы кажутся мелкими.
24.04.2020
Спасибо что рассказали! Не знала про этот канал
Пробирает прямо до мурашек
25.04.2020
Некоторые видео меня заинтересовали, но не все.
Тяжело такое смотреть(
25.04.2020
Интересный канал. Такие истории действительно не оставят равнодушными.
интересный проект.
, Украина бы могла платить, их территория, но у них еще хуже чем у нас все
25.04.2020
Очень интересный, но в то же время тяжелый канал.
Полезный канал... но такие истории не могу смотреть. Люблю более оптимистичный контент!
25.04.2020
тяжелые истории, но иногда нужно такое смотреть
Никогда не слышала о таком канале)
25.04.2020
Не знала о таком канале, стоит посмотреть видео, размещенные там
25.04.2020
Интересно, выдержат ли мои нервы...а вообще думаю там можно найти хороший мотивационный пинок!
Интересно и полезно
26.04.2020
много жизненных историй - познавательный и воспитательный канал Exclamation Mark
Smile
26.04.2020
Истории на любой вкус и цвет ?
Я подписана на этот канал, замечательная идея))
Ещё 6 комментариев