Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 00:56

С наступлением холодов мой любимый увлажняющий крем перестал справляться с сухостью, поэтому я стала искать что-то более питательное. Так как почти весь уход у меня от Clinique, то и крем я выбрала у них.

-18°С или +28°С. Вы готовы к любой погоде.Удерживает влагу внутри и защищает кожу снаружи. Увлажняющие компоненты мгновенно насыщают сухую кожу и укрепляют её естественный защитный барьер. Используйте ежедневно, чтобы Ваша кожа долго выглядела свежей и сияющей. Третий шаг в Вашей 3-Ступенчатой Системе ухода за кожей. Для сухой и комбинированной кожи, склонной к сухости.

Первое, что удивило - заявление, будто крем подойдет и для жаркого лета, и для холодной зимы, это вызвало сильные сомнения. Сразу скажу, использовать этот крем при температуре выше 0 я никогда не буду, даже для очень сухой кожи крем слишком плотный на жару.

Крем находится в баночке из матового стекла, имеется защитная мембрана, которую достаточно трудно снять. Для нанесения я использую шпатель от другого крема, чтобы не лезть пальцами в банку.

Крем имеет достаточно плотную текстуру желтого цвета, отдушки отсутствуют. Наносится и распределяется по коже легко, так что используется крем экономично.

У меня комбинированная к сухости проблемная кожа, зимой становится менее жирной и более сухой, так что мне нужно питание и увлажнение, которое будет защищать от ветра, снега, сухого воздуха, жара радиаторов и холодов. Кроме того, кожа почти не воспринимает не гелевые текстуры или масла, она их просто не впитывает, а поры быстро забиваются.

Что мне дает этот крем?

• для моей кожи он достаточно жирный и плотный, так что использую я его только на ночь, для утра он не подходит
  • даже за ночь он полностью не впитывается, кожа на утро жирная
  • для теплой погоды крем совсем не подходит, забьет полностью поры
  • увлажняет и питает кожу, избавляя от шелушений
  • совершенно не забивает поры, что удивительно с его жирной текстурой
  • имеет накопительный эффект

Несмотря на его минусы, крем мне очень нравится для ночного питания, так что для зимы я его рекомендую.

Достоинства
  • Защищает кожу от сильных морозов
  • Не забивает поры
  • Питает и увлажняет
  • Подходит комбинированной коже
Недостатки
  • Не впитывается кожей
  • Не подходит на лето
soulmatesneverdieрекомендует
Диметикон в составе, поэтому он так ведет себя на коже. У меня тоже был такой крем и он мне какое-то время нравился, но он словно накапливается в коже и у меня появились "рыхлые" поры. у меня был CLINIQUE Moisture surge intense Surge Intense Skin Fortifying Hydrator, в переводе "интенсивный всплеск влаги".