Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 23:18

Прошлой весной очень сильно заболела, причем так, что успела за свою болезнь пропить три антибиотика, кучу противогрибковых препаратов и основательно посадить печень. Может так подшутил надо мной иммунитет, может нервное перенапряжение дало о себе знать, сейчас разбираться бесполезно, да и не ко времени. В общем, пропила я антибиотики и поняла, что все, больше мой организм не выдержит, печень немного увеличилась, начала болеть, начал сбоить желудок, в общем одно вылечила, другое покалечила.

Пошла к доктору, говорю так и так, болит. что делать. Мне прописали пропить гепатопротекторы. Написали ряд препаратов начиная от Эссенциале Форте, заканчивая Карсилом.

По образованию я медик - провизор, если быть точнее, и зная, что фосфолипиды намного мощнее нежели препараты растительного происхождения, остановилась все же на них. Но т.к. Денежный эквивалент в большей степени ушел на лечение антибиотиками, решила поискать что подешевле, но по качеству не уступает.

Так я и добралась до Эсслиала Форте, производитель наш, отечественный, г.Жигулевск, завод Озон. Вспомнила сразу, что бабушка моя пила их ранитидин и очень его хвалила. Не скажу. что самый дешевый из линейки препаратов, содержащих фосфолипиды, за 30 капсул отдала 460 рублей.

Принимается он также курсом 3 месяца, по 2 капсулы 3 раза в день, я принимала месяц, так как все же никаких серьезных заболеваний у меня не было, просто как профилактику и восстановление работы печени.

Так вот, в состав входят фосфолипиды EPL, в дозе 300 мг.

Что особенно примечательно, начала интересоваться на счет субстанции и оказалось, что субстанция закупается также в Германии, как и у эссенциале форте, что однозначно говорит о высоком качестве препарата.

Что могу сказать про свой выбор, я человек, который зная всю "петрушку" в фармацевтическом производстве. печется о своем здоровье в 100 раз больше остальных людей, и мне не хотелось бы "травить" себя всем чем придется, особенно учитывая опыт применения антибиотиков.

Так что считаю, что данный препарат достойная замена, импортным препаратам, тем более что субстанция так же немецкая, состав идентичен (кстати единственный состав на 100% совпадающий с составом Эссенциале Форте) и по стоимости не самый дешевый, но выгоднее, чем остальные. Ну а вообще конечно, сначала нужно обратится к врачу, если же принимаете уже данные препараты, то сами тоже можете сменить. Выгода очевидна.

Достоинства
  • Быстро снимает боль
  • Восстанавливает клетки печени
  • Иностранная субстанция
  • Цена
Недостатки
  • Для меня их нет
Tekalika777рекомендует
12.12.2016
Как быстро препарат помогает? Капсулы хорошо проглатываются? А то с такими бывает трудно)))
12.12.2016
Капсулы проглатываются хорошо, т.к. имеют небольшой размер. Переносится вроде тоже нормально, никаких негативных моментов связанных с желудком не заметила.
Боль снимается в этот же день, при правильном приеме, остальные симптомы, например увеличенная печень , уходят в течении трех дней. Но в любом случае пропить обязательно нужно курсом, т.к. препарат имеет накопительный эффект))
Вам не приходилось повторить курс лечения? С первого раза все хорошо помогает?
Я тоже печень Эсслиал форте однажды восстанавливала, кстати тоже после длительного лечения. Очень понравился, и по цене достойный, и по результату. Уже через 1-2 неделе произошло заметное улучшение.
  • Терапевт прописал разные препараты для поддержания печени, но я выбрала именно этот. Попробуем отечественный препарат. Производят его в г. Жигулевск, самарская область. Капсулы по 30 штук в упаковке, но на курс прописанный мне - месяц - придется купить не менее пяти коробок!
  • Со своими внутренними органами шутить нельзя. К сожалению, я с начала этого слишком уж расслабилась и перестала за собой следить. Пошли гулянки, потом шашлыки, а это много алкоголя и жирной пищи. В итоге печень моя ослабла, появились неприятные боли, а еще орган немного увеличился в размерах.
  • Розовые статины
    Итак, начну с анализов! Сдала я случайно кровь в поликлинике и... выяснила, что уровень холестерина в крови равен 14... Мне прописали статины, которые не понижали совсем холестерин... я села на диету... В общем, в 29 лет холестерин снизился до 8.88... Много для 29 лет.
  • 02.04.2012 - 13:37
    В лекарстве оказался мох
    Знакомые порекомендовали мне пастилки Исла Кассис, чтобы улучшить самочувствие, снять с организма накопившуюся за несколько месяцев "зимнюю усталость", а также для общего тонизирования. И не только!
  • 02.04.2017 - 07:40
    💊 Лечит горло, а не облегчает симптомы 💊 но имеет неожиданный побочный эффект 💊
    Весна - сезон простуд. Фарингит и ларингит - мои лучшие друзья после удаления миндалин. Горло дерет, болит, голос активно мутирует в Джигурду, окружающие советуют вызвать экзорциста. Им-то смешно, а мне больно.. Это средство меня спасало. Дизайн претерпел изменения, хотя всё остальное - на месте.
  • 13.01.2019 - 00:36
    Эх, что ж вы раньше-то молчали!...
    Здравствуйте, дорогие дорогушечки! .   С березовым дегтем, как оказалось, мы знакомы отнюдь не день и даже не два. Ибо еще с детства вымазали на организм не одно ведро мази Вишневского.
  • 12.02.2013 - 12:08
    При Склеродермии
    Диагноз, который мне поставили врачи в 2005-ом- системная склеродермия. Очень редкое заболевание. Не буду писать о том, как оно проявляется, одно могу сказать- с такой болячкой можно поставить крест на многих вещах, на создании семьи, беременности, карьере (кому интересно- почитайте в интернете).
  • 05.02.2016 - 15:06
    Моему ребенку не помог
    В 4 месяца отправили нас сдавать общий анализ крови. Гемоглобин на тот момент был 101. Норма для деток 112-130. Поэтому выписали нам Феримакс.Объем - 150 мл. Производитель - Турция. Инструкция: Начали давать его по утрам перед кормлением по 2,5 мл.Цвет сиропа - темно-коричневый.
  • 19.04.2016 - 17:44
    Уро-гиал – восстановление слизистой мочевого пузыря. Как я добивалась ремиссии запущенного шеечного цистита. Мое лечение + ВИДЕО – показываю сам препарат.
    Предыстория:   Долгие годы борюсь с циститом. Вначале мне легко удавалось добиться ремиссии препаратами, которые назначали врачи (Фурамаг, Уролесан, Фуродонин, Монурал, антибиотики и многие другие препараты, в том числе и гомеопатические).
  • 22.07.2019 - 04:24
    Сильный препарат
    Открыл для себя Олфен год назад, с тех пор начал колоть только его в качестве основного обезболивающего и противовоспалительного препарата. Хоть в названии я и указал, что он сильнодействующий, это никак не описывает его суть. Ведь в этом лекарстве спрятано намного больше, чем я могу описать.
  • frs аватар
    20.01.2014 - 22:19
    Отличное растительное средство для профилактики болезней и поддержки иммунитета! НО! Не стоит сочетать с другими лекарствами?.. +фото
    Всем привет! Я была удивлена, что на это средство до сих пор нет ни одного отзыва! сейчас расскажу что к чему Так как у моего мужа довольно слабый иммунитет, и он частенько простужается или заражается на работе, а потом заражает меня)), возникла необходимость поддержать иммунитет, причем желательно …
  • 20.12.2020 - 01:11
    Корона не жмёт??? Как я лечила коронавирус новым лекарством КОРОНАВИР (фавипиравир) и что из этого вышло.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Расскажу Вам сейчас о новом российском препарате, который разработан специально для лечения нового вируса covid-19. Выскажу только свое мнение и предостерегу Вас - прежде, чем пить то или иное лекарство НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 21.01.2021 - 11:25
    Когда хотела стать поспокойнее, а стала нервной психичкой с бессонницей. Опыт приема Фенибута.
    Приветствую! Не очень давно я озадачилась причинами болей в области сердца. Меня и раньше отправляли к кардиологу, но дошла я до него, когда реально заболело. И вот неожиданность, врач чуть ли не с порога сказала, что я не могу быть ее пациентом, потому что я молодая и вес у меня маленький.
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 09.02.2021 - 18:31
    Если обычная Но-Шпа вообще не работает, то поможет ли Но-Шпа форте? В моем случае эксперименты могли закончиться очень плачевно 🚫
    Привет! О препарате Но-Шпа точно слышали все. Ответ "прими Но-Шпу" является самым популярным при жалобе подруге, коллеге или родственнице на ноющие боли в животе.
  • Приятный препарат с рядом дополнительных бонусов. И, почему я рекомендую его всем иметь в аптечке.
    Назначен он был моим гинекологом по причине варикозного расширения вен малого таза. Да, такое тоже бывает, как выяснилось, на фоне почти полного здоровья.   Был куплен в местной аптеке за 2500 рублей. 4 блистера по 15 продолговатых таблеток.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤