Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 20:40

Купила испортив свои любимые сапоги. Конечно цена равна цене сапог со скидкой, приобрела за 650р. плюс доставка почтой РФ 200р. Итого 850р. задумаешься стоит ли тратить деньги на жидкую кожу, но только когда приобрела окончательно убедилась, что не зря. Ведь если исправлять небольшие царапины потертости хватит очень надолго.

до использования

Первый мой опыт был на сапогах и мужских ботинках, но если с ботинками черного цвета все просто, очистил ботинки, хорошо высушил, намазал и жди. Собственно все. На фото ботинки еще не подсохшие, поэтому носки сильно глянцевые, после высыхания краска становится более матовой и особого контраста не наблюдается. То с сапогами, которые по гамме цветов кожи классифицируются как "не совсем белый" гораздо сложнее. Здесь самое главное подобрать цвет, вот тут надо быть художником и иметь чувство меры, примерное понятие о сочетании цветов. Цвет подобрала раза с пятого, мешая белый, желтый и коричневый, вот тут приятным было то качество, что кожа на изделии схватывается не моментально, есть время присмотреться и в случае чего удалить салфеткой.

видавший виды носок

Об особенностях работы с жидкой кожей: взяв небольшое количество баночку тут же нужно закрыть, чтобы не пользоваться дополнительной баночкой (мне не были нужны такие объемы) я порезала ненужную пластиковую карту одной частью как лопаткой брала кожу и смешивала на большей части (видно по фото). Подбор цвета со светлыми сапогами был очень долгим, все пофоткать терпения не хватило.

процесс смешивания

Я рекомендую.

попытки подбора цвета

С помощью жидкой кожи я отремонтировала 6 пар обуви, три сумки и пару курток (себе и друзьям), а кожи почти не убавилось.

Осталось только высушить
Достоинства
  • Большая цветовая гамма
  • Высокое качество
  • Много разовое использование
  • Удобство использования
valkiria83рекомендует
12.10.2015
Тоже нужна такая вещь! кожаные сапоги ремонтировать,а в ремонте обуви дорого наверное
13.10.2015
У нас в ремонте обуви такое не делают, когда нужно было сапоги отремонтировать ни кто не взялся.