Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 17:27

Всем любителям косметики привет! Сегодня я не могу не поделиться с вами своим открытием в аптечной косметике. Каждую зиму я очень страдаю от сухости кожи. Особенно на ногах и руках.

В этом году зима ещё и не успела начаться, а меня накрыла ангина. Ну и естественно, приём антибиотиков. И здравствуй, сухая кожа, зуд и шелушение!

Особенно в этот раз страдала тыльная сторона ладоней. Зуд начинался после каждого мытья рук, появлялась краснота. Никакие крема для рук не помогали!

И тут я вспомнила про марку "Ла-кри". Дочери недавно я приобрела шампунь от себорейных корочек этой марки. И решила, что крем должен быть тоже достойным.

Место приобретения: ближайшая аптека.

Цена: 212 руб

Состав крема хороший.

Активные компоненты
Противовоспалительные, противоаллергические, противозудные: Экстракт солодки - 1,00%
Экстракт череды - 0,05%
Бисаболол - 0,20%
Экстракт фиалки - 0,20%
Противомикробные: Экстракт грецкого ореха 0,70%
Смягчающие, стимулирующие регенерацию:
Пантенол - 5,00%
Масло авокадо - 3,00%

Много натуральных экстрактов и пантенол.

Крем светло-коричневого цвета, такой цвет придаёт корень солодки.

Наносится крем и впитывается хорошо, через минуту можно уже спокойно пользоваться планшетом))). Жирного блеска не оставляет, запах тоже приятный.

В общем, недостаток только один: очень маленькая баночка, 30 мл, а цена высокая. Особенно если пользоваться им как кремом для рук.

Покраснение и зуд проходят через 5 минут после нанесения. Но я очень надеюсь, что весь этот кошмар в виде дерматита скоро совсем закончится!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • Отличный состав
МатренаМудренарекомендует