Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 01:25

После ОРВИ случился у меня гнойный конъюнктивит, то ли подхватила в очередях в поликлинике, то ли от пошатнувшегося иммунитета. Заметив с утра в глазах густые желтоватые капельки, я промыла первым, что было дома: раствором фурацилина и поехала на прием к офтальмологу. Ну почему наши врачи всегда выписывают такие дорогие лекарства, когда существуют копеечные давно хорошо известные эффективные средства?

Прописали мне антибактериальные капли Тобрекс (270руб), противовирусные капли Полудан (160руб.) и тетрациклиновую мазь. Посмотрев цены в интернете, я решила, что это уж слишком, такое ощущение, что врачу нужно выполнить план по продаже... Поискав немного, нашла рекомендации по использованию капелек Левомицетин. И очень удивилась, что они стоят всего 10 рублей. Левомицетин - это антибиотик, оказывающий бактериостатическое действие.

Капли Левомицетин

А ведь очень эффективное средство! За 5 дней применения Левомицетин полностью избавил меня от воспаления, точнее, еще раньше, но я продолжала закапывания для закрепления результата. Закапывала в предварительно промытые фурацилином глаза 4 раза в день. И 2 раза в день тетрациклиновую мазь. Это простое и недорогое лечение оказалось весьма эффективным и не ударило по карману. Стоит еще отметить, что левомицетин совсем не жжет глаза.

Есть у меня знакомая, которая использует эти капли для лечения бактериального насморка, я попробовала закапать левомицетин в нос, при этом часть жидкости протекла в ротоглотку... и тут я вспомнила, что левомицетин обладает необыкновенно горьким вкусом, просто ужасно горьким, причем горечь ощущается не раз, так как часть носовой слизи вперемешку с левомицетином самостоятельно стекает в горло. Я на такое больше не решусь.

Достоинства
  • Дешевые
  • Эффективные
Маммарирекомендует
  • 06.11.2017
    Недавно у дочери после садика заметила, что закисают оба глаза. Я их протерла, но все повторилась. Так как в садике можно заболеть чем угодно, я не исключила, что это конъюнктивит.
  • 05.11.2014
    У меня часто бывают проблемы с глазами, то слезятся, то краснеют, то еще что и похуже. Не буду расписывать всех "прекрас" которые с ними случались. Я всегда пользовалась альбуцидом, и,как мне казалось, мои глазки поправлялись.
  • 01.07.2010
    все началось с того что еще сразу после рождения у моего малыша слезился и как следствие из за этого гноился один глазик. после обычного патронтажа врача и медсестры они нам тут же прописали эти капельки, хоть я и нашла их не с первого раза, как мне говорили их очень быстро раскупают, но все же…
  • 14.02.2020 - 23:36
    Хорошее средство за смешную цену. Помогают от конъюнктивита за три дня детям и взрослым.
    В путешествия с детьми, я всегда беру с собой аптечку. Трое детей всегда преподносят сюрпризы. Обычно кладу и альбуцид. В этот раз забыла и конечно, ребёнок подхватил, на четвертый день отдыха, конъюнктивит.Утром мы проснулись со слипшимися, загноившимися глазками. Здравствуй аптека.
  • 30.04.2021 - 07:17
    Копеечное средство для комфорта и здоровья глаз. Таурин и особенности его применения
    Более 5 лет назад я делала операцию по коррекции зрения, отзыв на которую можно найти здесь: Подготовка, операция и восстановление шаг за шагом С тех пор я продолжаю тщательно ухаживать за глазками и поддерживать в хорошем состоянии.
  • 01.12.2019 - 13:28
    Лучшего ещё не придумали!
    Общая информация просто искала что нибудь для глаз без побочного действия упаковка Очень простая. Из простой бумаги. Но прочная и долго не сминается. А ещё на ней красивая веточка кедра! использование использовать не сложно ,но аккуратно. После закапывания немного съжёт и вызывает обильную слезу.
  • 05.01.2019 - 13:45
    Хорошие капли
    Всем привет! Эти капли заказывала на сайте магазина Клевер, прочитав там же отзыв о них. По отзыву капли мне понравились, решила взять. Пришли капли дополнительно упакованные в картонную коробочку.
  • 17.01.2022 - 07:27
    Уменьшают красноту и снимают напряжение! Почему выбираю именно эти капли?
    О таких глазных каплях как Тауфон знают, наверное, многие! Офтальмологи часто его рекомендуют, особенно людям в возрасте, для профилактики и не только. Мне лично известно три аналогичных препарата с разными названиями: Тауфон, Таурин и Таустин. О последнем расскажу в этом отзыве.
  • 20.02.2022 - 19:42
    Лучшие капли от данного производителя!
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня хочу поделится отзывом на капли Relins с витаминами. Так получилось,что я думала,что это капли немецкого происхождения.
  • 08.05.2018 - 06:11
    Состав капель для глаз Тобрадекс, конечно, пугает... Но эффект однозначно есть. + Фото, ОСТОРОЖНО!
    Состав Тобрадекс - камень преткновения для тех, кому были назначены эти капли для глаз. Понимаешь, что однозначно получишь эффект, но вот какою ценою...
  • 27.11.2016 - 12:19
    Помогли при конъюнктивите, а еще нос моей дочки не дышал 2 недели, одна капля Неладекса помогла :)
    Всем привет! Хочу рассказать вам о каплях Неладекс , как я с ними познакомилась и какие у меня остались о нем воспоминания. О всем я расскажу подробнее ниже! В один из холодных дней я заметила, что у моей дочки покрасневшие глаза, я пошла в аптеку и спросила у фармацевта что это может быть? .
  • 22.12.2017 - 11:10
    Увлажняющие глазные капли Alcon СЛЕЗА НАТУРАЛЬНАЯ - Если у вас синдром сухого глаза... Сравнение с Систейн Ультра. Показания к применению. Состав. Цена.
      Синдром «сухого глаза» мне знаком не по наслышке, из-за постоянного сидения за компьютером мои глаза нуждаются в дополнительном увлажнении и врачом офтальмологом мне было назначено пользоваться увлажняющими глазными каплями на постоянной основе, что я теперь и делаю.
  • 14.03.2022 - 17:26
    Японские капли для глаз, которым нет равных среди наших аптечных! Ведь такой эффект я вообще впервые встречаю в жизни! И мне не жаль ни одного потраченного рубля!
    Здравствуйте!   Моя работа непосредственно связана с компьютером, поэтому мне очень знакомы симптомы усталости глаз, которые причиняют дискомфорт и снижают работоспособность. В последнее время мои глаза стали уставать быстрее, чем обычно и среди дня появлялась сухость и жжение.
  • 22.02.2022 - 20:22
    Пошаговый урок макияжа с электрическим синим 703 и не менее красивый лавандовый 713 как подложка и каял.
    Всем здрасте))   Я уверена, что хоть раз в жизни с карандашами Мисс Таис Вы дело имели, ну хотя бы видели эти длинные деревянные карандашики. Ну уж для губ точно. Я же искала что-то необычно из оттенков для глаз.
  • 25.04.2022 - 07:47
    Что выбрать - Тобрекс или Тобрадекс? Какая разница между препаратами и когда какой выбрать. Лечим конъюнктивит у ребенка.
    Бедный мой ребенок - сходили мы как-то к окулисту зрение проверить. А на следующий день после обследования вот такой вот глаз - заразу занесли какую-то. И после этой горе- клиники неделю не могла ей жуткий конъюнктивит вылечить. Да, бывает и такое.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 18.03.2022 - 19:06
    Любимая подводка уже 6 лет!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от подводки для глаз MAYBELLINE EyeStudio Lasting Drama Gel Liner . Почему именно эта подводка так сильно мной любима еще с 2016 года? Предыстория Я визажист в бывшем.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 11.04.2022 - 09:56
    Это просто ВАУ! Отечественный продукт перещеголявший бренды. Обзор оттенка 18 Dark Brown.
    Ко мне вернулась любовь к стрелкам. Да, вот так нежданно-негаданно и без стука стрелки снова вошли в мою жизнь после очень долгого перерыва. И соответственно, я, как стрелковед, стала инспектировать магазины в поисках лучшего средства. Накупила много.. а расказать хочется про единица.
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 07.05.2022 - 14:11
    Как я лечила халязион с помощью консервативной терапии. Тут главное большое терпение
    Дожив до пенсии, не знала, что есть такое неприятное глазное заболевание, как "Халязион". Это доброкачественное образование округлой формы в толще века.