Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 01:25

После ОРВИ случился у меня гнойный конъюнктивит, то ли подхватила в очередях в поликлинике, то ли от пошатнувшегося иммунитета. Заметив с утра в глазах густые желтоватые капельки, я промыла первым, что было дома: раствором фурацилина и поехала на прием к офтальмологу. Ну почему наши врачи всегда выписывают такие дорогие лекарства, когда существуют копеечные давно хорошо известные эффективные средства?

Прописали мне антибактериальные капли Тобрекс (270руб), противовирусные капли Полудан (160руб.) и тетрациклиновую мазь. Посмотрев цены в интернете, я решила, что это уж слишком, такое ощущение, что врачу нужно выполнить план по продаже... Поискав немного, нашла рекомендации по использованию капелек Левомицетин. И очень удивилась, что они стоят всего 10 рублей. Левомицетин - это антибиотик, оказывающий бактериостатическое действие.

Капли Левомицетин

А ведь очень эффективное средство! За 5 дней применения Левомицетин полностью избавил меня от воспаления, точнее, еще раньше, но я продолжала закапывания для закрепления результата. Закапывала в предварительно промытые фурацилином глаза 4 раза в день. И 2 раза в день тетрациклиновую мазь. Это простое и недорогое лечение оказалось весьма эффективным и не ударило по карману. Стоит еще отметить, что левомицетин совсем не жжет глаза.

Есть у меня знакомая, которая использует эти капли для лечения бактериального насморка, я попробовала закапать левомицетин в нос, при этом часть жидкости протекла в ротоглотку... и тут я вспомнила, что левомицетин обладает необыкновенно горьким вкусом, просто ужасно горьким, причем горечь ощущается не раз, так как часть носовой слизи вперемешку с левомицетином самостоятельно стекает в горло. Я на такое больше не решусь.

Достоинства
  • Дешевые
  • Эффективные
Маммарирекомендует